Перейти к содержанию
Laniakea

Странные образования в брюшке у пецилий

Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам, помогите советом!

У моих пецилий уже скоро год как неопознанная практически бессимптомная болезнь, от которой они раз в две-три недели умирают по одной, но по этому поводу мне придётся создавать отдельную тему со всем анамнезом, а сейчас волнует конкретный вопрос.

Суть текущего вопроса: обнаружила сегодня яркие желто-оранжевые пятна в брюшках у белых пецилий, я вижу, что это что-то именно внутри. Выглядит как несколько круглых гранул, что ли, слитых вместе. У белых это видно особенно хорошо, т.к. они практически прозрачные, но присмотревшись я увидела подобное и в брюшке полосатой рыбки. Причём из четырёх белых рыбок эти образования у трёх, а у четвёртой ни намёка. Теперь не могу понять, было ли так раньше, или появилось недавно, но склоняюсь к тому что так ярко не было, иначе я бы обратила внимание раньше. На фото месяц назад есть подобное, но не так ярко выражено, поэтому я не заметила... 

Ещё у них то нитевидные, то нормальные испражнения, и три рыбки то складывают спинной плавник и хвост, то нет.( 

Есть несколько фото сейчас, пожалуйста гляньте кто шарит, это нормальная часть анатомии пецилий, которую я каким-то образом умудрялась не замечать раньше (дело в том, что белых раньше не было), или это какая-то патология?

Аквариум 126 л, внешний фильтр, аэрация, подача со2, температура 26 градусов, водопроводная вода. 

20240513_192707.jpg

20240513_191603.jpg

20240513_191656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×