Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Sera - препараты улучшающие/корректирующие состав воды



препараты sera для аквариумной воды
логотип Sera
Препараты улучшающие/корректирующие
состав аквариумной воды
Sera aquatan (акутан) очищает воду, немедленно связывая вредные ионы тяжёлых металлов и нейтрализует растворенные соли и агрессивный хлор. Он защищает слизистую оболочку рыб благодаря ценному комплексу витаминов В и защитным коллоидам. sera aquatan идеален для снижения стресса рыб во время транспортировки и пересадки рыб.  Условный аналог Tetra AquaSafe.
Sera bio Nitrivec (нитривек) содержит культуры нитрифицирующих бактерий вместе с мелкоизмельчённой вулканической породой, в которой они и живут. Поэтому площадь для их расселения уже имеется в самом средстве, что позволяет немедленно приступить к очищению воды в аквариуме.
Структура вулканической породы идеальна для заселения бактериями, благодаря наличию многочисленных пор, обеспечивающих им наилучшие рабочие условия.
Также эти поры насыщены ионами кальция, магния, калия и других минералов, положительно воздействующих на качество воды. Если в воде присутствует аммоний, происходит немедленная замена: ионы из вулканической породы поступают в воду, где они принимаются живыми организмами, а аммоний оседает в освободившихся порах.
Очищающие бактерии из Sera bio Nitrivec перерабатывают его сначала в нитриты, а затем в нитраты, которые, в свою очередь, поглощаются растениями.

Постепенно вулканическая пыль с живущими на ней бактериями оседает на дно, превращая весь донный материал в огромный биологический фильтр.
После добавления Sera bio Nitrivec появляется кратковременное помутнение воды - это указывает на то, что средство начало своё действие. Вулканическая порода связывает вызывающие помутнение воды вещества, делая воду чистой, как никогда.
Sera bio Nitrivec позволяет заселять рыбу в аквариум уже спустя 24 часа. Так же,должен добавляться регулярно, один раз в неделю, для продолжительного сохранения своего положительного эффекта. 
Sera toxivec (токсивек) содержит новейшую формулу QuickClean и немедленно устраняет опасные загрязнители, угрожающие жизни рыб и фильтрующих бактерий, из аквариумной воды. Одинаковая эффективность против различных видов загрязнителей делает это средство особенно ценным. sera toxivec мгновенно устраняет аммоний/аммиак и нитриты. Благодаря этому он предотвращает их переход в нитраты и, таким образом, сдерживает рост нежелательных водорослей. Кроме того, он устраняет агрессивный хлор из водопроводной воды. Также эффективен в качестве устранителя остатков дезинфицирующих средств и примененных лекарств. При этом он способен даже на большее: связывает токсичные тяжёлые металлы, такие как медь, цинк, свинец и даже ртуть. Поэтому эти загрязнители не могут навредить рыбам и полезным бактериям в биофильтре. Благодаря этому частота подмен воды может быть снижена. При особенно высоких уровнях загрязнения допускается повышение применяемой дозы средства. Повторное внесение средства возможно уже через один-два часа.
Sera O2 plus высвобождает кислород немедленно и с длительным эффектом, благодаря особой смеси активных элементов
Sera mineral salt Обогащает воду, бедную минералами (например, дистиллированную или после обратного осмоса). Также используется для лечения заболеваний, вызванных недостатком минеральных веществ, например, для лечения заболевания "Дыра в голове" (Hole-in-a-head) у южноамериканских цихлид.


Sera kH/pH-plus Карбонатная жесткость и значение pH - важные параметры воды. Вы можете легко их регулировать и добиться их постоянства при помощи sera KH/pH-plus.
Sera pH-minus безопасно снижает значение pH в пресноводных аквариумах. При значениях pH выше 7.0 и значениях KH выше 6°dKH добавьте 5 мл sera pH-minus на 20 литров аквариумной воды. При значениях pH 7.0 или ниже добавьте 1-2 мл sera pH-minus на 20 литров воды.
Sera Phosvec Фосфаты сильно стимулируют рост нежелательных водорослей. sera phosvec немедленно связывает фосфаты в аквариумной воде. Белый осадок связанных фосфатов устраняется из воды при помощи аквариумного фильтра или частичной подмены воды при использовании sera очистителя грунта.
Sera aquaria clear устраняет муть из аквариумной воды, быстро, легко и надёжно. Связанные частицы собираются фильтром за несколько минут. sera aquaria clear биологически активно и не содержит каких-либо вредных веществ.
Sera filter biostart - высокоэффективный продукт из энзимов и микроорганизмов для ускорения биологического разложения загрязнителей в пресноводных аквариумах и быстрой активации биологических наполнителей. sera filter biostart позволяет сократить количество органических отходов в воде, таких как экскременты рыб и остатки пищи. Также предотвращает появление неприятных запахов и обеспечивает устойчивое биологическое равновесие.

Один литр этого жидкого концентрата содержит 500 триллионов живых очищающих бактерий. Его добавляют в сухой sera siporax. Пористая структура наполнителя впитывает бактерии за секунды. Следует всего лишь распределить sera filter biostart по наполнителю sera siporax (из расчета 100 капель средства - на 1 литр наполнителя). После активизации сразу поместите наполнитель sera siporax в фильтр и запустите его.
Sera betta aquatan позволяет создавать кристально чистую воду для рыбок-петушков в соответствии с их естественными потребностями.
Sera betta aquatan с новой Формулой Био-Защиты sera Bio-Protect Formula быстро подготавливает водопроводную воду в соответствии с потребностями петушков и других лабиринтовых рыб:
немедленно устраняет агрессивный хлор;
немедленно связывает тяжелые металлы;
способствует сохранению великолепной окраски и жизнеспособности рыб благодаря наличию йода;
защищает слизистые оболочки и жабры рыб благодаря защитным коллоидам;
поддерживает уровень оптимального значения pH, даже в случае передозировки;
активизирует ферменты ионами магния для здорового роста рыб;
поддерживает функции нервной системы и уменьшает стресс благодаря витаминам группы В;
позволяет беспроблемно транспортировать рыбу благодаря sera pH-нейтральной формуле.
Категория: ИнфоЦентр / Препараты Sera | Просмотров: 28 736 | Дата: 29-09-2014, 15:22 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх