Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra Vital - Тетра Витал инструкция по применению


Tetra Vital - Тетра Витал инструкция по применению

Друзья, всем привет. Давайте поговорим о применении витаминов в аквариуме. И начнем мы с того, что если вы полноценно и разнообразно кормите своих рыбсиков, то они получают все необходимые витамины, минералы и мироэлементы. Собственно именно поэтому в презентации кормов для рыбок, делается упор именно на этом. 

Возникает вопрос — а накой тогда добавлять дополнительно жидкие, водорастворимые витамины и прочие плюшки в аквариум?

И ответ прост. Во-первых, состав жидких витаминизированных кондиционеров направлен не на то, чтобы рыбы всасывали их через кожу глаза и уши. А на то, чтобы установить в аквариуме благоприятную среду. Возьмем Тетра Витал. В его состав входит группа витаминов Б (а именно Б1, Б2, Б12), он содержит провитамин Б5 — он же пантенол, он же пантотеновая кислота. И в довесок Тетра Витал содержит йод и магний.

Пытливый аквариумист может самостоятельно изучить свойства каждого ингредиента. В рамках статьи, мы обобщим их, Тетра Витала — направлен создание благоприятной среды в аквариуме, его ингредиенты защищают слизистые оболочки рыб, поддерживают иммунитет, способствуют ранозаживлению, ускоряют обмен веществ и снижают стресс.

Во-вторых, смысл внесения жидких витаминов заключается в том, что они необходимы не только рыбам, но и всему аквариуму, как целостной экосистеме. В них нуждаются: креветки, растения, и вы не поверите, но они способствуют росту полезных микроорганизмов в аквариуме.

Тетра ВиталТетра Витал

Резюмируем сказанное: В принципе витаминизированные коктейли типа ТетраВитала уместны всегда, в любом пресноводном аквариуме. Но наибольшую ценность он имеет в ситуациях посадки рыбы, выращивания мальков и молоди рыб, в ситуациях стресса, транспортировки, драк и перенаселения аквариума. Подобные препараты способствуют быстрому ранозаживлению, эффективны, как восстановительная терапия после заболевания и лечения рыбы.

Лично мы используем ТетраВитал не по инструкции, а как полезную вкусняшку. После подмены воды 1-2 колпочка витаминчиков на триста литров — лишними не будут. Рыбсики довольны, креветки дружно линяют,... травка зеленеет, солнышко блестит.

Тетра ВиталТетра Витал

Инструкция по применению и дозировка: 5 мл на 10 литров воды с периодичностью 1 раз в 4 недели. При перенаселенности аквариума дозировку можно увеличить вдвое. 
Рекомендуемое видео

 

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 54 717 | Дата: 1-07-2015, 22:06 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх