Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Чем кормить креветок?


Чем кормить креветок?

Друзья, в этой статье мы поговорим с вами о том, как, чем и сколько кормить наших любимых креветочек.

И давайте сразу врубим правду-матку. Все эти ваши супер дорогие специализированные корма для креветок типа Японской БениБачи, по-большей части маркетинг и не более.

Да. Безусловно, есть деньги и желание — кормите своих любимых таракашек дорогими кормами. Мы не против. Даже за! Но в тоже время, мы просто хотим донести общую, глобальную мысль — секрет всех, даже супер рецессивных креветок, заключается в том, что они падальщики!

Креветка по своей природе ест почти все. В своих биотопах они питаются: упавшими листьями, водорослями, микроорганизмами и всем, что подвернется. Оказавшись в аквариуме креветка тоже есть всё.

Стоит отметить, что кормление креветок вариативно:

1-й вариант: когда креветки живут вместе с рыбами.

2-й вариант: когда они живут отдельно.

Кормление в аквариуме с рыбами. По факту креветки могут всю неделю питаться исключительно растительной пищей и раз в неделю им стоит давать белковое питание. Почивший друг, отбросивший свои маленькие членистоногие копытца. Случайно раздавленная улитка в аквариуме. Все это тоже очень даже белок, кстати! И...

И так получается так друзья, что по-большому счету в общем аквариуме, креветки вообще не нуждаются в персональном кормлении. Они будут грызть нитчатку и прочие водорослевые обрастания и довольствоваться объектами с рыбного стола, которые долетели до дна аквариума и упали в траву.

Далее рекомендуем к просмотру наш ролик по теме.

Если же мы говорим про чистый креветочник. То есть кубик, где содержится табун тараканов без рыб. В этом случае: листья грецкого ореха, дуба, шелковицы и прочих плодовых деревьев. Листья крапивы и даже специально нарощенная жменя нитчатки — изрядно сэкономят ваш аквариумный бюджет. Креветки с радостью будут все это хрумкать, без ропота на скудный рацион питания.

Аквариумные креветки на листикеАквариумные креветки на листике

Аквариумные креветки едят листикАквариумные креветки едят листик

Кинули пайку крапивы в свой креветочник и можно спокойно два дня не походить. Сгрызли креветки крапиву — дали листик грецкого ореха, пусть дальше лобзают. А на выходные вместо противно-раздавленной улитки или вишневого жертвоприношения. Киньте им несколько гранул Tetra Crusta — это популярный и в тоже время, подчеркиваю, незаоблочно дорогой корм для креветок и прочих членистоногих товарищей. Корм содержит рыбные продукты, растительный белок, зерновые культуры, моллюсков, раков. В общем, там и белка завались и растительной пищи в достатке! Все! Беллисимо! Гастрономический вопрос с креветками закрыт раз и на всегда.

Чем кормить креветок?

Безусловно, у каждого аквариумиста может быть своя схема. Можете давать Тетра Круста и два раза в неделю или хоть каждый день, если позволяет бюджет. Это отличный корм, не вопрос. Но и профит от листиков, в целях экономии бюджета, тоже нельзя отрицать.

Чем кормить креветок?

Место для кормления креветок. Лучшим решением этого вопроса будет выбор единого и открытого места для кормления. Так вы убьете сразу несколько зайцев,... слушающих Филю Киркорова и прочую срамоту: с одной стороны вы всегда будете видеть приблизительное количество креветок и следить за популяцией. С другой - всегда видно, как быстро креветки справляются с едой. Бросая еду в заросли есть риск, что она останется не замеченной. 

Пожалуй, самое главное - ваших любимцев будет видно: кормя их на переднем плане, на открытой местности вы сможете любоваться ими и следить за каждым их движением, фотографировать и т.д.

Чем кормить креветок?

Частота кормления креветок. Лучшим вариантом для поддержания тараканьего тонуса будет их кормление где-то 1 раз в 2 дня. Не лишним будет делать им разгрузочные дни, не кормя их вообще несколько дней раз в месяц. Это полезно как для них, так и для аквариума в целом. Ну и не бойтесь оставлять их на 1-2 недели без еды. Креветки могут продержаться гораздо дольше без еды, чем рыбки, потому что на самом деле еды хватает и без вас.

Чем кормить креветок?

Время кормления - лучше кормить креветок или раков вечером или в ночную фазу. В это время все членистоногие друзья проявляют наибольшую активность. А в целом, принципиальной разницы в этом вопросе нет. Ведь вся жизнь креветки - это вечный поиск жратвы.

Такие дела и мысли. Всем членистоногий респект и добра, конечно!


Рекомендуемое видео

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные креветки | Просмотров: 133 236 | Дата: 10-02-2023, 16:04 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх