Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Боремся со стрессом рыбок!


Боремся со стрессом рыб!

Боремся со стрессом рыбок!

Неправильный уход за аквариумными рыбками, может привести к их стрессу. Перепады температуры, плохое состояние воды, некачественный корм и тому подобное – все это «медленные убийцы» рыбок.
Буквально стресс, в переводе с английского языка, означает удар. В более узком смысле термин означает стрессовую реакцию организма в ответ на действие внешних факторов стресса.
Напряженное состояние сопровождается изменениями в организме, направленных на адаптацию, организм адаптироваться к экстремальным условиям и выживанию в этих условиях.
В аквариуме этими экстремальными условия и факторами стресса часто являются:
- Непригодное состояние воды, для того или иного вида рыб (рН, dH, kH, температура, уровень аммиака, нитритов, нитратов и других веществ в воде);
- Внешние воздействия на аквариум (громкий шум, яркий свет, частая чистка и перемещения внутренних декораций и т.д.);
- Постоянное преследование другими обитателями аквариума, агрессия, несовместимость рыб;
Отметим также, что болезни могут быть как причиной, так и следствием стресса, ведь часто болезни «атакуют», именно тогда когда рыба подвергается стрессу. При длительном стрессовом состоянии иммунитет рыбки падает и становится неспособным противостоять патогенной среде, рыбка заболевает.
Стресс новой рыбки при пересадке: когда мы приносим домой новую рыбку, она находится в стрессе. Разность условий содержания, параметров воды, освещения..., все это пугает новичка. Мы должны сделать все возможное для минимизации стрессовых факторов.
Мы рекомендуем, использовать кондиционер Tetra AquaSafe , позволяющий быстро адаптировать для рыб водопроводную воду, при запуске нового аквариума. Также Tetra AquaSafe используется при подмене воды, транспортировке рыб и для карантинной обработки.

 

Смотрите всю ленту #ФанФишка

Категория: # PopAquaNew`s | Просмотров: 1 321 | Дата: 10-05-2017, 16:22 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх