Перейти к содержанию

Physa sapiens

Пользователи

Весь контент Physa sapiens

  1. Почему молчим уже месяц ?Если честно то этот улитка все так не любят что найти его в ближайших магазинах невозможно. Поэтому жду пока разминируют леса и попру искать ручьи с физами или сгоняю за ними заграницу.
  2. Тут буде багато чого интересного!
  3. Интересно кто-то все-таки решится завести себе улитку физу? Чи уже пошли ли покупать или в пруду ловить?
  4. Просто у некоторых аквариумистов хелены едят все что только есть но не физ. . Может хелены обленились при достатке еди? Может какой-то новичок запустил в кищащий физами акву хелену и последовал естесвенный отбор. Такая ситуация еще не очень распостранена, я знаю два видео с таким посылом. Но на фоне того что некоторые пишут что у них физы не травятся. Все из видовой акве для физ не потрабляет в другие аквы.Ибо репутация физы как интересного улитки будет окончательно закопана.
  5. Да тут есть немного стеба в никнейме (Physa sapiens-физа умная) мне кажется, что некоторые люди откатились к стадии австралопитека.Потому что опитом доказано, что хелены физ вообще не едят, почему ее продолжают рекомендовать, хотя эффективнее будет спикси.Да еще как попутать меланию и физу?
  6. Литраж как банки для петушков чтобы лучше их видеть. Где-то 2шт на литр не считая икри потім встановиться баланс сколька их буде. Но в больших аквах возможно и больше на литр поместится.Если об оборудовании то и дизайн то надо читать об особенностях этой улитки..Если хотите с рыбками то к сорока литрам. Хорошо подойдут мирные рыбы (живородки расборы) но пара гурамы или петух или лорикариевые сомы тоже уживутся.Якшо здесь нету ответа то уточните!
  7. Улитку физу лучше содержать в расщитанном на нее аквариуме. Температура от 18 градусов.Растения для него, я разделю на восстановительные и невоспримчевые.Невосприимчивые—валиснерия, анубиас, криптокорина, пистия, эхинодорусы.Востонавлиемые — роголистник, ряска, мхи и многие другие растения. Теперь вы сможете наблюдать за их завораживающими движениями, украшением и делать эксперименты, узнавая из них как проходит эволюция этих необычных улиток. Корм для них нужен самый
×