Перейти к содержанию

Фёдор

Пользователи

Информация о Фёдор

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Фёдор
  1. К сожалению, дырка начала углубляться. Сейчас попробую прижечь йодом.
  2. На 60л вношу 750мг метронидазола, 600мг ципрофлоксацина и 600 мг нистатина. Рыбе, кажись, становится лучше. Буду отписываться об изменениях.
  3. Рана расширилась, но в глубь не идет. С одной стороны сильно побелела. Завтра попробую скинуть фото.
  4. Красная середина была от того, что был виден мозг (там просто была дырка в которую свободно входила спичка). Белый ореол - голая кость.
  5. Нет, цвет она не меняет, но увеличивается. У прошлой оранды было так же. Нет ни налета, не изменения цвета, ничего. Просто увеличивающаяся рана.
  6. Я думаю без этого обойдется, аэрация и так очень сильная. Вот только рыбе лучше не становится. Рана, как мне кажется, увеличилась.
  7. Все-таки решил лечить в акве. На 60л внесу 750мг. метронидазола и 600мг ципрофлоксацина, завтра куплю нистатин.
  8. Я тоже так хотел, но во-первых это убьет всю полезную микрофлору, а во-вторых - как на это отреагируют остальные рыбешки ? Вчера вечером все-таки купил б\у акву на 85л. Вместе с ней отдали оборудование и почти полную бутылочку Сера Омнипур. Сейчас залил акву и оборудование раствором перманганата калия и малахитовой зелени. Пред этим оттер стенки содой. Стоит ли лить омнипур и можно ли чем-то заменить метиленовую синь, так как у нас в зоомагазине ее пока нет. P.S. Вчера делали первую ванночку - перенесла хорошо, приблизительно через час после начала из раны начала выделятся белая слизь нитевидной формы. Это нормально ?
  9. Часики тикают, тянуть больше нельзя. Сейчас куплю лекарства и начну лечение по этой схеме: Рецепт: Тара 5-10 литров; В аптеке купить и добавить в тару: - ципрофлоксацин, растворить его – 250мг. на 5 л. - метронидазол, растворить его 1 таблетка на 5 л. - усилить эффект Метиленовым синим (в любом зоомагазине продается). Концентрация метиленового синего в ванночке должна быть приличной – до темно-синего цвета. При этом в ваночке нужно обеспечить усиленную аэрацию!!! Процедура лечения: Больную рыбку купают в такой ванночке 2 часа, 1 раз в день, на протяжении 7 и более дней. До улучшения. Но, лучше не более 10 дней. Ванночку каждый раз делать новую, или можно одну и ту же ?
  10. Подробнее, пожалуйста, о лечении. На днях планирую купить еще 1 акву на 85л. Но ведь для 1 взрослой оранды нужно окло 50л, не так ли ?
  11. Сейчас поближе рассмотрел оранду, черная точка уже практически не видна, но на ее месте начало появляться углубление, будто после укуса.
  12. Значит не одна??? Мой совет провести лечение - если очевидны признаки заболевания. И затем заняться настройкой биологического равновесия. Если что пишите, постараемся помочь советом. С уважением, Простите что долго не отвечал, были проблемы с интернетом. Буду рад хорошим советам) Было 2 оранды, одна умерла недели 2 назад. Через неделю после этого точечка появилась у второй оранды. С момента создания темы ничего в состоянии не изменилось. Воду начинаю менять раз в неделю. Кормлю живим мотылем. Температуру после смерти скалярии постепенно снизил пр. до 23 (было 26-27). Для молли это не сильно холодно ? Еще вопросик возник, в трехлитровке отсажено 5 мальков молли и штук 10 мелких улиток - нужна ли им постоянная аэрация или нет ?
  13. Это первая умершая рыбешка. У второй просто черная точечка посередине головы.
  14. Читал уже, это не оно. Даже близко не похоже.
  15. Доброго времени суток ! 1. Описание аквариума и его содержимого: - Возраст аквариума - 8-9 месяцев - Размер в литрах -65 л - Вид фильтра-- Внутренний, 1000л\ч, губка, через него и аэрация. - какое ещё присутствует оборудование в аквариуме? нагреватель. - какие виды рыб есть в аквариуме - Оранда (1 шт.), данио (2 шт), молли (7 шт), коридоас (1 шт.) неон (1 шт) 2. Каков обычный график подмен воды и когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр? Вода раньше менялась не часто ( обычно просто доливалась), фильтр мылся по мере загрязнения (в аквариумной воде). Теперь меняю через день\два по 25-30%. 3. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Малахитовый зеленый, марганцовка. 4. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время? Мороженный мотыль 5. Какие симптомы болезни наблюдаются? Началось с появления маленькой черной точечки ровно в центре лба, к сожалению тогда я не придал этому значения. Вскоре она начала увеличиваться, а на ее месте появляться углубление (не рана, а просто углубление). Не смотря на лечение она не уменьшалась и вскоре рыбка умерла. Аппетит все время был хороший, поведение ничем не отличалось от второй оранды. Так длилось около месяца, мб больше. Ничего похожего в интернете я найти не смог, раньше оранд не содержал, по-этому и подумал что, возможно, это нормально. Но потом вдруг оранда начала метаться по всему аквариуму, биться обо все , дергаться (так продолжалось около 1-2 минут), после рыба умерла. Когда я ее достал, оказалось что у нее дырка до самого мозга (т.е. была прогнившей(?) сама кость). Также тогда умерла скалярия (взрослая, вылеченная пару месяцев назад от плавниковой гнили) - начала сначала крутиться по акве, потом плавать полубоком, потом просто плавала по верху и вскоре померла. Думал, что просто кишечник, но повышение температуры в отсаднике не помогло. После нее, через день, вообще без симптомов, умерла молли (мб от старости) 6. Болеют все рыбы или только некоторые? Сейчас точка появилась у второй оранды. 7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы? Новых подсадил только после смерти тех рыб. Подсадил 7 шт. молли. 8. Была ли в аквариуме большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили? большая подмена воды -нет; Отключение электричества -нет; Рыбы около 2 недель были без освещения, хотя утром (пр. с 6 до 9 ) на них попадал солнечный свет.
×