Перейти к содержанию

Cyber3k

Пользователи

Информация о Cyber3k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    xTKZ,BYCR
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анатолий
  1. кстати почему все аквариумисты используют только Люмены и Ватты, когда нужно мерить Люксами
  2. KH7 в аквариуме, водопровод проверю, не мерил, gH к сожалению нет теста.... высота аквариума 65см, в принципе пробивает, до этого лимонник разросся до гигантски размеров, эхинодорус точно не скажу какой (зелено-вишневый) хорошо разрастался, лимонфила в вабикусах (маленьких, корни выходили в грунт) росла лучше чем хрен в огороде. На фильтр посоветовали поставить мелкоячеистую губку, контейнер убрать и вернуть только при большом количестве рыб, в контейнер загнать мелкий наполнитель. Сейчас цель засадить, сделать подобие травника...И подселить неонов/тетр/пьяных таксистов По поводу люменов, планирую еще 1800-2200лм сделать трековыми светильниками линзованными с углом 24град (будет идеально, точно, потому что данные светильники стоят над стеллажом, на котором стоит аква, только они на высоте 2,7 метра не нужной температуры и используются как обычное освещение)
  3. внутренний фильтр cirсulator 1500, срок запуска месяц , аэрация через фильтр без компрессора, в данный момент стоит только чашка от него с синтепоном
  4. Дано:аквариум 110л, воды примерно 90-95л.Аквариум перезапущен, почему: не смог справится с эвгленой, не стал затемнять на долго и так же хотел изменить дизайн.Так же была цель избавиться от катушек.Грунт (пропант) был промыт раз на 7, с предварительным вымачиванием в растворе перекиси.Добавлены камни (крымский песчаник). Промыл водой из под крана. Промывался около 40 мин.Аквариум запущен на водопроводной воде.PH 7.4 KH 7 нитраты 10 / фосфаты 0,25-0,5Растения: на Фото.Население: креветки вишня и помесь примерно 40шт. , мраморная боция - 2шт, Геринохейлус - 2 шт. Рыб не добавляю по причине того, что хочу сначала устранить проблемы.Подмены: 1 раз в неделю 20%, водопровод.Свет: 9 часов в день, 20 вт, примерно 1800люменаквариум причудливой формы, знаю что не удобный, но он такой....много факторов было по его размерам. ширина 65см, глубина 30см, высота 65см.Проблемы:1) появилась бактериальная пленка и появляется постоянно. Увеличение аэрации на внутреннем фильтре, дает временный результат.2) появилась бактериальная (белая муть) вспышка, возможно ошибаюсь, которая начала зеленеть и превратилась в эвглену (зеленая муть). Спасаюсь каагулянтом раз в 4 дня....3) Появился ксенококус на камнях, который не удаляется щеткой....Куда лезть что бы устранить проблемы? Поможет ли мне пуриген. Срок запуска месяц.
×