Перейти к содержанию

Shima

Пользователи

Информация о Shima

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Максим
  1. Автоматика. Перед отъездом включил с 9 до 14 и с 16 до 20 часов, т.е. суммарно 9 часов в день. Спасибо почитаю.
  2. Добрый день. В аквариумистике полный ноль, поэтому прошу помощи. Сделал запуск аквариума с нуля 50литров, внутренний фильтр eheim для аквариумов 60л. Подложка лава 1см + проппант 5см, жители на момент запуска 1 сомик (точного названия не знаю) 2 молинезии, 4 гуппи растения по кустику нимфея, криптокорина, папоротник, людвигия. Как запускал: В аквас залил воды с аква safe, влил tetra аква старт, и easybalance все по инструкции. Затем через 1,5 недели высадил растения, и еще через неделю рыбок. Все было замечательно, но на 4 неделю пришлось уехать срочно на 2 недели (в этот период рыбок кормили раз в 3 дня, больше ничего не делалось) По возвращению к сожалению увидел такую картину. 1 молинезия и 1 гуппи ушли в лучший аквас, а в моем аквасе разрослись водоросли (зеленые с волосинками), как на растениях, так и на всем остальном. Тестов пока никаких не делал. Посоветуйте что необходимо делать дальше что бы привести аквариум в порядок и не вредить жителям, тк уже запутался во всех нюансах. К сожалению на данный момент финансовое состояние не очень, поэтому хотелось бы с минимальными вложениями. Фото прилагаю. Спасибо!
  3. А что посоветуете с грунтом, уложить еще сверху слой мелкого или заменить крупный, на более мелкий полностью. И какой лучше грунт?
  4. Добрый день. Помогите новичку. Отдали аквариум в Eihem aquastar 54 led в заводской комплектации. Вопрос по освещению, достаточно ли для него комплектной лампы Led 7,7вт 6500K 810lm. Или все же надо добавить света. Если добавить, то какие недорогие варианты возможны для апгрейда этого аквариума. Из жителей 3 сомика (2 + 1), к сожалению названия не знаю (прилагаю фото), 3 моллинезии, 4 гуппи + 1 малек, 1 улитка. Аквариум пока без растений, но в дальнейшем предполагается небольшое количество неприхотливых растений. Заранее благодарен. Фото сомиков
×