Перейти к содержанию

Екатерина П.

Пользователи

Информация о Екатерина П.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Зеленоград
  • Анти-Спам
    159
  • Имя
    Екатерина
  1. Всем большое спасибо! Пойду отнесу обратно в пруд😄
  2. Спасибо!😃 Подскажите пожалуйста, его можно посадить в свой аквариум? Он полезный или вредный обитатель?
  3. Добрый день. Пару дней назад нашла в нашем городском пруду улитку. Подумала, что теодоксус и решила взять домой. Но теперь засомневалась теодоксус ли это. Помогите пожалуйста определить. Когда нашла улитку, она не была ни к чему прикреплена, плавала в воде. У неё есть треугольные ушки. Она не прячет тельце в раковину когда трогаешь пальцем. Заметила, что она выделяет много отходов и слизи. По краям у неё очень тонкая раковина (подскажите пожалуйста заодно, чем подкормить, мне кажется, ей не хватает кальция). Пока боюсь её сажать в свой аквариум. Она сидит у меня в отдельной баночке. Подробные фото во вложении.
  4. Серьёзно?! Это икра?! Да, неретины живут, 2 шт.
  5. Добрый день. В аквариуме появились какие-то белые продолговатые штучки. Облепили фильтр и корягу. Щёткой не снимаются, только чем-то жестким (ногтем или ножом). Подскажите пожалуйста, что это, как с этим бороться? Счищала несколько раз, всё равно появляются.
  6. @shkush большое спасибо. Поняла Вас. Подскажите, может есть проверенные фирмы которые делают качественно и не дорого?
  7. Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку. Хочу аква на 60 л со светодиодной лампой. Но дома кошка (боюсь, будет «рыбачить») поэтому нужна крышка. Я видела аквасы с крышкой но только с люминисцентной лампой. Подскажите пожалуйста, как быть? Колхозить крышку не хотелось бы. Может, я не права и есть аквы с крышкой с норм светодиодной лампой? Или какие-то решения... И вообще хочется сразу хороший аквариум с хорошим фильтром, светом и аэрацией.) Может, кто что подскажет? Не хочется наступать на "грабли" и 10 раз всё перезакупать. Содержать планирую небольших простых рыбок и немного неприхотливых растений.
×