Перейти к содержанию

Silvergrin

Пользователи

Информация о Silvergrin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Домодедово
  • Анти-Спам
    973
  1. Надеюсь, вашу рыбку не постигнет судьба моей, но симптомы очень похожи. Мб местные что-то добавят или же перечитайте ответы для меня. Это не плавниковая гниль, она характеризуется побелением кончиков плавника с последующим отмиранием, если рвется вдоль луча, то это другое. У моего тоже начиналось с легких повреждений, потом все стало очень плохо. Видела растения в магазине Рыбка Дома, это южная часть рыжей ветки. Ну и почитайте, какие тесты для воды мне рекомендовали, это тоже немаловажно для понимания ситуации.
  2. @kaa-256 заводчик петушков говорил оттирать только лимонной кислотой. Так вы не сказали, когда заселили рыбу в аквариум, через какое время после запуска.
  3. @kaa-256 как писали мне тут в ответах, если вы запустили аквариум (то бишь налили водичку, грунт, растения) то у него не прошел азотный цикл, который идет до месяца и если вы сразу запустили рыбку, то он мог этим азотом сильно отравиться. Мой был прям из идеальных условий, поэтому отравление его добило буквально за месяц T_T Тут дело не столько в размере аквариума. Подменой воды и дубовым отваром спасти не смогла.
  4. @kaa-256 У вас сейчас ситуация прям один в один с моей, тоже дико перли водоросли и рыб плавал возле дна и у него сильно рвались плавники. Улитка тоже створкой закрылась, так и сидит, тоже думала сдохла. Я делала все, что мне писали выше, но это не помогло. Рыб, вроде, был ничего, ел, а потом просто утром всё. Вы давно запустили аквариум или как я, рыбку ухнули вместе с запуском?
  5. Ну, этот жрет так, словно его месяц не кормили каждое утро (не перекармливаю). А если я отвар дуба добавлю, то с аквасейфом не будет конфликта?
  6. А сейчас нет смысла в аквариум его долить? Только в воду, которую буду подменять? Я им не пользовалась, потому что заводчик рыбы сделал огромные глаза, когда я про него упомянула и уверял, что достаточно остоять воду и никакие сейфы не потребуются. А это нормально с сухого корма, который он большую часть жизни ел менять на "живой" корм?
  7. дубовый лист лежит с запуска рыбы и аквариума, но планировала отвар дубовой коры добавить, как люди в других обсужданиях делали. Червей мне негде достать, кормлю кормом, который у заводчика купила. Про перекорм мне строго говорили, так что точно не перекармливаю, разве что этот засранец икру катушки поджирает. Водоросли имеете в виду зеленый налет на стенке или нитевидные? На стенках у меня нет, только нитевидные прут, достали уже. Ну, у меня тут 2 жалких кустика анубиаса, мох круглый и кустик папоротника, тоже жалкий Х))) Было еще одно растение, но такое твердое, как пластмасса, что я решила от него избавиться, думала рыб об него рвется. Я в такой деревушке, что новых растений купить негде, своего транспорта нет, а сейчас сижу с температурой со свинячим гриппом =С Есть шанс, что рыб оклемается?
  8. а всякие кусочки растений? У меня еще ряска туда листья роняет, это норм? спасибо, ознакомлюсь
  9. Спасибо, но объясните, пожалуйста, почему нормально оставлять в грунте мусор и почему это не повредит аквариуму? Я такой человек. что хочу знать, почему, что и куда, а не просто так надо или так не надо Х))
  10. Дратути еще раз, я тут прошлась по другим темам с похожими проблемами. Судя по всему, я сама угробила здоровье рыбки, что запустила бедняжку в непоготовленный аквариум, не было предварительного запуска. Рыбку жалко для безумия, он мне очень нравится. хочу его спасти. 1. Вызывает подозрение растение на фото, спрашивала у заводчика рыбы, который мне его продал ок ли это вообще или оно дохнет, он мне сказал, что ок, это из-за смены воды, мол. новые листики вырастут, а сейчас я косо на него смотрю. 2. У анубиаса появились на листьях темные зеленые пятна, не знаю, опасно ли это чем-то. 3. Стоит ли мне так же рыбке бабахнуть отвар коры дуба? Заводчик мне сказал для йодирования держать лист дубовый в воде, он там с начала запуска аквариума. Там у людей рыбы прям гниют и плавники отваливаются. я в ужасе просто. 4. делать ли мне сейчас подмены воды каждый день по 10-20%? Общий объем воды увеличу, налью больше. 5. Нужно ли вымачивать рыба в каком-то лекарстве? 6. Мне тут сказали, что нельзя тревожить грунт, но если в него падает всякое, он не будет гнить? Я его не промывала. нет, только сифонила. 7. Кормлю сухим кормом, который, опять же купила у заводчика, он всех рыб на нем держит, он мне его на развес продал. Рыбу кормлю строго 4-5 небольшими гранулами. не перекармливаю. Дратути еще раз, я тут прошлась по другим темам с похожими проблемами. Судя по всему, я сама угробила здоровье рыбки, что запустила бедняжку в непоготовленный аквариум, не было предварительного запуска. Рыбку жалко для безумия, он мне очень нравится. хочу его спасти. 1. Вызывает подозрение растение на фото, спрашивала у заводчика рыбы, который мне его продал ок ли это вообще или оно дохнет, он мне сказал, что ок, это из-за смены воды, мол. новые листики вырастут, а сейчас я косо на него смотрю. 2. У анубиаса появились на листьях темные зеленые пятна, не знаю, опасно ли это чем-то. 3. Стоит ли мне так же рыбке бабахнуть отвар коры дуба? Заводчик мне сказал для йодирования держать лист дубовый в воде, он там с начала запуска аквариума. Там у людей рыбы прям гниют и плавники отваливаются. я в ужасе просто. 4. делать ли мне сейчас подмены воды каждый день по 10-20%? Общий объем воды увеличу, налью больше. 5. Нужно ли вымачивать рыба в каком-то лекарстве? 6. Мне тут сказали, что нельзя тревожить грунт, но если в него падает всякое, он не будет гнить? Я его не промывала. нет, только сифонила. 7. Кормлю сухим кормом, который, опять же купила у заводчика, он всех рыб на нем держит, он мне его на развес продал. Рыбу кормлю строго 4-5 небольшими гранулами. не перекармливаю. Решила не писать еще вчера. пишу сегодня: 1. Писали, что кора дуба поможет заживлению плавников, хоть немного. Он сейчас чаще стал лежать, что меня напрягает. 2. Разве всякое упавшее в грунт и провалившееся внутрь не начнет радостно гнить?
  11. Ладно, подведем хоть какие-то итоги: 1. Нужно ли делать подмену воды каждый день по 10-20%? 2. Бомбануть ли ему настойку коры дуба? 3. Самой воды я постепенно долью, чтобы больше было в аквариуме. 4. Шурудить ли грунт при большой подмене, пытаясь изгнать то, что падает на дно? 5. Многие льют аквасейфы и никто им ничего против не говорит, нормально ли оно? Мне продавшая аквариум дама дала его в довесок, но я его не использовала.
  12. неопытные.... нашла еще одно обсуждение. там у рыбы уже хвост гниет, вот читаю, набираюсь чужого опыта. У меня лежит дубовый лист для йодирования воды, думаю, может тоже отвар дуба ему бабахать? Не хочется рыбу закошмарить до такого же состояния как там. Там рыб такой красивый и так его потрепало...
  13. вот я сейчас такую же тему создала. рыб рвет плавники, я в ужасе, чем у вас все закончилось или продолжается?
×