Перейти к содержанию

Maunrus

Пользователи

Весь контент Maunrus

  1. Отдали с рук фильтр Atman uf-2400. При запуске и дальнейших разбирательствах, выяснилось, что у меня сломан ротор... Заказал я у единственных дистрибов атмана, которых я нашёл, ротор под Atman UF-2400. Обрадовался, что нашёл, потому что больше нигде не было. Приехало сие чудо, а как оказалось, чудес не бывает... Магнитная часть толще, чем у моего ротора, хотя по высоте одинаковые.. Видимо, был какой-то перевыпуск голов у этой модели. Че делать - без понятия. Есть какие-то идеи, советы?
  2. Я правильно понимаю, что нюансы с воздухом не из-за ротора? Это отдельно надо решать?
  3. @shkush @Совке я смог запустить фильтр, склеив крыльчатку с магнитом. Всё работает, воду гоняет, но почему то, примерно раз в полчаса, накапливается воздух, который сам собой выгоняется. Смотрю, из под крышки немного подтекает. Причина в этом?
  4. К сожалению, модель ротора, который у меня, снята с производства...
  5. Нормальный ротор? Его не найти нигде @Совке трубка приедет в марте аж.. А что значит: Прикладываемый момент? И как можно склеить 2 магнита?
  6. У меня втулка из керамики почему то.. Насколько важна высота магнита и крыльчатки? Может взять и из 2 роторов сделать 1? Взять более младшую модель, которая по толщине подходит, но по высоте ниже, и туда всунуть ось, нужную по высоте?
  7. Да, крыльчатка не соединена с магнитом. Каждый раз, при запуске фильтра, крыльчатка по итогу крутила сама по себе, отдельно от магнита.
  8. Сломался именно ротор, к сожалению. Я пытался склеить, но не вышло, сделал ещё хуже.
  9. Отдали с рук фильтр Atman uf-2400. При первых запусках ещё у владельца всё было хорошо, без проблем гонял воду туда сюда. Поставил фильтр дома в свой аквариум, где-то около часа работал нормально. Я отъехал по делам, вернулся - не работает. При запуске был один нюанс: одна из трубок, которая работает на выпуск воды в аквариум, была над водой и захватывала воздух через дырочки. Собственно, я поэтому и уехал, чтобы купить кое-что, чтобы это исправить, а конкретнее - трубку засунул в резиновый шлаг. Теперь, при запуске фильтра вообще ничего не происходит, воду ни всасывает, ни высасывает. Пробовал снять крышку, поместить чисто её в ведро. Всасывающая трубка работает, но обратно воду в аквариум не льёт. Фильтру хана или это можно как-то решить своими силами?
  10. Там нет пузырьков. Всасывающая трубка до какого то уровня заполнена водой, чуть выше уровня аквариума, и всё.. Не сосется вода.
  11. Да, конечно. Всегда с водой запускаю её. Заливал по разному. Результат один: воду не всасывает. Моторчик тарахтит, тарахтит, а потом звук меняется и всё. Вскрывал голову. Мысль одна, что в какой то момент моторчик слетает с магнита и поэтому не качает воду. Вот не знаю, покупать моторчик и пытаться воскресить фильтр дальше, или же забить и купить другой... Обидно вкинутые деньги в этот фильтр. 5 тысяч в никуда. Плюс ещё на моторчик 2к потратить. Да я бы за эти деньги + ещё подкинуть малёха и взял бы 100% рабочий тетру или JBL. А не вот это китайское Г, которое бесплатно отдали...
  12. Сделал всё, что вы написали, результат - не работает. Всас не сосёт и всё тут. Залез под крышку, поковырял моторчик. Запустил на сухую - крутит. Собрал фильтр, залил воды, включил. Вроде начало что-то крутить нормально - по итогу нифига, опять пошёл стук в крышке. И так, и сяк пробовал, ноль результата)
  13. Трубка выпуска воды ничего и не засасывала. Просто через "флейту", которая была над водой, попадал воздух внутрь. И прям много набрал, походу)
  14. Почему то мне кажется, что у меня нет такой кнопка или ручки...
×