Перейти к содержанию

Алексей ТГ

Пользователи

Информация о Алексей ТГ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Алексей
  1. Здравствуйте! Мучает вопрос,как люди умудряются сажать растения вплотную ко стеклу? Ведь нужен будет уход,чистка стекла.а если листья прям по стеклу,как чистить то?скребок или лист испортит или не почистит везде.вот фото к примеру... Или это такая посадка только для фото на время до чистки аквариума?
  2. Добрый вечер! Прошу прощения! Вчера я допустил ошибку в измерении жёсткости воды.Kh3; Gh4.Разобрался.Всем спасибо за советы!
  3. Не понятно почему настолько сильно поднялись нитрат и фосфат..знал что поднимутся,но чтоб настолько...и жесткость воды сильно поднялась наверно из за того что испаряется на пол сантиметра в день.доливал очищенную воду.может лучше дистиллированной доливать если испаряется? Из за жёсткости воды могут водоросли развиваться?растениям не нравится,листочки растворяться начали.
  4. Ситуация странная..вчера вечером No3 7,Po 0.51.утром дал микроложку корма Тетра микро гранул.после заменил 5литров очищенной водой.параметры воды Kh1.5 dKH ;Gh 2dGH ;Ph 6.2;Po 0,1;Nh 0;No3 13. Теперь вода в аквариуме стала такой: Ph7;N02 0,05;N03 14,49;Po 1,18;Kh 30 dKH;Gh 40dGH ;Nh 0. Что делать? Удобрения не вносил.
  5. Спасибо! Тут видимо богатый выбор водорослей) и красные и тёмно-коричневый и зелень) счищать..кипятить корягу или просто сайдекс внести в аквариум? Сейчас ещё тесты воды сделаю
  6. Вот и я сейчас прочитал что диатомовые от недостатка света..но не пойму диатомовые ли это.вроде как мелкий пушок-мох на взгляд.блин и черная борода нашлась на стволе растения..ассортимент однако водорослей..
  7. Подскажите что делать теперь с корягой..вынимать и счищать? Сайдекс может внести кроме всего? Попробую длительность света уменьшить
  8. Да тоже думаю света за глаза,но несколько человек сказало что аквариум темноват.растения кстати пузыряют только из повреждённых листочков и то после подмены воды.
  9. Запущен в июле 2022.грунт пропант слоем 5-7 см.чистый объем воды 25л.мангровая коряжка лежит с октября.растения гигрофила лимонник,гигрофила ивовидная,неизвестный мне папоротник. население 2 сомика панда,4 неона,4 кровавых минора. Фильтр внешний sunsun 603 400л.ч. с флейтой. Подмена воды 5л 3раза в неделю.вода очищенная из автомата. Т24 ,ph 7 ,no3 8, po 0.51 Удобрение Аква баланс нитро и Фосфо-баланс только осваиваю.был изначально NO3 под 37.добавлял фосфат по таблице Редфилда по минимуму.нитраты упали за неделю до 8. Свет 3 прожектора 800 лм ,6400к.работают ступенчато по таймерам с 12 до 18. Максимальная яркость 3 часа.
  10. Добрый день! Появилась водоросль на коряге.коричнево-красная..как мхом коряга покрылась.что это и как бороться? Не могу опознать растение.Подскажите пожалуйста!
  11. Спасибо! Примерную дозировку перекиси не подскажите? Грунт в такой беде по всем стёклам аквы
×