Перейти к содержанию

Katerina90

Пользователи

Информация о Katerina90

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Однородный налёт. Если сравнивать с чем-то привычным, больше похоже на известковый налёт. Или сухую кожу. Обычный яркий цвет из-за этого как бы приглушенно выглядит. На остальных не замечаю ничего такого
  2. Спасибо за ответ! 50 л, запущен 15.01.2023. Из рыб: 10 маленьких неонов, 3 подростка барбуса, 2 гуппи, 1 мраморный гурами. В последнее время никого не подселяли. 3 дня назад был внос удобрения Planta Pro от Tetra, т.к. чахлые растения. Подмены обычно 1 раз в 2 недели. В периоды проблем (были проблемы с водорослями) меняли раз в неделю. Делали нитрит тест от Нилпа - норма.
  3. На всех трёх имеющихся в аквариуме барбусах появился белесый налет. Не похоже на отдельные крупинки, а как будто именно беловато-сероватый налет, потускнел цвет. Особенно видно на спинке, сверху. Постаралась поймать на фото. Ведут себя как обычно. На что похоже? Ничего похожего не удалось найти. Буду очень благодарна за ответ!
  4. Добрый день. Новичок, запуск впервые. Знаю, что на запуске мутная вода - норма, но смущает плотность мути. Ждать или что-то уже делать? Вода и оборудование было установлено 11.12.2022, растения и рыбы заселены 15.01.2023. Еще до запуска рыб вода стала чуть мутная, буквально в день покупки рыб. Почти сразу после заселения рыб вода стала быстро мутнеть, сейчас вот так (фото прилагаю). Из рыб: 10 маленьких неонов, 3 подростка барбуса, 6 гуппи. Растения : элодея, лимонник. 3 украшения (камень, статуэтка, искусственное растение для прикрытия фильтра). Корм 1 раз в день, съедают минуты за 3. Свет часов 6. Буду очень благодарна за помощь.
×