Перейти к содержанию

arven-83

Пользователи

Весь контент arven-83

  1. Добрый день! Я новичок. Аквариум 70 литров(по факту 67), ширина 30, длина 60, высота 40. На крышке установлены две лампы , фото прилагается. Подскажите, пожалуйста, опытные аквариумисты, хватает ли света? Растения никак не растут .
  2. Спасибо огромное!!!! Теперь хоть знаю в каком направлении идти!🙏🙏🙏 Но ещё столько вопросов)🤗
  3. Раздаю в добрые руки, бывает в магазин отдаю, а мне пару пакетиков корма) прицепились я , знаю. Помогите с выбором светильника, пожалуйста. На 70 литров и на 30, чтобы знала что покупать.
  4. Ну раз столько профи со мной на связь, за что отдельное спасибо!!!!скажите, какое можно укрытие придумать для парочки моих анциструсов? Икра уже 4 раз...нравится им, видимо, это дело. Как только поставила этот дурацкий домик - понесли сандалии Митю))) и посоветуйте светильник , а конкретно мощность!!!! Для 70 л. Очень вас прошу.
  5. И я бы по другому сделала))) но как в песне, я его слепила из того ,что было....)) Теперь хочу грунт натуральный пропант, под него нужна какая-то подложка? А ещё хочется фильтр помощнее. И декорацию эту убрать, но пока никак, там икра у анциструсов, папка никого не подпускает. Посоветуйте, как лучше, вы же опытные!!
  6. Спасибо, что откликнулись. Тогда по порядку. Запущен в сентябре 22, грунт галька, фракция от 2 до 5, подмены - 30 %каждый понедельник, растения неприхотливые - криптокарины ( почти вся извелась), элодея, гидрокотила, папоротник, бакопа, валиснерия( тоже растворилась). Далее, газ не подаётся, пока с этим не разобралась, Удо вносились, после принятия растений и микро и макро фирмы нилпа, жидкие, под кусты криптокарины таблетки с макро Удо, население 7 каридорасы, 2 взрослых анциструса, около 20 мальков анциструсов, 20 неонов и креветки. Была бы признательна за советы. История: был у меня аквариум 6 лет 30 литров, хорошо росли растения, рыбки, но немного, литраж мал, но тут я решила нужно расти и купила банку побольше! Добрый дядя, у которого покупала новый аквариум в магазине, уверил ,что света мне будет достаточно! Хотел вообще с одной лампой по средине продать!!😭 Вот в сентябре я завела новый, все растения из маленького пересадила, докупила рыбок и стала ждать, когда же красота появится у меня... В итоге: растения побледнели и стали чахнуть, растворяются, я начала активно пользоваться Удо, как результат стал запоминать ксенококусом и черной бородой, никакие креветки и сомики от этой напасти не помогали, как пишут в нэте) конечно я купила тесты на нитраты и нитриты и углекислый газ, и стала лить яд от черной бороды, немного лучше, конечно, перестала лить Удо. Ксеноеокус за короткое время покрыл все листья криптокарины, а что не ксеноеокус, так черная борода. После яда поднялась муть, даже 2 фильтра поставила. Вот теперь мой лысый аквариум, да ещё и свет оказался слабый. Подскажите, с чего начать ? Высылаю фото в начале и теперь, да, после отравы от бороды у неонов стало плохо с хвостиками и на бочках белые пятна появились, отсадила, в синьке плавают, пятна стали пропадать. Это фотки как стало! Помогите, добрые люди, с чего начать, что бы было правильно и красиво!
×