Перейти к содержанию

Анастасия90

Пользователи

Информация о Анастасия90

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Анастасия
  1. Добрый день! Покупала мальками пару Аулонакар королева Ньяса. Один погиб. Остался ещё один, не могу понять это самка или самец. Гоняет других голубеньких Аулонакар другого вида
  2. Рыбки чешутся

    Цеолит если положу в фильтр во внешний, это как то исправит ситуацию?
  3. Рыбки чешутся

    Если часть рыбок раздам, то для спасения остальных, что необходимо сделать? Менять воду может два раза в день по два ведра воды? Это точно не ихтик? Так как повторно начали чесаться после повторной покупки у того же продавца рыбок? Если рыбки выживут, то рассмотрю сменить этот аквариум, на более большой. Литров на 250. Пока они ещё маленькие. У кого покупала их, в отсаднике их живёт более 30 особей, аквариум таким же объемом. Стоит только внутренний фильтр и компрессор. Да же нет грунта. И отлично растут все мальки.
  4. Рыбки чешутся

    Может купить кондиционер для запуска аквариума это поможет? А подмены воды может пока желать ежедневно? И что делать с грунтом положить его в аквариум обратно или он теперь не пригоден, из за того что прокепятила в белизне?
  5. Рыбки чешутся

    Точно не знаю название, но если верить интернету, то похож на коридораса. Воду в аквариум наливаю с крана. Отстаиваю одни сутки. Во время лечения меняла каждый день по 20 литров воды. Я не из самого города, а живу в селе. У нас вода питьевая артезианская, мы пьем её из крана. Без хлора она. Заказала камень песчаник - ракушечник. Хочу установить для цихлид. Я так понимаю они любят жёсткую воду. Покупала в своём же селе рыбок, думаю они у него содержаться так же в водопроводной воде. Может из за стресса начинается Ихтириоз у рыбок? Сомов не могу сфотографировать, сидять в укрытии Внешний фильтр jebo 825 Аквариум отдали два года назад вместе с фильтром. Всё это время стоял без дела. Сегодня его решила промыть после лекарств и синьки и обнаружила в нём уголь от старых хозяев. Растение анубиас нижний лист пожелтел
  6. Рыбки чешутся

    Добрый день! Я новичок, три недели назад Я обзавелась Аквариум ни в 145 литров. Имеется внешний фильтр, компрессор с воздухом, водоногреватель, температура воды 27 градусов, грунт кварцевый песок фракцией 2-3 мм, керамический замок и керамический корабль, один речной галыш, немного морских ракушек небольших. В магазине купила две взрослые наннакары неоновых 10-12 см, две чернополосые цихлазомы, 2 маленьких сомика пятнистых, водоросля похоже на эхинодорус. В тот же день на дому купила три лабидохромис елоу, Алунокара королева нься 2 шт, демасони 2 шт. Всё примерно по 3-4 см. Практически сразу рыбки чесаться стали о грунт. Потом начали умирать. Умерла одна елоу, два демасони. Перестали кушать. Самка ньяса покрылась на боку белыми налётом, отдалённо напоминает очень мелкую манку. Лечила 5 дней антипаром и добавляла ещё синьки. Рыбка выздоровила, остальные перестали погибать. Теперь она постоянно какает, замечаю только за ней это. Какашка очень длинная, за ней плавает по долгу. Купила вчера ещё трёх демасони и одну ёлку. В этот же вечер заметила, что всё рыбки чешутся. И мои и покупные. Добавила на ночь антипар 2,5 мл. Утром заметила что у одной цихлазомы отвалилась чешую на лбу и немного потрепаны плавники. Чесаться по немногу продолжают все рыбки. Это какая то болезнь или проблемма с водой? Чем нужно лечить? Тесты на воду не делала, пока не покупала. Демасони отметали икру сегодня.
  7. Добрый день! После лечения аквариумных рыбок синькой и антипаром мой кварцевый песок бежевого цвета фракцией 2-3 мм окрасился в сине-голубой цвет. Промывание водой не помогло отмыть. Я вскипятила его в кастрюле с водой и белизной-гелем. Грунт промыла проточной водой несколько раз и ещё раз вскипятила, но уже без белизны. Цель достигнута, грунт как новенький. Только вот теперь думаю, а аквариум то его теперь можно ложить с рыбками-цихлидами или ещё что то нужно сделать с ним?
×