Перейти к содержанию

Morrius

Пользователи

Информация о Morrius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    567
  1. Добрый день. Помогите пожалуйста, не могу понять почему ротала макрандра растёт не ровно вверх, а криво. аквариум 36 литров, подаю СО2, свет chihiros wrgb (8часов), вношу микро макро.
  2. Добрый день. Помогите пожалуйста с расчётом дозировки железа в аквариум. Цель: чтобы покраснела ротала хра. Исходные данные: банка 36 литров, на осмосе, свет 8 часов, подача со2 8 часов, освещение chihiros A451 (на половину мощности). Расчет дозировки железа: на ФФ указана рекомендация от 0,2 мг/л до 1,5. Взял среднее - 1 мг/л, получается нужно вносить 36 мг в неделю. Если вносить каждый день, то получается по 5,14 мг. в день. 1 мг равен 1 мл ( вот тут не уверен). Получается, если округлить, то 5 мл в день или целый 5-ти миллилитровый шприц. Вопрос: правильный ли расчёт дозировки по железу?
  3. Пробовал менять высоту, особо не помогло(( Краники пока не ставил.
  4. Добрый день. У мена возникла потребность в разведении со2 на два аквариума. В систему со2 ZRDR (которая на бутылках) в шланг вставил тройник и двумя шлангами развёл в два аквариума, но в один аквариум поступает со2, а в другой либо нет, либо совсем мало. Шланги примерно одинаковой длины, на обоих шлангах стоят обратные клапаны, диффузоры одинаковые. Что сделал не так?
  5. Добрый день. Есть аквариум на 30 литров. Светильник Barbus 12w (Белый и три или четыре синих светодиода). По ощущениям, хочется побольше красочности, чтобы красные растения поярче были. Хорошие WRGB стоят дороговато. Сначала хотел купить chihiros A301, но почитал отзывы, что он не очень сильно добавит красок. Поэтому вопрос, добавит ли красочности маленький светильник barbus красного цвета? Эдакий вариант «дёшево и сердито».
×