Перейти к содержанию

Senya

Пользователи

Информация о Senya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дивногорск
  • Анти-Спам
    121
  • Имя
    Ксения
  1. А вы тестировали-таки воду на нитриты/аммиак/нитраты? На самом деле вы даёте уравнение со многими неизвестными (неизвестны параметры воды, объём аквариума, наличие/отсутствие фильтра, наличие/отсутствие аэратора и т.п.). Просто смущает срок — месяц. В этот период как раз происходит формирование биобаланса в аквариуме и запросто возможны, в частности, сбои азотного цикла, которые запросто могут привести к гибели рыб(ы). Нет, воду я не тестировала. Объем аквариума- 3 литра, фильтра нет, но когда покупала рыбу, в зоомагазине еще посоветовали кондиционер, который добавляют в воду, чтобы в ней ничего не заводилось, и с ним можно обычную воду из под крана.
  2. Добрый день, Александр. Спасибо за ваш ответ. Вообще, вода была такая же, как и обычно, но возможно что-то и случилось с ней. Меня смутила опухоль под жабрами. У меня мелкий грунт, и, я читала, что такое возможно, мне кажется, что рыбка съела один из камушков.
  3. Здравствуйте! Около месяца назад завела рыбу Петушок. Все было хорошо,рыбка хорошо кушала, в воду добавляла кондиционер, меняла не часто. Пару дней назад рыбка перестала нормально кушать,но была так же активна, как и раньше. Сегодня утром, рыбка не покушала, но плавала очень активно. Я заметила, что она как-то странно шевелит жабрами, не было возможности проследить далее, так как нужно было идти на учебу. Придя с учебы, обнаружила, что рыбка мертва. Меня смутило то, что она лежала на дне, а не всплыла, и то, что у нее были широко открыты жабры. Когда я ее достала, то на том месте, где она лежала, остались синие разводы, которые остались так же на доске, на которую я ее положила. Я хотела открыть ей рот и посмотреть, может она съела камешек грунта, от чего не могла кушать и дышать. Но я не смогла открыть ей рот, а так же под жабрами оказалось опухше. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
×