Перейти к содержанию

Luni

Пользователи

Информация о Luni

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Msk
  • Анти-Спам
    321
  1. месяц прошел, бороду в коридоросятнике заборола альдегидом и кислородом. Лечила с выключенным светом, по итогу большие эхинодорусы потеряли розовый цвет и несколько листьев растворилось, а другие стали прозрачными. Корики и аманки не пострадали, более того аманка носит яйца. Денерлешный баллон со2 в анубиасятнике се еще работает, уже больше месяца, там водорослю не трогала, потихоньку очищаю пальцами волосню, остальное само куда-то деваеся воду не меряю, просто пшикаю фосфат при каждой подмене. Вуалевые даньки лишились своих хвостов (не знаю каким образом) Малышня оранжевых вишенок подросла, популяция уже больше 10 штук, набирают апельсиновый цвет, красивые. Заменила акваэлевский черепашатник на ехейм 150, стало наменого красивее в акве и филлантус действительно меньше мотыляет. Вырезала много мха, убрала микронтемойдос из банки почти весь. Коридоросную банку микронтемоидос заполонил очень плотно, думаю тоже выкидывать, чтобы корям было легче по дну шастать. Или оставить?
  2. Альдегид боюсь лить из-за тео и креветочек. А редфилд чтоб растениям доставалось а водоросли нет. Хотя возможно редфилд высоковат у меня
  3. Прошло почти две недели: пробую держать редфилда на пропорции 10 к 0,5, с переменным успехом. Микрантемоидос прет, криптокоринки и анубы растут. Тео кушают зеленый налет и обкладывают все своими белыми яйцами. Лимнобиум захватил весь аквариум, переселила во второй, он захватил второй, в это время филлантус захватил первый. Приходится выбрасывать... Из кубика выпрыгнул желтый данио, а из коридоросятника выпрыгнул черный коридорос, оба с концами. В коридорник посадила еще розовый эхинодорус. Аманки у кориков тырят жратву, жизнь кипит в-общем. В обе аквы пришла черная борода, она же олений рог. Пытаюсь четче держать редфилда, а борода все растет. Народилось около 10 креветок, уже размером в сантиметр.
  4. В кубике померли две желтые креветули. При том что покупала я оранжевых, а умерли ярко-желтые.. Обидно очень, т.к. думала что желтых мне не досталось. Смертнички лежали обе вокруг со2 лесенки, одна на ней сверху, вторая в куполе под ней, прямо в самой дозе со2 как я поняла. На денерлешном био со2 пошла растючка пузырять, хотя она и до того пузыряла. Убрала еще одно ведро лимнобиума из банки. На крипте появилась страшная черная водоросля, выглядит как хирургическая нить или как ус улитки. Пинцетом снять не смогла, жесткая какая-то. Это черная борода ко мне наведалась? Дропчекер зелененький. Нитрит упал до 2 (фосфот 0.1), жесткость 8, кислотность 7.2 Поняла почему данио у задней стенки тусят: на нее кто-то мечет икру, а они ее жрут. Хотя я думала данио на пол мечат, а не на стекла. Желтый данька выбросился из аквы, я сперва подумала что капля потекла, потом увидела его внутри. Взгрустнула, потыкала пинцетом, оказалось живой. Вернула обратно: плавает. Малька видимо сожрали. Теодоксусы все в белом налете, какашках каких-то... сидят друг на друге и на других улитках. Один тео сидит на стекле, у него на спине еще двое, а на тех еще пара.
  5. Добавила Эхинодорус вишневый охотник и эхинодорус розовый в коридоросятник-эхинодорусятник и буцефаландру призрак брауни и ред мини в анубиасятник- даниосятник. мелкий данио был пересажен в банку к родичам. Два дня маячил и брал корм, затем пропал. Возможно съели, хотя уже был крупненький. погибла еще одна ярко-желтая креветуля (я и не знала что есть ярко-желтые, на виду были только прозрачно-оранжевые) посадила 30+ теодоксусов.
  6. трава есть и на земле и на поверхности, а по размеру -- половина малька точно в рот войдет
  7. Как думаете, можно такого малька сажать уже к взрослым данио? Он чуть больше 1см, кушает сушку для мальков, тусит с банке коридорасами которые его не трогают, а вот родичи его не слопают? Или подождать пока еще подрастет?
  8. Фотка жеваной крипты. Я же правильно думаю что ее именно поели?
  9. Не хотела показывать вторую банку, я ее пересобирала полностью неделю назад, но придется показать ИБО в нее каким-то образом забрался малёк, около 3-4мм, не понятно кто (предполагаю это данио, на отика не похож и на креветку тоже). Я воду брала из кубика, либо неделю назад сюда его залила, как он интересно выжил бы?, либо сегодня при замене воды на шланге приехал или в ведре сидел… быстро рывками мечется по аквариуму возле поверхности. Попробовала бросить сухого корма,раскрошив — проигнорировал. Хотелось бы чтоб выжил. Вода в этой банке не очень: нитрит 0.2, аммиака нет, растений мало и в водорослюке.. банка прайм 50см, два светильника с алика: белый и цветной, фильтр hailea, грунт лава песок и тетра активсубстрат, растения людвигия рубин, эхинодорус, марсилия, лимнобиум закинула… вторая история: кто-то у меня жует крипту. Явно листик не растворяется, а его жрут. Отики и неретины, на кого из них думать не знаю, и те и другие по крипте ходят.
  10. слева это креветуля) а вот даньки уже час сидят всей кучей позади коряги.. то ли на дневной сон решили отправиться, то ли игра такая, то ли испугались чего-то.. Я только нескольких лимнобиумов вытащила из банки, может им сильно светло из-за этого стало, не понимаю))
  11. Не могли бы вы подсказать, где все мои животные? 11 данио, 3 отика, 9 креветок и 6 улиткуль? Я с них угораю
  12. обновка пока в белой слизи) Ну и ровноту дна надо оптимизировать + места где грунт завалил песок. Думаю придется изобретать ложку для выгребания грунта, иначе не понятно как его с песка снять. Хотела чтобы как на ютубе, все было идеально ровненоко. А получилось как в жизни: там навалилось, тут напихалось
  13. Протестила воду: ничего особенного, нитрат 5, фосфат 0.05. Корни лимнобиума по 20см, подрезала их. Посадила 3 крошечных отиков с расчетом пересадить через месяц жить в другую банку. Отики сидят жуют налет на криптах, надеюсь весь сожрут. На всякий случай в ночи бросила им вафельку с цуккини, как обычно данио гоняют эту вафлю и кусают всей стаей (я их кормлю дважды в день!! Правда кормлю!), отики пока по стеклам и крипте шуруют. Заметила крошечную креветочку которая дрыгала ножками и что-то подбирала под хвостом. Креветочка сама едва 1.5см в длину, я думала вылазит из панциря, линяет (они постоянно линяют), но нет, при гуглеже поняла что это икринки. Оказывается даже такие крошки икру дают. Я думала им сперва до 3-4см надо вырасти. Я тут еще попробовала синтепон поддожить в фильтр между губками. Купила метр синтепона трехслойного, вырезала тоненький квадратик (в один слой по форме стакана фильтра) и засунула в фильтр. На третий день течение в фильтре пропало полностью, сам синтепон стал местами коричневым, но в целом только немного потемнел. Я ничего не понимаю, как люди пользуются синтепоном, или его реально нужно намного чаще менять? Или же надо было брать самый рыхлый? я попробовала разодрать его до 1 слоя, поставила в помпу второй банки, так же: день дуло, на второй течение пропало. Но там достала полностью коричневый.
  14. помыла анубиасы и крипту в средстве против водорослей, посадила обратно в банку. Добавила неретин зебр и посадила немножко марсилия крената на передний план. Черные неретины вообще не видно где там ходят, зебры как-то заметнее. Накидали мне сгустков белой икры на растения. Видимо это "то самое" о чем писали владельцы зебр. Интересно, их икру кто-то будет пожирать, или она так и будет висеть то тут то там? Запустила вторую банку: прайм 39л. Набор растений поменьше: эхинодорус, людвигия рубин, марсилия крената, мох и что-то неопознанное. Пыталась сделать подобие крымского пейзажа с подъемом к задней стенке на основе лавы в пакетах (чтобы вперед не уезжала) и впереди песчаный участок, весь песок в итоге засыпало грунтом, насыпала под грунт немного цеолита и таблеток для растений, при посадке все перемешалось и повылазило, видимо оставлю в покое на недельку и при подмене подумаю как проложить снова полянки-дорожки.
×