Перейти к содержанию

Толя

Пользователи

Весь контент Толя

  1. Ну и правильно сделали. Да это понятно... Просто так всё совпало, что как будто бы от соли выскочила. Поэтому я и стал спрашивать, не сталкивался ли кто-то с таким, чтобы именно от соли. Костафорте и других фирменных немецких средств в зоомагазинах не нашёл (и сказали, что в ближайшее время не будет по понятным причинам). Нашёл трипафлавин ультра и антипар. Взял трипафлавин и влил по инструкции, поднял температуру воды до 30-32, плюс соль осталась. Не знаю, поможет ли. Пока не особо помогает... Условия, на мой взгляд, нормальные и ничего принципиально не менялось. Скорее всего занёс.
  2. Здравствуйте! После лечебно-профилактического добавления соли (1 стол. ложка на 10 л. воды) на следующий же день на меченосцах появились мелкие белые точки. При этом в поведении рыбок изменений не наблюдается. Два совершенно разных аквариума по объему, времени запуска, грунту и растениям и т.д. Рыбы тоже разные (разный возраст, одни были запущены давно, другие несколько дней назад, в одном аквариуме много разных рыб, в другом только восемь меченосцев), внешние же признаки одни и те же: мелкие белые пятна на разных меченосцах (на других рыбах нет). Это нормально?
  3. В лечебно-профилактических целях, как я и написал (одни рыбы после транспортировки, у других наблюдалось ухудшение самочувствия и т. д. Да, на манку похоже. Меня удивило, почему выскочило сразу после посолки воды (часов где-то через восемь ). Выскочило и на ослабевших, и на вполне здоровых рыбках (которые продолжают вести себя как ни в чём не бывало). И синхронно в двух независимых аквариумах. Поэтому я и решил поделиться с сообществом -- может кто-то сталкивался.
×