Перейти к содержанию

PonyFromBox

Пользователи

Информация о PonyFromBox

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Энгельс
  • Анти-Спам
    332
  • Имя
    Татьяна
  1. Есть идея как установить, всё это... Чтоб не мучаться с насадками. Вода берется из аквариума идет к фильтру, из фильтра к охладителю и обратно в аквариум. Что думаете? Сработает?
  2. Аквариум 100л Живет только 1 аксолотль, который не любит течение. Какой выбрать фильтр, может быть у кого-то есть опыт? Сейчас стоит Fan-1, повернут к стеклу. Так же планируется установка охладителя, он создает поток воды?
  3. @Элона Спасибо, я все это понимаю, нито мне не мешает закончить с этим всем, если пойдет, что-то не так. Буду пробовать.
  4. Я дополню, для более точной картины. Про оборудование в аквариум я знаю. (У самой есть аквариум на 200л) Мой план: Разведение петушков и других рыбок. 1 аквариум, с петушком. 20 литров. Фильтр без аэрации, грелка, свет, отдельно хочу аэрацию (так красивее лично для меня). Грунт, думала брать пропан. (может кто-то посоветует лучше и более симпатичный) Растения. (Какие не знаю, жду совета) Корягу. 2 аквариум, с другой рыбкой.(для детей) 20 литров. Фильтр без аэрации, грелка, свет, отдельно хочу аэрацию (так красивее лично для меня). Грунт, пропан. (по моему опыту, за ним меньше ухода) Декор. ВОПРОС! Какая рыбка подойдет? В том случае, если за ним ухаживают.
  5. Нельзя делать два вида аквариума? С петушками и с другими рыбками? Один для детей, другой для взрослых? Я не буду детям делать аквариум с растениями, за ним нужен большой уход. Да за рыбками тоже нужен, но я думаю родитель раз в неделю поменяет водичку в аквариуме. (А вот будет ли взрослый с растениями водиться, этого я не знаю). Петушков хочу только с живыми растениями, для людей, которые хоть что-то прочитали об аквариуме. @Demetris Об этом, всем, я думала. У меня есть опыт разведение молли. И помещение есть отдельно, да... Вы вопросы мои не видите вообще. Вы меня удивляете, значит те люди, которые занимаются долгое время аквариумами, но у них искусственный декор, они по вашему идиоты?
  6. Что? Какой троллинг?! Петушкам лучше живые! Я и буду делать с живыми растениями. С искусственными, хочу делать для детей. Вы не видели декор под мультик "Спанч-боб"? Наверняка видели. Тематические(сюжетные) аквариумы, они тоже уместны. Возникает вопрос, какая рыба, нормально относится к искусственным растениям и декорациям.
  7. Спасибо, можно было не так грубо. Я не собираюсь делать цирк из аквариума... И знаю что рыбкам нужен фильтр, грелка и т.д. Хотелось бы подробнее про вид растений. И все-таки, многие люди используют искусственные декорации, хотелось бы найти рыбку, которая живет с этим всем. Прошу не так сильно меня считать дурой, у меня есть аквариум на 200 л.(с живыми растениями, корягами) Я не зря спрашиваю, как что и почему. Могла бы просто пихнуть петушка, пусть плодится и потом посадить в пустую банку и все, живет или не живет через какое-то время. Я хочу делать аквариумы, в которых рыбки будут чувствовать себя нормально (фильтр, грелка, аэрация, освещение, нормальный грунт для посадки растений). Но все же хотелось и делать аквариумы для детей, опять же тут будут ограничения и планировала давать инструкцию, как и что.
  8. Видела, что продают аквариум куб с петушком, хочу заниматься тем же самым. Меня интересуют тонкости этого дела. Какие есть не прихотливые рыбки, предположим захотят аквариум для ребенка, нужна рыбка, которой не нужны живые растения, которая не умрет от декораций, вдруг ребенок захочет определенный декор с каким-то мультиком (а это пластик). Как разводить петушков? Сколько литров надо 1 такую рыбку? Какие не прихотливые растения можно посадить, которые не вырастают гигантами? Какой грунт выбрать, чтоб был красивый и питательный. И какой не для растений А вообще, если кто-то таким занимается, можно краткий гайд как начать...
×