Перейти к содержанию

Илья ЕКБ

Пользователи

Информация о Илья ЕКБ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    ИльяЕКБ
  1. Очень жаль , а что это может быть ? чтобы в будущем избежать этого 😢
  2. 1) 35 литров , запушен 26 февраля , перезапуск 16 декабря , растения индийский папортоник 3 шт валиснерии 5 , грунт пропант 2) 3 данио рерио ( купил в августе ) , 6 неонов ( самого начала ) , 3 коридораса оранж венесуэла (2 самого начала ) последний который болеет был заселен 24 июля Кормлю сухим Тетраским кормом 2 раза в день 3) раз в неделю подмены , 20 % подмена , фильтр Hidom AP-650 L 350л/ч, ) 4 ) t- 25 gh -3 Ph- около 7 , на нитраты не проверял 5) Симптомов заболевания не наблюдал , если только часто всплывал на вверх На вид здоров нет никаких повреждений , точек , пятен Обнаружил сегодня ночью 1 января Ничего не предпринимал из лечения , кондиционеры никакие не лил Брюшко белое как и у остальных коридорасов в акве Брюшко пока не было возможности сфотографировать
  3. Ребят всем привет и с Новым годом 🎆 у меня вот такая проблема сомик венисуэла орендж лежит на боку , переодически когда его задевают Рыбки, он начинает шевелится и бывает встает в привычное положение , замечал что он часто всплывает на поверхности и пузырьки выпускает может сильная аэрация ? правда остальные 2 сомика не жалуются и спокойно плавают аква на 35 литров , 3 сомика Орандж, 3 Данио, 5 неонов
  4. У него носик помяло , и из-за этого аэрация не подается, был Hidom вот пришлость поставить ) AQUAEL PAT MINI 400 л/ч, Или лучше все таки акваэлевский докупить или все же оставить этот Hidom )
  5. Фильтр Hidom AP-650 L 350л/ч, губку прополаскиваю в слитой воде , пришлось поставить этот , до этого стоял Aquael Может света не хватает ? То есть норм, что пока они бледнеют и чуть отпадают кусочки ?)
  6. ДА чуть не правильно выразился ) листики папоротника распускаются , новые отрастают)
  7. t- 25 gh -3 Ph- около 7 , на нитраты не проверял , свет 15лм\литр, а вот по фильтраци честно не понимаю как посчитать ), 1 в неделю 20%, 16 декабря посадил , запуск около месяца назад
  8. Ребят подскажите , банка у мен на 35 литров , папоротник у меня один бледнеет , а другой цветет , подскажите что с ним и как это исправить , и с валлиснерией такая же проблема некоторые части травинок отпадают, посадил 16 декабра , может мало времени прошло ? не укоренились ?
  9. Подскажите, пожалуйста еще с освещением какую лампу можно поставит на 35 Л Ширина 24,5 см Длина 41,5 см Высота 33 см
  10. Ширина 24,5 см Длина 41,5 см Высота 33 см И такой вопрос еще , у знакомого черная борода в акве образовалась 60 л у него , если я у него воды попрошу в свою акву , есть ли такая вероятность , что борода перенесется и ко мне в аквариум с водой ?
  11. 1) 35 литров , запушен 26 февраля , 14 июня была полностью слита вода (вода была слита по причины высыпки всего корма в аквариум , сестра постаралась ) грунт не доставал , просто просифонил , залил отстойную воду в этот же день , растений нет , грунт на фото (2- 5мм) 2) 3 данио рерио ( купил в августе ) , 6 неонов ( самого начала ) , 3 коридораса оранж венесуэла ( самого начала ) Кормлю сухим Тетраским кормом 2 раза в день 3) раз в неделю подмены , 20 % подмена , фильтр Aquael PAT MINI уже старенький ) 4 ) t- 25 gh -3 Ph- около 7 , на нитраты не проверял Подскажите , хочу добавить питательный грунт , планирует отсадить рыб в другую акву с отстоянной водой на время , питательный грунт засыпать на первый слой, а затем засыпать мой грунт по вверх питательного грунта можно ли так делать ( и какой грунт лучше ) , потом планирую посадить растения , валлиснерию , роголисник (или подскажите что лучше посадить ) И по свету подскажите пожалуйста , какую лампу лучше на 35 л , не особо понимаю как их выбирать
  12. Спасибо , за ответ , фильтрация аэрация - все супер , растений хватает, грунт только оставил Да , я посчитал в калькуляторе, выходит около 37 литров на всех Голубой Неон Просто думал к примеру , поселить одного макропода , а потом через месяца 4 , завести акву на 60 литров и уже к этому макроподу поселить самку , нормально ли им будет ? если они будут разных возрастов ? )
  13. Всем привет , такой вопрос , у меня аквариум 35 литров , шас живут 5 неонов и 2 сомика венесуэла оранж , очень хочется поселить самца и самку макроподов , не будет ли переселения ? Или одного макропода лучше , не будет ли ему скучно ?
×