Перейти к содержанию

chitbazik

Пользователи

Информация о chitbazik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Тула
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Снова здравствуйте! Я наверное уже надоел с вопросами(( Аквариум потихоньку стабилизируется, но не могу определить порцию сколько кормить. Сидят 15 данио, 11 неонов, 5 панд и около 20 креветок. Вот все рыбки вроде кушают нормально(их не раздувает и все вроде окей) и есть 3 данио которые пытаются съесть больше всех и гоняют всех и со дна поднимают весь корм, как панды по дну ползают и поедают все. Вот этих троих прям раздувает(( у них реально сильно животы большие становятся и вот не знаю как быть, недокармливать боюсь тогда сомики будут голодные, а так боюсь эти трое лопнут, может кто сталкивался с такой проблемой?
  2. Спасибо, а то уже столько прочитал и почему-то многие рекомендуют их. Пока добавил AlguMin Plus, значит буду ждать баланса. Надеюсь стабилизируется все)) Еще раз спасибо) А еще маленький вопрос по поводу корридоросов панда. Когда кормлю, купил корм еще Tetra Cory Shrimp помимо гранулированного для мелких рыб. Я их ломаю мелко и кормлю всех рыбок, но не понимаю остаются ли сомики голодные, тк дикие данио и на этот корм тоже бросаются и его обгладывают и вот они с этого корма уже переедают и креветки его тоже едят, а вот сами сомики такое ощущение какие то крохи собирают и им толком ничего не достается, а корм который для них лежит и они его не очень едят. Ошибаюсь ли я что они недоедают или это норма или стоит их прям в темноте отдельно кормить?
  3. Здравствуйте! Вот такой вопрос по поводу населения: в аквариуме 105 литров уже есть 15 данио гло фиш 11 неонов синих 5 корридорас панда и креветки штук 20 Если еще сюда подсадить парочку сиамских водорослеедов (читал, что они не маленькие рыбки) это уже будет перенаселение? (Из-за черной бороды как привнтивная мера) Извините, может и глупый вопрос, новичок пока еще и сталкиваюсь с разного рода проблемами (( Пытаюсь добиться баланса)
  4. Здравствуйте! Хотел задать вопрос, решил тут) Стоит 2 лампы leddy tube sunny 2.0 и у них есть режим света обычный яркий 1480 люмен, белый с синим по типу вечерний свет и чисто синий. Аквариум новый 105 литроа - надо ли включать обе лампы на 8+ часов или лучше пока оставить одну? Можно ли оставлять синий свет часа на 3 в конце дня после основного освещения - не влияет ли это на водоросли или что-то подобное?
  5. Здравствуйте! Началась проблема с диатомовыми водорослями. Аквариум 105 литров новый 3,5 недели запускал с tetra bacteria. фильтр aquael turbo 500 Грунт нейтральный проверял уксусом, свет СВЕТИЛЬНИК ДЛЯ АКВАРИУМА AQUAEL LEDDY SLIM SUNNY DAY&NIGHT2.0 8 часов в день плюс 1 час вечерний свет и 1 час ночной(синий) Подмены делаю раз в неделю 20 литров - 15 осмос и 5 из под крана, тк водопроводная очень жесткая вода kh больше 30. Параметры воды: No3 - 0 No2 - 0,15 mg/l Gh - 9 Kh - 8 Ph - 7,1 Co2 - 9 Po4 - 0 Население: 15 данио гло фиш 11 синих неонов 5 - коридорас панда 10 - крветки кристал 10 - желтых неокаридин Есть растения название не знаю, пользуюсь тетра бактерия для биобаланса. Креветок подсадил недавно и мох для них привязал к камням(вулканическая лава) Вот как добавил эти камни, то поперли диатомовые водоросли(( Из пока не много, но каждый день все больше. Теперь не знаю как с ними бороться, убрать ли эти камни, где-то читал, что лава может выделять много силикатов в воду и предполагаю это из-за них. Можно ли временно убрать мох с этими камнями, и привязать позже к другому декору, как креветки без мха пару дней переживут? Помогут ли средства понижающие силикат(и оставить камни) или силикат так и будет переть? Растения еще не очень укоренились и у них появляются воздушные корни, можно ли их доставать и промывать от водорослей или сильный стресс будет? Надо ли сейчас каждый день отмывать декор и стекла в аквариуме от небольших наростов водорослей? Извините, что таких тем уже много, но по неопытности не знаю с чего начать.
×