Перейти к содержанию

Камета

Пользователи

Информация о Камета

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Город
  • Анти-Спам
    789
  1. Спасибо большое, займусь фильтрами и растениями. А сомы могут грызть плавники у золотых?
  2. Спасибо, за ответ! Про фильтр поняла, поменяю. Аква больше не могу (нет под него места). Грунт не сифоню регулярно, промываю фильтры, стенки аквариума и делаю подмену 30%. Доливаю химию из Тетры. Растения попробую найти для аквы. С сомами проще расстаться, тк их все равно не видно. А вот кометы это подарок дочке, у них свои имена есть. Поэтому попробую сделать условия обитания лучше. Про губки конечно теоретически понимаю, но если не промывать, то запах тины, он забивается и нет аэрации, тогда все рыбки на поверхности хватают воздух. Ранее промывала раз в 2- 3 недели (особенно летом, когда они сами дома тут). Сейчас с хвостом ее, решила что наоборот надо по чаще все менять.... Может посоветуете фильтр? Спасибо большое. Буду искать. А сомов видимо придется отдать ((
  3. Аммиак в норме, нитриты тоже снижаются, был более яркий тест, сейчас светлеет.
  4. Успела поймать сомов. А так они прячутся постоянно в коряге ( не натуральная). Подскажите пожалуйста, как они называются? Спасибо, за название растений, попробую найти. Знакомые ранее давали разные, но они все сожрали. А где обычно их покупают? В зоомагазинах которые рядом, там только рыбки. Я с Питера, может кто подскажет где взять?
  5. Спасибо большое, я вас поняла. Спасибо за ответы!
  6. (((((( правда думаете не справлюсь с 100Л? больше нет возможности куда-то поставить. Под этот ужу был куплен комод и тд... Год прошел вообще без проблем. Мне наоборот казалось, что это такие не привередливые рыбы. И в отпуск уезжали и все было норм, даже плохая вода не влияла на них. Им главное, чтобы аэрация была. Даже мальки были) Но вот стала самка болеть(( самец держится. Есть еще 2 сома, может их отдать? они все равно прячутся в коряги постоянно.
  7. Ника, год назад когда их покупали нам сказали, что на 2 шт 105 л хватит. Они немного подрасли конечно за год, но как понимаю должны остановиться. Они примерно 10-12 см без хвоста. Травы нет, тк они ее всю съедают, поэтому и убрала. Еды в меру, кормит кормушка, настроено на 2 р по 1- 2 оборота. Фильтры внутреннее Фан 2 плюс и какой то 500 (маленький он шел с аквариумом). По тестам аммиак в норме и все показатели, кроме нитротов. Вот их пытаюсь снизить А как фильтры не мыть? они все такие грязные, эта губка воняет и в их отходах. Он и забивается если его не чистить фото не могу загрузить тестов и аквариума целиком (( попробую еще раз
  8. Фильтры грязные очень ведь, промываю губку.
  9. Добрый день! Аквариум 100л, запуск уже год. 2 кометы и 2 сомика пятнистые ( не знаю название). Где-то больше месяца у самки начал расслаиваться хвост, а затем появились красные сосудистые прожилки, сейчас их больше. Хвост стал еще больше "погрызан". Рыбка активна, как и ранее. Ест хорошо. Воду меняю раз в неделю 1/3, фильтры мою проточной воде. Растения все искусственные. 2 фильтра . При смене воды по инструкции добавляю Tetra AquaSafe и EasyBalance, тесты показывают превышения Нитратов. Добавляю NitrateMinus и Нилпу Протоцид, стала чаще делать подмены, но результата нет. Подскажите пожалуйста, как ей помочь???
  10. Добрый день! Аквариум 100л, запуск уже год. 2 кометы и 2 сомика пятнистые ( не знаю название). Где-то больше месяца у самки начал расслаиваться хвост, а затем появились красные сосудистые прожилки, сейчас их больше. Хвост стал еще больше "погрызан". Рыбка активна, как и ранее. Ест хорошо. Воду меняю раз в неделю 1/3, фильтры мою проточной воде. Растения все искусственные. 2 фильтра . При смене воды по инструкции добавляю Tetra AquaSafe и EasyBalance, тесты показывают превышения Нитратов. Добавляю NitrateMinus и Нилпу Протоцид, стала чаще делать подмены, но результата нет. Подскажите пожалуйста, как ей помочь???
×