Перейти к содержанию

Sentonore

Пользователи

Информация о Sentonore

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Оксана
  1. Спасибо большое за рекомендации! Учту обязательно. Будет что взять на замену тех, которые не приживутся.
  2. Ну это для профессионалов-любителей) Я намеренно не собиралась использовать СО2. По растениям конечно я не сильно вникала, но всё же немного почитала. Я взяла их, т.к. у некоторых и без заморочек с удо и со2 растут. Да это не шикарный травник будет, но вроде растут. А если что-то погибнет, то значит (как я писала) - это просто не мои растения. Как говорится не поймешь, если не попробуешь. Там где я заказывала миристему мне сказали, что вполне вероятно у растений могут испортится старые листья, (которые выросли в воздушной среде) после посадки их в воду они как бы омирают, но после появляется новая листва , которая уже приспосабливается к водной среде. Не знаю так ли это, но похоже что в этих словах есть доля правды..
  3. 80 л Хорошее определение для барбусов Спасибо за ответ. Да, всё больше склоняюсь к тернеции гло.
  4. На днях подселила 10 данио разных. Довольные, плавают в верхних слоях, но часто спускаются на дно, к коридорасам. Любят плавать через замок внутри. С синей подсветкой данио гло очень классно светятся. Осталось добавить рыбку для среднего слоя. Пока в раздумьях. Хотела суматранцев 6 шт., но боюсь за растения. Разворошат хулиганы. Скорее всего будут тернеции гло. Дочке они очень нравятся. Хотя может кто посоветует кого другого поглядеть похожего? Тоже думала об этом. Они часть декора. Думала обрезать, но наверно подожду пока растения живые подрастут) они тоже красиво светятся при синей подсветке)
  5. Выждав 2 недели, для адаптации растений, в аквариуме появились первые жители. Рогатые улитки "Билайн" 5 штук. Но одна не пережила транспортировку или она в магазине уже того... Сразу же улиткипринялись активно за работу) Практически сразу запустила 5 коридорасов (панда). Часто часто подышали на дне минут 10-15, после обследовали весь аквариум и стали активно носиться , копаться в грунте, растениях Первые сутки не кормила. После начала давать им 1-1,5 таблетки корма. Едят с удовольствием) Подмены делаю 1-2 раза в неделю, одно ведро 10л., с промывкой фильтра в той же воде. Доливаю воду из под крана, предворительно добавляя 5мл. кондиционера. Температура в аквариуме примерно 25 держится, при подмене опускается на 1,5-2 градуса.
  6. Был в детстве у меня/моей семьи аквариум... начиналось всё с гуппи, закончилось золотыми рыбками... Лет 15, пока родители не переехали. Он был очень простой, не соответствовал никаким параметрам, с перенаселением, без растений, с какими-то ракушками и т.п. хотя рыбки жили долго, даже странно) И создав свою семью я поняла, что хочу поставить в детскую аквариум, но только уже не абы какой... Купили аквариум еще до рождения дочки, но четыре года стояла пустая банка и я всё никак не могла определиться с его наполнением, откладывала запуск. И вот, дочке 4 и процесс пошёл. Появилась идея, которую довольно быстро начала реализовывать. С песком-это я конечно сделала глупость "спасибо продавцу за совет". Жуткая муть от него при любом прикосновении, хоть его и промывала. В итоге решила поменять на грунт и не прогадала. Через месяц после заполнения водой высадила миристемные растения На задний план посадила: Слева: Эхинодорус "Афлэйм" и Погостемон эректус Справа: Лимнофила ароматизатор На средний план: Криптокорина "Фламинго" и Погостемон Хелфера На передний: Слева: Элеохарис "мини" Справа: микрантенум "Монте Карло" На камнях: Слева: Стаурогина репенс В центре: Анубиас нана Марбл и Буцифаландра мини красная Выбирала наугад, что понравилось визуально, и по размерам. Подумала... высажу всё, а там что приживется) Думала часть растений погибнет, т.к. начали белеть/желтеть верхушки... Но в итоге все растения со временем оживились и пустили новую листву) Кроме анубиаса нана Марбл... у него листики тают. Может его надо было сначала в грунт, потом на камень. Может он просто долго адаптируется, а может это совсем не моё растение
×