Перейти к содержанию

Blackbird

Пользователи

Информация о Blackbird

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/18/1983

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    1396943957
  1. Ну, поскольку аквас карантинный, то нестрашно. Кстати, от костапура подохло в муках только одно растение - бакопа, остальные держатся огруцами) Впрочем, к растению могли и сами телескопыши руку приложить...то есть свой обжористый рот
  2. Я вообще живность люблю всякую) И стараюсь в ребенке это поощрять. Я горжусь его наследственно-экзотическими вкусами в выборе питомцев. Не каждый ребенок предпочтет шубункину двух склизких тритонов, или сочтет птера очаровашкой Назвал нашего нового птерика так ласково - Петрушей, разговаривает с ним Спасибо за добрые слова)) Ну, что же... нельзя же было просто отвернуться, зная, что живую тварь в толчок смывать собираются. Ну, он вырастет, ессно, с полено, и гадить будет, как нильский крокодил, но все равно... он же мне прямо в душу посмотрел, и все - я пропала Если только сбудется моя мечта, и мы осилим ипотеку на квартиру. Мне прям сницца в снах стена-аквариум. Эээх, красотищща... С террариумом и так жесть - его надо МЫТЬ, тщательно и нередко, а это значит, что нужно выгрести оттуда два ведра камней, огромную корягу, снять все фильтры и обогрев, слить 250 литров воды и оттащить стеклянную бандуру в ванную, все вымыть и снова налить воды Если он будет на 500 литров, то я точно крякну, хде-нить в коридоре по дороге в ванную С удовольствием) Я была бы рада поделиться, тк сама с черепахами немало накосячила в свое время, все осваивала на ходу. Это теперь есть интернет и много добрых людей, а раньше продавцам животных приходилось верить на слово. Я написала внизу, вы не заметили просто Телескопы распрекрасно - чистенькие, прожорливые и веселые Хорошо, что я спросила на форуме, прежде чем лить Костапур, без вашего совета я б полную дозу им выдала, да еще бы и на третий день подлила, только б зря бедную скотину травила.
  3. По-моему, этот пыточный микро-аквариум придумал тот же самый товарищ, что и наглухо закупоренные пластиковые брелки с живыми черепашатами Цитата Foster () И продавцы зоомагазинов врут! Покупатель: "Скажите, а можно..." Продавец: "За Ваши деньги можно все!!!" У меня так знакомая аквариум себе купила... Ей продавец в зоомагазине сказал, что плекостомусы - стайные сомики, не вырастающие сильно, и она их купила шесть или семь штук в 50-ти литровый аквас.
  4. Я цихлид раньше не держала, они мужу понравились, вот он их и купил. Придется избавляться... Ну, или пересаживать в еще один аквариум Телескопов в общем аквасе хотела держать временно, т.к. они принадлежат ребенку, просто у меня уже аквариумы закончились У меня же здоровый птер, рано или поздно от него тоже телескопы пострадать могут. В больших аквариумах нет проблем особых, а в маленьких все время мутит, трудно в них биобаланс наладить, видать для этого моего опыта маловато( С совместимостью рыб у меня не очень, тк долгие годы у меня были два акваса: один только с золотыми рыбками, а второй с одним здоровенным птером и стайкой данио, и все. И еще террариум с красноухими черепашками. Когда крупные рыбы умерли от старости, я отдала данио друзьям, и какое-то время занималась только черепахами. Ну, а потом ребенок захотел одну рыбку, вторую рыбку, и снова понеслось Так что, опыт у меня вроде бы есть, а вроде я будто бы заново начинаю 200 литровый общак, 40 литровый террариум с тритошками, два 20-ти литровых карантинника, один 10-ти литровый малыш для мальков, и 350 литровый террариум с черепахами, которым уже и 350 литров мало. Я понимаю, что бывает много больше аквариумов у людей, но я живу в 16-ти метровой комнате в коммунальной квартире, у меня уже просто одни аквариумы кругом Еще пустует на антресолях 150 литровый аквас, но я и в него нашла жильца. Позавчера принесла еще одного молодого птеригоплихта, его злые люди хотели в унитаз спустить, т.к. от аквариума избавлялись, а птера никто не захотел взять к себе В общем, скоро я сама перееду в аквариум жить Телескопыши здоровы, бодры и свежи, как майские розы Никакой "манки" на обоих, все чистенько. Скоро уже закончится их карантин, ура!
  5. 200 литров годовалый птеригоплихт, звездчатый анциструс полугодовалый, два молодых северума, еще будут два юных телескопа туда же подсажены. Температура традиционно 24 градуса поддерживается, тк. технически устраивает всех - и сомов и цихлид. Фильтрует обычная помпа + уф-фильтр есть, углем никогда еще не пользовалась. Перенаселения нету у меня, не люблю я "рыбный суп" Люблю, когда несколько больших красивых рыб украшают собой большой аквариум, если 200 литров будет мало (а судя по росту птерика - мало будет), то куплю побольше. Вода у меня всегда Аквасейфом обработана+отстаиваю, живу в Санкт-Петербурге, если налить рыбам просто воды из-под крана, то можно будет вырастить птеродактилей Вот про биобаланс для меня внове... обязательно почитаю, спс. Телескопы по-прежнему чистенькие, перед выключением света добавила костапур+эктопур, растения решила оставить. Плохо телескопышам в маленьком аквасе, придется еще один ставить побольше, мне уже есть негде - везде аквариумы, скоро и спать станет негде
  6. Огромное спасибо за подробный ответ) В общем - да, там все супер, туда муж сомов подсадить, слава богам, не додумался У меня телескопы уже сидели в карантиннике, пересадила в другой потому что...ну, млин, инфекция же..гадость бр-р-р Пересадила в чистейший аквариум, для успокоения собственной души, т.с. Вопрос будет такой...Дурацкий, ога Я наливаю рыбам половинную дозу Костапура и держу их в этом растворе 5-7 дней, правильно? И еще один: что делать с растениями? Если перенести их в общий аквариум, то не занесу ли я с ними туда и болезнь? Оставить в карантине? Сдохнут ведь... Отсадить? Но надолго ли.. В общем, не знаю, куда растительность деть. Спасибо, а то я расстроилась... Не умирали у меня рыбы никогда, и уж точно так скоропостижно За телескопов переживаю всегда особенно, я к ним как-то расположена Век живи, млин... Я и не знала, что для золотых рыб отдельное лекарство есть, спс.
  7. Здравствуйте) Очень нуждаюсь в совете специалиста по манке Давно и долго держу разнообразных рыбок, но с ихтиком, как ни странно, столкнулась впервые. Две недели назад ребенку подарили двух телескопов-малышей, посадила их в карантинник на 20 литров. Телескопы были отличные, совершенно здоровые, собиралась через неделю пересадить их в общий аквариум, как внезапно попала в больницу на неделю, а пока я там лежала, муж с ребенком купили в каком-то захудалом магазинчике двух сомиков-анциструсов и подпустили их к телескопам в карантинник. Позавчера я вернулась домой и увидела такую картину: один сомик уже на последнем издыхании, второй еще плавал, но был покрыт манкой с головы до хвоста, оба умерли вчера. Телескопы оба абсолютно чистые... пока, по крайней мере Я приготовила им новый чистый карантинник на 10 литров, нагрела воду до 27-28 градусов, поставила дополнительную аэрацию, купила костапур+эктопур... теперь сижу и думаю - сколько костапура надо лить и как долго его лить надо... По сути, телескопы пока не заражены(смотрела с лупой), но ждать пока их "обсыпет" как-то не хочется. На данный момент манки на них нет, аппетит у них превосходный, плавают весьма бодро.
×