Перейти к содержанию

mamba78

Пользователи

Весь контент mamba78

  1. Объем аквариума-300 литров. Когда запущен -около года назад. Живые растения- сагиттария карликовая,лимонник, эхинодорус амазонский,валлиснерия(гигантская,спиральная),папоротник таиландский,роголистник. Грунт-3-5мл. Мраморная крошка.Коряги из акации. Количество и виды рыб в аквариуме-Дискусы:пиджен-5 шт, змеиная кожа-2 шт.Сомы: коридорас крапчатый- 3 шт,панда--3 шт,анциструс -1.Пецилии -5 шт. Когда и кого подселяли-всех запустила в июле.Последнего дискуса купила 2 месяца назад. Есть ли моллюски и/или членистоногие-улитки мелании,ампулярии. Кормление- Тетра дискус 2 раза в день. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)-Акваель турбо 2000 +Нудор 30.Подмена воды по 10%-раз в 3 дня. Параметры воды: t-30, dH-?(теста нет), pH-6,5, NH4-0, NO2-0, NO3-10 Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) С последним купленным дискусом не пойму что происходит.Когда я его купила он был совсем маленьким где-то с 5 рублевую манетку.Сейчас чуть подрос но очень сильно худенький, хотя кормлю его по 4 раза небольшими порциями.Простите не могу понять что с ним! В аквариуме не кто не заболел и не умер.Все растут.Аппетит у всех отличный.Помогите пожалуйста!!!
  2. Наталья Спасибо Огромное!!Сейчас найду!Договорились!!Всё в деталях буду расписывать!!И завтра ещё по состоянию отпишусь
  3. Добрый вечер Олег!Я так и поступила.Отсадила его в карантинник.На всякий случай купила корм лечебный с канамицином.Наверно начну давать всем.А от мысли о дезинфекции честно волосы дыбом((( Наталья,добрый вечер!Хорошо пока буду наблюдать.Подмену сегодня сделала.Все вроде веселые,плавают.А мне как то не по себе.Огромное Вам с Олегом спасибо!!!Что-бы я без Вас делала!!Оперативно отреагировали! Называется не покупай рыбу в магазине..
  4. Да наверное за последний месяц стал сдавать.Но при этом активный... Олег,а если мне его отсадить и понаблюдать в карантиннике?Вот,только вопрос- если это туберкулез,что с другими дисками делать?И надо ли дезинфекцию аквариума делать?
  5. Доброе утро!!Наталья диски все еще подростки.Им всего по 5-6 месяцев.Вчера когда анкету заполняла перепутала половину((Прошу прощения-слишком волновалась.Кормлю их по 4 раза.Помимо тетра дискус,они кушают фарш с креветкой,морепродуктами и фишвитамином.У меня мозги уже плавятся((
  6. Доброе утро!Олег,может и утяжка.В магазине он сидел с другими дисками и они от него не сильно отличались.Я реально боюсь что это тубер.Из-за этого и написала.Может,я чего уже не вижу..Лечить конечно буду вот только надо понять от чего.Но,самое интересное у него кроме похудания нет других симптомов((
  7. Нет,такого не практикую))Всё по списку))Вот отчего баланс пару раз скакнул,я сама не поняла.Живым кормом не кормлю(боюсь).Вот и не понимаю что с маленьким((Кушает вроде нормально,но вот не нравиться он мне((И не знаю чем и как ему помочь...Помогите плизз разобраться !!
  8. Пошла измерила хоть пока kH -4.Завтра с утра за тестом сбегаю...
  9. Добрый вечер.Мало -согласна.Больше меняла баланс прыгал.
  10. Добрый вечер!Дискус ест.Замечала.Хотела лечить от гекса,но потом усомнилась.Жаберные крышки не залипают.Жесткость проверю завтра как тест куплю.Грунт планировала заменить,но всё руки не доходят((Фильтр внешний 900 л.ч.
  11. Доброе утро! Аквариум-100 литров.Запущен-3 месяца назад.Из растений: Альтернатера,кабомба,кладофора,лимонник,валиснерия. Грунт- галька морская светлая (3-5 мм) Живность:3- боции шахматные, 1- агамикс (появились с самого начала),3 - апистограммы рамирези ( подселянны месяц назад) Еженедельные подмены - по 30% Фильтр-внутренний Tetra in 800 Параметры воды:t-28, 2-недели назад началась вспышка манки.Лечила:Костапуром по схеме(1-3-5-7)После лечения,подмена воды 50%+сифонка грунта. Боции и апистограммы-чувствуют себя отлично-от манки и следа нет.А агамиксу-очень плохо!!Плавает как поплавок,не ест.Дышит очень тяжело.Был отсажен в ведро с аэрацией 2 дня назад.За 2 дня:полностью отвалились усы.Стал распадаться хвостовой плавник,на голове образовалась язва.Помогите!!Я не знаю,что делать!Фото попробую сделать.Просто у меня не на что сфоткать.
  12. Доброе утро!Спасибо большое за ответ.На рыбка по прежнему остается по несколько точек((Уже 3 раза был внесён костапур.Может,он уже не помогает?
  13. Всем доброго утра!3 день лечения.На рыбка остались по несколько точек.Сегодня опять залью костапур((Нужно ли ещё что-то добавлять?Заранее спасибо.
  14. Вода отстоянная есть всегда для подмен.)Пошла лить костапур.Температуру подняла.
  15. Полоски Деннерли))К вечеру сделаю Нилповсие тесты.Хорошо всё поняла!
  16. Аквасейф залила,чай заваривается.Через какое время добавлять костапур?
  17. Аквасейф есть,сейчас добавлю.И чай.Я не знаю,что-бы я без Вас делала!!Уже совсем замучалась с ихтиком((
  18. Олег,там жили только улитки.Стартовые препараты применялись(всё по схеме)Аква сейф,изи баланс,бактозим
  19. Вода:нитрат-10,нитрит-0,GH-5.PH-7.KN-10.Вчера рыбы были пересажены в новый 250 лит. аквас.Который зрел месяц.На северумах:белые точки+потрепанные плавники.На остальных рыбках не чего не видно.Северумы кушают отлично(корм тетра про чипсы)
  20. Олег,спасибо за быстрый ответ одну секунду сейчас напишу параметры воды.Сейчас сфоткаю и выложу.На северумах белые точки.Пару минут!!
  21. После ихтика аквариум был почищен.Произведена подмена воды 50%,уголь положила в фильтр.Теперь ситуация следующая.У меня зрел аквариум на 250 литров.Был запущен месяц назад.Вчера пересадила туда всех кто остался (боции,апистограммы) и северумы которые прошли месячный пассивный карантин.И к вечеру северумы все в ихтике((В акве эхи,папоротник,лимонник.Как теперь делать???Лечить в общей акве или в отсаднике?
  22. Доброе утро!!Наталья у меня теперь северумы заболели.Я уже не знаю чем их лечить!!
  23. Доброе утро!Олег сос!!У меня опять рыбки заболели!!На этот раз северумы.Я уже не знаю,что делать!!
  24. Мне с собаками легче.Они хоть дают понять,что случилось.А,тут сиди и гадай.Толи одно,толи другое.Читаю,читаю про рыбьи болячки-видимо не со всем ещё разобралась.Причем самое интересное:в большом аквариуме всё ТТТ-хорошо))Живут малавийци и растут.А,поставила маленький-тут все приколы и начались
  25. Доброе утро,Олег.Я его и отсаживала в отсадник,только вот помочь не успела((Теперь не знаю,осмелюсь ли завести подобного сома.Хотя они мне очень и очень нравяться.Самое интересное,что перед лечением в общем аквариуме тесты были хорошие.Костапуром пользовалась по инструкции.Тесты воды делаю регулярно.Не понимаю почему он умер..
×