Перейти к содержанию

Boykov studio

Пользователи

Boykov studio побеждал(а) 17 июня 2023

Boykov studio самый понравившийся контент!

Информация о Boykov studio

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Привет всем! Это руководство по созданию аквариума "Таинственный Оазис", и вот оно! Это не совсем простой аквариум со средними техническими требованиями, подходит для более опытных аквариумистов. Его не так легко поддерживать и ухаживать за ним. Если вы будете следовать этому руководству, вы сможете создать свой собственный "Таинственный Оазис" без проблем. Итак, приступим. Я должен признать, что создание такого аквариума может обойтись недешево. Это хобби требует определенных затрат, но поверьте мне, это стоит того в долгосрочной перспективе. Чтобы достичь стабильности и красоты аквариума, вам понадобятся хорошая фильтрация, освещение и грунт. Не экономьте на этих компонентах! При выборе освещения выберите лампу с яркостью от 1300 до 1500 люменов или лучше - с возможностью регулировки яркости. Рекомендуется обеспечивать 7-8 часов света в день для здорового роста растений. Если вы начнете с большого количества растений, процесс будет проще, но это не означает, что аквариум будет безупречным. Я выбрал растения со средними требованиями. Я настоятельно рекомендую вам приобрести систему CO2. Также посадите быстрорастущие растения, такие как ротала, чтобы помочь активизировать биологические процессы. Что касается воды, я всегда использую обратный осмос (RO) воду, о которой вы можете узнать больше здесь ( https://clck.ru/W52D9 ссылка на статью Википедии). Затем добавляю GH+ порошок, чтобы достичь общей концентрации растворенных веществ (TDS) 150-170. Поддерживайте температуру воды на уровне 24-25 градусов Цельсия. Если ваша комната недостаточно теплая, используйте нагреватель мощностью 25-30 Вт. В летнее время вам может понадобиться охлаждать воду. Вы можете выбрать различные способы. В течение первой недели после запуска аквариума рекомендуется менять 30% воды каждый день. Я использую удобрение AQUAYER по недельной заводской дозировке, но на этот раз разделите его на ежедневные дозы. Если у вас уже есть работающий аквариум, возьмите немного биологического фильтрующего материала из фильтра старого аквариума и смешайте воду из старого аквариума с новой. Это поможет активировать биологические процессы в новом аквариуме. В первые недели на корягах может появиться белое желеобразное вещество. Не волнуйтесь, это ни на что не влияет и может быть легко удалено рукой или с помощью шланга. Важно помнить, что в первые пару недель может появиться немного водорослей, но они появляются и исчезают. Через три недели можно начинать добавлять рыбок и других обитателей в аквариум. Если добавить их в первый же день, то аммиачный скачок от грунта может навредить им. Аквариум, подобный этому, отлично подходит для начала занятий этим хобби. Я уверен, что он принесет вам много радости и поможет многое узнать. Удачи! Давайте приступим к созданию вашего собственного "Таинственного Оазиса"!
  2. Доброго времени суток! Выкладываю новый ролик. Суть его это простые и общие рекомендации, не претендую на научность. Правила известные всем опытным аквариумистам, возможно пригодятся новичкам. Первое видео как презентация: Вот полное видео: Спасибо за внимание!
  3. Доброго времени суток, сегодня у меня очень серьезное видео, оно скорее на случай важных переговоров в споре про размер аквариума. Как содержать петушка в маленьком аквариуме? Конечно есть и еще одно видео из моего архива(не переживай, новые видео уже близко), но оно не про акваскейп, а скорее про его последствия. И вопрос который я тут поднимаю, куда девать состриженные растения, а точнее их излишки? Не упустите возможность создать свою собственную ваби-кусу и превратить свой дом в уникальное произведение искусства! Следуйте за мной в этом пошаговом руководстве и откройте для себя волшебный мир ваби-кусы.
  4. Сегодня у нас особенное видео для всех любителей аквариумов. В этом тайм-лапсе я покажу вам запуск нового аквариума, совершенно без слов, чтобы вы смогли насладиться процессом и красотой природы.Мы начинаем с пустого аквариума, и постепенно будем заполнять его живыми растениями, камнями и декорациями. Видео быстро развивается, и вы сможете увидеть, как постепенно формируется уникальный и живописный ландшафт внутри аквариума.Я уделяю особое внимание выбору растений, чтобы создать гармоничное и ухоженное окружение для рыбок. Каждое растение размещается с особым вниманием к деталям, чтобы достичь идеального баланса цвета, формы и размера. Вы увидите, как аквариум превращается в живой арт-объект.Во время всего процесса я включил приятную музыку, чтобы создать расслабляющую атмосферу. Она подчеркивает эстетику аквариума и позволяет вам погрузиться в мир спокойствия и красоты.Запуск аквариума - это увлекательное и творческое занятие, которое требует времени и терпения. Я надеюсь, что это видео вдохновит вас создать свой собственный уголок природы и узнать больше о мире аквариумных рыбок.Подпишитесь на мой канал, чтобы быть в курсе всех новых видео о моих аквариумных проектах и других увлекательных приключениях в мире аквариумистики. Наслаждайтесь красотой и спокойствием аквариума, и до скорой встречи!
  5. В этом видео вы не услышите комментариев, чтобы полностью насладиться процессом и проникнуться спокойствием, которое приносит аквариумный уход. Каждый стрижка растения — это маленький шедевр, тщательно продуманный и выполненный с любовью к аквариумистике.Ухаживая за аквариумными растениями, мы обеспечиваем им оптимальные условия для роста и процветания. Путешествуйте вместе с нами по пучинам аквариумного мира, где встречаются великолепные виды акваскейпов и разнообразные аквариумные растения.Не упустите шанс насладиться прекрасным зрелищем, которое не только расслабит вас, но и вдохновит на создание собственного уникального акваскейпа. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео о красоте и уходе за аквариумными растениями.Отдохните, наслаждайтесь и погрузитесь в мир аквариумной гармонии вместе с нами!
  6. "Прибрежные горы": Вторая часть - Видеоурок по созданию уникального акваскейпа Привет, дорогие друзья! Я рад приветствовать вас во второй части нашего видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Сегодня я покажу вам, как я сажаю аквариумные растения, чтобы воплотить идею живописных горных пейзажей. Приготовьтесь к захватывающему погружению в мир подводной природы. В этом видео вы увидите, как я с особым вниманием размещаю растения, чтобы они органично вписывались друг в друга и создавали великолепную гармонию в моем аквариуме. Я выбрал несколько прекрасных аквариумных растений, которые добавят в мою композицию особый шарм и визуальное воздействие. Первым растением, которое я решил посадить, был хемиантус куба. Его крошечные зеленые кустарники придают акваскейпу объем и текстуру, создавая ощущение горных лугов. Затем я аккуратно разместил элеохарис крошечный - нежный зеленый газончик, который придает аквариуму естественный и непринужденный вид. Утрикулярия граминифолия с ее изящными листьями добавила моему акваскейпу изысканности и создала иллюзию зеленых полей, раскинувшихся на склонах гор. Ротала грин и ротала индика - два растения с красивыми пурпурными оттенками, придают акваскейпу яркость и контраст, создавая эффектные цветовые акценты. Я вложил много усилий и заботы в создание этого акваскейпа. Каждое растение было тщательно размещено, чтобы добиться гармонии и эстетической привлекательности. Я хотел создать иллюзию живописного ландшафта, чтобы каждый, кто увидит мой акваскейп, почувствовал себя, словно находится у подножия величественных гор. Я надеюсь, что вам понравился этот видеоурок и наши творческие решения. Я очень рад, что могу поделиться своим опытом и вдохновить вас в создании собственных акваскейпов. Оцените, пожалуйста, проделанную работу и оставьте свои комментарии. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какие растения вам понравились больше всего и какие идеи у вас возникли после просмотра этого видеоурока. Представляете ли вы себе подобный акваскейп в своем доме или офисе? Может быть, у вас есть собственные идеи и предложения для создания уникальных аквариумных композиций? Буду рад услышать все ваши мысли и идеи. Создание акваскейпов - это творческий процесс, и каждый из нас может внести свою уникальную ноту в мир аквариумистики. Пусть этот видеоурок послужит вдохновением для ваших собственных творческих экспериментов. Следите за моими будущими видеоуроками, где я буду делиться еще больше идей, советов и техниками по созданию захватывающих акваскейпов. Вместе мы сможем превратить наши аквариумы в настоящие произведения искусства. Благодарю вас за просмотр этого видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Желаю вам удачи и вдохновения в ваших аквариумных приключениях!
  7. Дорогие аквариумисты и поклонники подводного мира, рад приветствовать вас на форуме "Фан Фишка"! Позвольте мне окунуть вас в волнующий океан аквариумной страсти и волшебства, где реальность переплетается с фантазией. Здесь мы открываем двери в захватывающий мир аквариумных приключений, где кроется история моего непревзойденного аквариума вместимостью 40 литров. Возможно, это маленький аквариум, но он вмещает огромное количество вдохновения и творчества. Более десяти лет мой аквариум служит моим верным спутником, стал свидетелем невероятных композиций, которые я создавал в его объятиях. Здесь, на страницах этой ветки форума, я буду делиться с вами моими видео, в которых раскрою процесс создания этих уникальных композиций. Моя надежда заключается в том, чтобы вызвать ваш отклик и начать продуктивный диалог. А зачем все это? Просто для вдохновения! Я пребываю в восторге от того, чем занимаюсь, и хочу разделить эту страсть с вами. Мое увлечение аквариумистикой длится уже более 12 лет, и я накопил значительный опыт и знания в этой области. Но я всегда открыт новым идеям и ищу вдохновение вместе с вами. Вот лишь некоторые примеры того, какие волшебные композиции преображали мой аквариум на протяжении его десятилетней истории: Спасибо вам за ваше внимание и за то, что присоединились ко мне на форуме "Фан Фишка". Впереди нас ждут увлекательные приключения, обмен опытом и неисчерпаемый источник идей. Давайте вдохновлять друг друга и вместе создадим аквариумное волшебство, которое будет сиять ярче всех звезд. С любовью и энтузиазмом, Александр (Boykov Studio) Давайте начнем с пары видео, посвященных композиции "Grey Shadows". В первом видео мы с вами погрузимся в момент запуска этого уникального аквариума, а во втором видео увидим его трансформацию спустя 90 дней с помощью стрижки растений. Видео 1: Запуск аквариума "Grey Shadows" В этом захватывающем видео я покажу вам о самом начале пути создания композиции "Grey Shadows". Вы увидите, как аквариум оживает, как постепенно заполняются его глубины водой, а растения находят свои места. Видео 2: Стрижка "Grey Shadows" спустя 90 дней Прошло 90 дней с момента запуска аквариума "Grey Shadows". В этом видео я покажу вам, как производится стрижка растений в композиции. Приготовьтесь окунуться в мир "Grey Shadows" и увидеть, как эта композиция развивалась со временем. Будет увлекательно следить за трансформацией аквариума и наслаждаться его удивительной красотой. Безусловно, это только начало нашего путешествия по моим аквариумным композициям. В дальнейшем я буду выкладывать еще больше видео, чтобы поделиться с вами моими достижениями и идеями. Следите за обновлениями на форуме "Фан Фишка"! Спасибо, что поддерживаете меня в этом увлекательном путешествии аквариумистики. Давайте вместе создадим нечто по-настоящему впечатляющее и вдохновляющее! Следующее видео будет посвящено композиции "Прибрежные горы", и я покажу вам процесс создания hardscape - основы композиции. Видео: Создание hardscape для композиции "Прибрежные горы" В этом захватывающем видео вы сможете наблюдать, как я воплощаю свою концепцию "Прибрежных гор" в аквариуме. Я выбираю камни, создающие впечатление горных обрывов и скал, и располагаю их так, чтобы создать максимально реалистичный и эстетически привлекательный ландшафт. Этот этап создания композиции является фундаментом, на котором будут развиваться все остальные элементы. Приготовьтесь вдохновиться и погрузиться в атмосферу прибрежных гор. Я уверен, что этот видеоролик станет великолепным источником идей и информации для вас. Не пропустите следующие видео, где я буду продолжать строить и развивать композицию "Прибрежные горы", добавлять растения и рыбок, чтобы создать полноценный аквариумный мир. Спасибо, что присоединяетесь ко мне на этом захватывающем аквариумном путешествии. Давайте вместе создадим аквариумные шедевры и делитесь своими идеями и опытом на форуме "Фан Фишка".
×