Перейти к содержанию

7days

Пользователи

Информация о 7days

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    262
  • Имя
    Евгений
  1. Товарищи, а кто ни будь в курсе, Хелферу можно ли подстригать? тк снизу у нее пошли новые побеги(хорошие), а верхушки стоят никакие,можно ли их отрезать? растению ничего не будет?
  2. Она изначально была приклеена, долго разгонялась, но все же прижилась! да и на канале ФФ, в видео про нее, сказано что можно свободно размешать и клеить на камни, коряги и тд... теоретически, я понимаю что что то не так. А вот практически ума не приложу куда и откуда копать...... Бегаю как ужаленный с тестами и шприцами, Айболит....... а проблема с Хелферой не решается(((( для начала спасибо за исправление))) касаемо Со2, у меня стоит система в акве, включается вместе со светом в 12:00, выключается так же вместе в 23:00, знаю что по времени, пересвет, но это изначально настроено и вроде все норм)
  3. это хорошо если всем ясно, а то вдруг кто обидится))))))))))))))) или воспримет буквально, что еще хуже)))))))))
  4. походу тока админ, нигде не нашел редактирование((((((((
  5. Ох ё мое.....ахахахха, если бы не написали, я и не знал бы! а как изменить название темы? редактируется?
  6. В продолжении темы, отписываюсь по тестам. на утро 02.09: Ро - 0,25+/- No3 - 5-10 Fe - 0.1 Ph - 7.5 После добавления УДО AQUABALANCE, Макро+Микро (2мг), Fe+Mn (20мг), Фосфобаланс (20мг),на 180 литров общего объема, спустя минут 20,ситуация следующая: Ро - 1 No3 - 5-10 Fe - 0.25 Ph - 7.5 выше сказанные тесты - капельные VladOx, так же сделал тест полосками JBL(переписывать не буду) Ну и фото самой слезной проблемы! очень надеюсь на вашу помощь и советы! спасибо!
  7. Добрый день Форумчане! создаю от себя вторую тему, дабы не путать лечение и спасение))) В своей пред идущей теме описывал проблему с резкой вспышкой водорсли в акве, но вроде как проблема решилась и зеленка стала отступать, после всех танцев, избавления от сильно пораженных растений, мини прополкой, килограммовых внесений Fe, Fo(до 2мг на литр к 15 No3) и дополнением tetra initialsticks под корни всех обитателей банки, что вижу, растения вроде бы ожили, набирают постепенно цвет, значительно улучшился рост(за неделю Хемиантус, вытянулся см на 2-4), кое где в банке на листочках есть (борода/вьетнамка до сих пор не умею различать и бороться),но это не беда, тк она почти с первых дней запуска и уже как то привык тк не особо много! На данный момент свежих тестов нету, сделаю вечером с подменой(расписание))) осталась проблема которую пока не понимаю как победить, помогите!! когда произошла вся хрень с банкой, Хелфера начала загибаться, листья скрючились, насыщенность цвета пропала, объем уменьшился, тк свет у меня достаточно яркий, она не росла вверх, а в ширь. Сейчас этого всего нету, и после процедур выше описанных, вроде бы макушки стали набирать цвет и тк я уменьшил яркость света на период лечения(неделя), она стала тянуться вверх,без видимых изменений в лучшую сторону, но при этом почему то стала отваливаться от коряги(приклеена была), попыткой ее вернуть к жизни была внесение tetra initialsticks под корешки на корягу, (таким же макаром заложил в куст Хемиантуса) . Подскажите как вернуть к жизни Хелферу??????????, очень красивое растение и безумно его жалко! Выручайте Братцы! на фото только начало загибания, сейчас ситуация крайне печальна, вечером дополню фото ну и общий вид банки до проблемы(после небольшие изменения) Всем за ранее спасибо!)
  8. понял. Всем спасибо! будем колдовать и надеяться!))
  9. ну так и получается, от удо и доз PO4 и NO3, растениям лучше, они начали отходить, но вот водоросли так и остались, щас начал лить VladOX против водорослей, получается 40мл на чистый объем в 200л, посмотрим как будет меняться ситуация, подскажите пожалуйста, можно ли применять удо и пропорцию редфилда(среднячек) вместе с альдегидом? тк щас получается что надо срочно и водоросли убить и в тоже время поддерживать растения что бы не загнулись. и вот еще вопрос, возможно глупый! Имеет ли смысл обрабатывать данной химией шприцом каждый поражённый участок или просто вливать и ждать?
  10. ну вот теперь встает вопрос об альгицидах, тк за 3 дня попыток держать фосфаты и железо, растения стали оживать, на звездах стали набирать цвет верхушки, и вот теперь боюсь, не навредят ли альгициды растениям?
  11. так суть в том,что на момент прополки я практически ничего не вносил, а сейчас после того как все вылезло,наоборот конскими дозами держу фосфат и железо
  12. Была такая же проблема с внешником JBL, роторов в продаже небыло, решилась проблема подматыванием изоленты под крыльчатку, что бы уменьшить свободный ход, работает до сих пор все ок! на внутреннем Aquael так же стал трещать, оказало отломалась нижняя пластиковая часть (шайба) назовем так, склеил с ротором как положенно и все тоже заработало! ну и соответственно при мойке бывает выскакивают опорные резиночки..... сначала написал потом посмотрел))) у Вас если верить яндексу, ротор отличается от моих, цельная конструкция)) проверьте направляющие "вала" куда ротор вставляется
  13. в продолжении темы: Сегодня утром сделал снова тесты (в тоже время что и пред идущие) и сильно удивился, фосфаты ровно за сутки почти полностью скушались, железо по нулям, нитрат +/- на том же уровне. и вот снова вопрос, разве это нормально что фосфаты и железо за сутки уходят почти в ноль? и я чет не могу допереть как сделать "Фосфатно-Железный удар" о котором рассказывает Олег в видео про Эдогониум? , тк Fe не получается поднять выше 0,25, если только влить сразу ведро.... Тесты вчера: FO 1-1.5 No 10+ Fe 0.25+ PH 7-7.5 ситуация на утро сегодня: Fo 0.05-0.1 No 5 +/- Fe 0 Ph 7.5
×