Перейти к содержанию

Anna Kantur

Пользователи

Информация о Anna Kantur

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Anna Kantur
  1. Ещё хочу спросить совета по поводу автокормушек. Информации много, конечно в интернете, рекламы полно. Но какая на практике лучше? На Новый год собираюсь уехать на неделю, вот задумалась что делать. И ещё, что посоветуете по бесперебойнику? У нас свет частенько отключают ( новостройки), но никогда дольше чем на световой день ещё не отключали. Какой порекомендуете. Спасибо за ответ, мне крупные конечно нравятся, но я боюсь. Ну средние тоже много ярких, я точно не знаю какие они именно, дума что африканские. Из перечисленных американских у меня есть. Апистограммы 2 шт, одна из них как овчарка в аквариуме, она не кусается, но пока не поест всех прогоняет и вторую загоняла, сама выросла, красивая яркая, а вторая худая и маленькая 🤷🏼‍♀️. Ну что я могу сделать это природа. Главное сома моего не трогает. Да, конечно, я отказываться от них совсем не планирую. Буду смотреть по факту. Но раз в 2 меся держу пока эту цифру. Посмотрю по тестам и по внешнему виду.
  2. Ребята, доброго дня. Спасибо огромное за ваши советы. Аквариум разогнался по полной. Захотела с вами поделиться. Косила траву и обнаружила детеныша панды 🙃. Как же он миленький выжил то? 1 см. Апистограммы 2 шт, гурами 2 шт, водорослиеды 5 шт, Маллинезии 3 шт. Я же 0 в этом деле. Мне в магазине сказали, когда я их покупала, что на их практике панды ещё не размножались сами и поэтому самка самец бесполезно определять. Значит все хорошо с водой и условиями. И кормила я всех Тетрой, никакого живого корма не давала. Ну вообщем может это и не чудо, я не знаю. Просто получаю удовольствие от нового хобби. Сначала думала надоест мне с банками этими колдовать над этой водой. И ещё знаете, что? Он у меня на доливе 🤷🏼‍♀️. Я не стала делать подмен если параметры воды в норме. Просто доливала приблизительно по 20 л. По поводу водорослей. Страшных я не вижу. 😂 может просто не понимаю конечно что я должна видеть. Но думаю, как минимум мне должно было это не понравится, но все вроде пока норм. В фильтр больше не лазала вообще. Вижу свои ошибки по грунту, но они визуальные, то есть биологическую функцию выполняет. Лесть туда не буду. Что-то я уже задумываюсь о втором Аквасе. Ооочень нравятся цихлиды, но я их боюсь 😂😂😂😂. Не решусь наверное. У кого они есть, расскажите они кусаются? Я не представляю как можно руки туда погружать 🤪. Но залипушные конечно они. Ещё раз всем всем огромное спасибо.
  3. Да, я так и делала. В первые две подмены все было хорошо. Может и действительно, потому что я им пользуюсь только для аквы, вода застаивается. Вызову мастера, попрошу снять 5 ступень. Попробую. Спасибо всем за участие 🤝. Мнения мужчин в этом деле очень ценно.
  4. Доброго дня🖐 Я не пропала, я тут продолжаю колдовать. И я нашла этого таинственного негодяя. Но не в банке, а в фильтре внешнем 😂😂🤦🏼‍♀️. Ну вы наверное уже догадались, что это? При покупке консультант напомнил снять пакеты с наполнителей 😂😂😂, я тогда посмеялась… ну и как то с нижнего отсека забыла убрать. 😂😂 жесть конечно, но вот так. Ещё осталось собаку в стиральной машине искупать 😂😂. Подскажите, мне пожалуйста по осмотической системе. Я купила фильтр, консультанту и установщику 100 раз говорила о постфильтре, но они все утверждали, что это не минерализатор. А по тестам NO2- 0,1; NO3-5; PO4-0; азотистых нет. У меня ощущение, что вода в постфильтре всё-таки кондиционируется, После мембраны не должно быть нитритов уж точно. Убрать его? Как вы считаете? В быту я им не пользуюсь. Только для аквариума.
  5. Конечно не кальций, а калий. Он же может повышать общую жёсткость ?
  6. Да, правильно если от исходных данных - падает. Подмену я делала 3 сентября. И gH был 14. И 5 сентября он был 14. В этот день я внесла удобрения после замеров. 6.09 замеры не делала, удобрения вносила, 7.09 gH 16. Он поднялся после внесения удобрений. Да, получается так. 😂 да эти лампы на это не способны. 1 неделя без света. 2 неделя одна лампа, потому что растения посадила. 3 неделя ещё досадила растений -вторую лампу включила и удобрения стала добавлять . Этими лампами только цихлид подсвечивать. Мой Чихирос пока лежит в сторонке. Вот может его включить на 4 часа на половину мощности? Ну однозначно, вы правы, бородатые Эдики стороной не пройдут наверное. Но я надеюсь, вы мне поможете. 😉.Спасибо за советы🙏🏻🙏🏻🙏🏻
  7. Грунт и декорации 30 л минус. М я решила попробовать. И вот азота хватает понятно, что дозу увеличить надо, но тогда и gH вырастет. Рыб туда можно запустить с такими показателями?
  8. Лимонник, 5 анубиасов, мох Монте Карло. И то что на фото. Все вместе занимает 10%. Сейчас Ph- 7,5 Kh-6. Показатели на старте были такие: Ph-7,5 NO2- 0,25 NO3- 10 Kh- 11, PO4-1,0 gH-30 Nh3/Nh4- 1,0 Состав удобрений на фото. Калий есть и в микро и в макро. У меня исходная общая жёсткость была 30. Вот я и подумала что именно Ca и Mg увеличивают жёсткость. Я в подмену пользовалась осмосом 1 к 3. Это 1 мл в шприце
  9. Добрый день, что-то никто не отвечает. И я приняла решение добавлять удобрения. Купила Воадокс микро, макро, железо+марганец. Добавляю все утром после включения ламп. Сегодня третий день. Микро 1/2 кубика, макро 1/2 кубика, железо+марганец чуть меньше 1/4 кубика. Свет добавила. Теперь 2 лампы ( Т4 5730 LED-780) на 12 часов. Показатели воды после внесения удобрений через 1 час: Nh3/Nh4-0, NO2-0,NO3-0, Ph4-0,1, gH-16 увеличивается общая жёсткость. Наверное потому что в составе удобрений есть калий и в микро и в макро. Есть удобрения без этого калия? Может в этом дело?
  10. Всем 👋 привет. Всем спасибо за советы, отдельно shkush 🤝. Сделала подмену осмосом+ водопровод по вашему совету. Ребят, ну ещё немного вас поспрашиваю. На старте 13 июля, после добавления Safe Start Tetra по тестам было: Ph -7,5 Kh-12 gH-29 NO2- 0,25 NO3-10 NO3/NO4-1,0 PO4- 0,25. 23 августа смена воды ( осмос + водопровод), вычалила 10% растений. Добавила в грунт initialsticks ( совсем немного 20-30 гр)+ 6 таблеток Planta Start + свет ( Т4 5730 LED-780) на 12 часов. 1 сентября показатели : Ph-7,5 Kh- 6 gH-21 NO2-0, NO3-0 PO4-0,05-0,1 Nh3/Nh4-0 Я так понимаю, недостаток Азота. Может подсадить живность? Но вот растения я буду продолжать высаживать с каждой заменой, живность не будет их срывать ( корни же слабые). Рыбы планируются такие пока: коридорас Венесуэла Оранж-6 шт, водорослеед сиамский -3, отоцинклюсы -5, анциструс-1, улитки неретины, креветки Блю Дрим. И вопрос по удобрениям? Я ещё пока ничего не заливала.
  11. Фильтр у меня внешний и компрессор с мелкопористой губкой. Оба на 1000. Я добавила бактерий Safe Start и во внешник питание для них Biocoryn. У меня стартовые показатели воды даже через фильтр плохие. Я понимаю что в чистом осмосе никто не живет. Выправить жёсткость хотела дистиллированной водой, пока нет системы очистки водопроводной воды. Seachem Equilibrium заказала для осмоса, так как придётся ставить осмотическую систему по-любому. Спасибо за ответ . При покупке аквариума идея была не моя конечно приобрести и внешник и помпу. Продавец настоятельно посоветовал. 🤷🏼‍♀️ Ну пусть пока хоть губка от помпы будет первым обитателем моего биотопа 😂😂😂😂
  12. Ребят, пришла с работы и оооо чудо чудное. В аквасе просветление. Но все равно темновато. Я вроде воду на пакет заливала, но может струя из фильтра тонкая и била по соилу? Короче, не пойму с чем было это связанно . Может кварц плохо промыла. Ну значит подмену сделаю дистиллированной водой, покупной, пока осмотическую брать негде. Я думаю заменить 30% и посмотреть на показатели по тестам. Ну да затратно это конечно, но не попробуешь не поймёшь. Покупать систему придётся по-любому. На мой вопрос я так и не получила ответа. Бактерии, которые я туда запустила, они приживутся после частых подмен?
  13. Добрый день, всего 3,5 кг 😂😂 ну попробую включить лампу, может быть поможет. Это же теперь надо разобраться как фото выложить.
×