Перейти к содержанию

Karina Lobo

Пользователи

Информация о Karina Lobo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт -Петербург
  • Анти-Спам
    135
  • Имя
    Карина
  1. Спасибо,подумаю над приобретением чуть больше.Пока перечитаю инструкции по запуску
  2. Честно,не знаю (вот жду тесты проверю ,живу в Мурино ,поэтому даже не задавалась вопросом о содержании хлора в воде Первых подаренных рыбок к несчастью запускали без всего ,и они не выжили,был куплен только аквариум и грунт. После поменяла воду и грунт ,залили новой воды поставили,добавили рекомендованное средство для запуска, фильтр (не включали), обогреватель (не включали)-так аквариум простоял 4 дня.На 4 день ,перед выходом из дома за новыми рыбками ,включили фильтр и обогреватель .И через 4 часа заселили новых рыб. На поверхности воды нет пленки ,температура 24 градуса. Сразу как пришли домой ,я подумала ,что пакетик маленький для 8 рыб . С момента их посадки в магазине прошло 20-25 минут. Вместе с водой из пакетика ,край опустили над водой в аквариуме аккуратно вылили туда их.они с потоком воды туда переместились
  3. Жду тесты ,проверю как придут.Температура выставлена 24 градуса,стоит обогреватель ,читала что для Теренций 22-26 норма.Покупали в магазине в 15 минутах ходьбы от дома .Несли всех рыбок в пакетике ,в который их посадили.Спасибо ,почитаю.
  4. Здравствуйте,понимаю что наверняка на этом форуме я не первая с этим. Предыстория:на работе подарили 2 рыбки ,люди хотели сделать приятное но не подумали.Купили аквариум 15 л,грунт ,корм,в магазине при покупке аквариума сказали ,рыбки не выживут .Так и произошло,но аквариум уже был куплен и появилось желание попробовать себя в этом деле.Поэтому решили попробовать ещё раз. Были в магазине ,консультант посоветовал приобрести полезные бактерии ,залить воду в аквариум с грунтом ,добавить бактерий и по истечению 3 дней заселить рыб.На вопрос по количеству,сказал что спокойно можно заселить 8 -10 рыб. Все было сделано именно таким образом.Вода с бактериями отстоялась 4 дня без включенного фильтра правда ,перед выходом из дома был включен фильтр и обогреватель (на 4 день были запущены жильцы) и парочка живых растений. В первый вечер погибло 2 Тернеции.На утро ещё 2,вечером вернулась после работы 2 Моллинезии.И вечером так же умер сомик. Осталась 1 Теренция .Думала тоже умрет ,но утром проснулась, а она плавает достаточно шустро ,насыпала немного корма ,но как ест не увидела .Выглядит бодрой ,хотя вечером была вялой.Вот теперь не знаю что будет вечером. Что делать подскажите ?хочется что бы рыбки жили,на данный момент хотя бы 1 .Что проверить,что сделать ?что исправить ?когда и как можно запустить других рыб ? Лампу заказала ,будет через пару дней. 1. Объем аквариума 15 л ,запущен без рыб 24.05 с рыбами 28.05 , живые растения- роголистник -2 кустика и 1 кустик (не помню названия), грунт -кварцевый песок Барбус "Карибы" и разноцветная галька. 2. Живность:было 8 рыбок : Теренций Glo-5 шт 3 маленькие и 2 больших ,Анциструс-1шт,Моллинезия -2 шт. Купили всех в 1 день ,продавец посадили их всех в 1 пакет. Моллюски и/или членистоногие- отсутствуют. Кормление: Тетра актив хлопья.1 раз в день утром. 3. Частота и объем подмен воды-воду ещё не миняли, фильтр для аквариумов на 40 л. 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3- не измеряла ,но тесты заказала . 5. Фото прикрепляю.
×