Перейти к содержанию

EliRo

Пользователи

Информация о EliRo

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/28/2000

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    666
  • Имя
    Лизавета
  1. @JuuLik после просмотра фото в интернете, больше всего похож на рождественский, спасибо ☺️
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название данного мха
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли красноушке в качестве растительного корма давать такой мох? ( к сожалению не знаю точного названия, если сможете, подскажите)
  4. @JuuLik дело в том, что при определении показателя нитрита, вода совсем чуть-чуть окрасилась в розовый, но все же пигмент есть (если поставить обе колбы на белый цвет, разница будет видна). Но колба без реактива стоящая на показателе 0.02 явно ярче. Показатель измерялся на протяжении недели и оставался неизменным. P.S: Надеюсь я выразилась понятно
  5. @JuuLik Здравствуйте! Меня насторожило что все крупные рыбы находятся у самой поверхности и проводят там большую часть времени. Вчера один малек умер.
  6. @Демьяна Спасибо, посмотрю завтра, но вроде не наблюдалось подобного. Против течения только мальки стоят, у них сложно разглядеть, но я попробую. Я правильно поняла, что Вы имеете в виду ихтиофтириоз? Как Вы с ним справились?
  7. @Anna46 да, в сентябре 2022. Рыбки так ведут себя давно, но не так массово. Мы думали что может это стресс из-за подмен, мытья стенок и т.д. Видимо им не хватает кислорода из-за аммиака. Будем смотреть. Без света большая часть опускается вниз. Может яркий свет? Лампа достаточно сильная
  8. @Anna46 Здравствуйте! Нет, не проверяли, но я закажу тесты и в течении нескольких дней сообщу результаты. Вы знаете как бороться с этими ядами?
  9. Здравствуйте! Подскажите, с чем может быть связано такое поведение рыб? Аэрация есть, но может ее не достаточно? Показатели нитритов менее 0,02 (тесты UNE). Подмены делаю раз в неделю, 30-40%. Растения кстати практически не растут, только мох. Из кондиционеров использую «Нилпу Бородоед», после применения растения стали лучше расти, я так понимаю из-за повышения СО2 (производитель предупреждает об этом перед применением) Или это нормальное поведение для рыб? Креветки вроде чувствуют себя хорошо, но гуппи… Опускаются на дно редко, только во время сна (не все, малая часть) или во время еды.
×