Перейти к содержанию

Lo1kek4eburek

Пользователи

Lo1kek4eburek побеждал(а) 3 сентября 2023

Lo1kek4eburek самый понравившийся контент!

Информация о Lo1kek4eburek

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/20/1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Шахты
  • Интересы
    IT, автомобили, аквариумистика
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вадим
  1. так как никто не ответил, то отвечу сам, рыбы оклемываться стали, опустились, поведение нормализуется.
  2. Добрый день , уваемые форумчане! Вчера занимался борьбой с водоросями, в частносли лил перекись. переборщил с дозировкой в несколько раз. сутра наблюдаю падеж всех креветок, всех улиток, 1 данио , 1корик. остальные данио плавают искючительно возле поверхности воды, реагируют беспокойно на стук по стеклу аквариума. нагуглил -газовая эмболия. Только не нагуглил как лечить, кроме как отсадить в другую воду. к сожалению отсаживать некуда, сменил 90% воды а акваруме(наверное не стоило) как быть с рыбсами? Аквариум запущен гдето 2.5 месяца назад 30л кубик. Азотный цикл вроде устаканился, единственное пропорция редфилда на перекос, жду селитру. параметры воды ph7.5 kh12 gh16 температурный режим 28-30(лето жара, никак не охлаждаю) в данный момет данио у поверхности, оставшиеся корики ведут себя нормально. Падших креветочек по возможности выгреб с банки. Наблдаю бактериальную вспышку, много белой слизи на растениях. Всем ответившим огромное спасибо заранее!
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, опознать водороси?Аквариуму около 2.5 месяцев. Банка 30л. Фото прилагаю. Как по мне похоже на черную бороду, но в силу своей неопытности не могу 100% сказать. Водоросли не на всех растениях(перистолистник вроде миновала эта беда, на нимфее тоже не наблюдаю) Параметры воды прилагаю(вчера деал тесты). В четверг вносил дозу удо Аквабаланс Тотал, временно фосфаты росли до 1 через 2 дня упали до 0.5(закуплю на неделе другой моносостав фосфаты) Световой день около 12часов. Светильник светодиодный 20вт 6500к 1800лмн лежит на покровном стекле. Вчера сменил 15% воды(после тестов) и залила тетра алгуплюс. Заранее всем ответившимс спасибо!
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! запустил акваримум где то 2 месяца назад. Есть вопросы по количеству нитратов. на данный момент имеем такие параметры воды: нитритов-0.02 нитраты -10 фосфаты 0.5 нанокуб 30л грунт пропант фан фильтр мини плюс свет-светодиодный светильник 20вт(1800лмн 6500к) лежит на покровном стекле(в дальнейшем планирую склеить крышку и запихнуть свет внутрь. Температуры почти постоянно 28-30.2 у нас на юге жара даже сплит сильно не спасает. население: 10данио гло, 1 коридорас(2й исчез просто, буквально не смог найти труп) 3 неретины, 6 тео улитки черри 22шт(засажены неделю назад буквально, когда азотистые прошли) так вот в чем вопрос, судя по табличкам в интернете о пропорции Редфилда, у меня для количества фосфатов, мало нитратов, как поднять? и наблюдаю местами водоросли (похоже на бороду, но не она, думаю) Есть ли смысл ливануть тетры алгуплюс? почитал по поводу увеличения нитратов-пишут население увеличить, но у меня и так избыток? или закупаться удо ?(имеется аквабаланс тотал, вносил меньше нормы изменений за неделю не наблюдаю) Заранее всем спасибо за советы!!
  5. Добрый день, уважаемые форумчане! запустил акваримум где то 2 месяца назад. Есть вопросы по количеству нитратов. на данный момент имеем такие параметры воды: нитритов-0.02 нитраты -10 фосфаты 0.5 нанокуб 30л грунт пропант фан фильтр мини плюс свет-светодиодный светильник 20вт лежит на покровном стекле(в дальнейшем планирую склеить крышку и запихнуть свет внутрь. население: 10данио гло, 1 коридорас(2й исчез просто, буквально не смог найти труп) 3 неретины, 6 тео улитки черри 22шт(засажены неделю назад буквально, когда азотистые прошли) так вот в чем вопрос, судя по табличкам в интернете о пропорции Редфилда, у меня для количества фосфатов, мало нитратов, как поднять? и наблюдаю местами водоросли (похоже на бороду, но не она, думаю) Есть ли смысл ливануть тетры алгуплюс? почитал по поводу увеличения нитратов-пишут население увеличить, но у меня и так избыток? или закупаться удо ?(имеется аквабаланс тотал, вносил меньше нормы изменений за неделю не наблюдаю) Заранее всем спасибо за советы!!
×