Перейти к содержанию

Luna

Пользователи

Информация о Luna

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Марина
  1. Похоже действительно придется отдать, только и оставшиеся 3 рыбки устраивают разборки, вот и переживаю, что парочки может не получиться
  2. Я готова ждать, лишь бы все были здоровы! В отсадник 20 л можно отсадить? Tetra FungiStop в городе нет. Попробую лекарства, которые посоветовала Вера.
  3. Ольга, так по этому и взяла их 5 , а они разборки устраивают. Сейчас только с сыном смотрели, как эта мелкая гоняла по всему аквариуму, ту которая строит всех остальных.
  4. Ну в магазине сказали подростки, с плавниками самая крупная- 6 см. Длинностебельных растений там и так полно, по бокам и на заднем фоне, мелочь там иногда прячется. Сейчас смотрю на них, уворачиваются, но с середины не уплывают. С носами с сыном посмотрели, сильных различий не заметили, наверно рано. А корягу еще поставлю, уже купила, руки пока не доходят.
  5. Марина, мне один разводчик обозначил 100 % признак (по его словам) как отличить самца от самки. У самца чуток вздёрнут нос, будто бы курносый. У самок такого нет. Посмотри на своих. Гоняют у тебя рыбки друг друга, ещё по той причине, что. 5 скалярий и 2 гурами на 120 литров - многовато. Попробуй корягу положить, посадить длинностебельных растения, так, чтобы разграничить немного территорию. Двух бедолаг, думаю, все таки пристроить нужно. Какой возраст/ размер скалярий ? Наташа, возраст не знаю, размер тела без плавников у самой крупной - 3,5 см, у мелких - 2 см. Гурами еще тоже мелкие. Носы попробую рассмотреть
  6. Раз они все гоняют друг друга, значит все скалярии однополые?
  7. Вера, спасибо, попробую еще метилурацил. Может этих 2-х отсадить в 20п и там пролечить? Не слишком маленький объем? Хотя у второй практически нет повреждений.
  8. Да вижу, горемычные они у меня какие-то. Если этих все-таки отдать, то шансы на то, что пара сформируется из трех оставшихся очень мала наверно, постоянно гоняют друг друга. Но в любом случае мелких надо подлечить. Спасибо, Наташа, что всегда приходишь на помощь.
  9. Ну я об этом как-то не думала,надеялась, что сформируется пара, а остальных отдам. Да и кто их купит с поврежденными плавниками?
  10. Наташа, да это те, самые маленькие. Кормом больше не плюются, кал тоже вроде нормализовался.
  11. Что касается температуры, то она и ночью не падает ниже 28. Прошу мужа соорудить куллеры в крышке, но дай бог к лету допроситься. А белое на конце плавников это грибок? Что-то сделать можно? У меня еще есть вуалевая скалярия побольше, так та сама всех строит.
  12. Действительно напутала NO3 - 10, а NO2 меньше 0,3 - это минимальный показатель в капельном тесте Тетры
  13. Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, снова приходится обращаться за вашей помощью. Аквариум чистого объема 120л. Запущен в ноябре 2015. Температура - 29о С . NH3 /NH4 - 0, NO3 -0, NO2 меньше 0,3, NO3 - 10, PH - 8, KH - 5, GH - 8. Население: 3 коридороса, 2 водорослееда, 2 жемчужных гурами, 5 подростков скалярий. У двух черных скалярий постоянно появляется на плавниках белыйй налет (спинном и нитевидных), рвутся хвост и спинной плавних. Я периодически лью в аквариум чай (при подменах), йодинол или мелафикс. Плавники зарастают и снова рвутся белый налет уменьшается и снова увеличивается. Сейчас кормлю их кормом с ветомной закваской (был белый кал, сейчас нормализовался почти). Эти скалярии самые мелкие, их постоянно гоняют более крупные. Брала скалярок в надежде, что образуется пара, а они гоняют друг друга. Что со скаляриями? Как их вылечить?
×