Перейти к содержанию

Киря

Пользователи

Информация о Киря

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Кирилл
  1. Вот это прогресс! особенно на контрасте с последними фото!
  2. Добрый день, кто имел опыт использования метранидозола в аквариуме для лечения гекса, поделитесь опытом, и подскжаите влияет ли он на биофильтрацию и растения?
  3. Я от них в восторге буду ещё покупать, так завораживает как они плавают...
  4. Я просто передумал пока на счёт скалярий, уж очень приятные разноцветные носики и хвостики у этой харацинки)
  5. живут растения и стайка родостомусов штук 10(но на 200л это почти ни чём), работает внешник, залиты бактерии ещё на старте.
  6. Блин а везде на форуме пишут нет, никаких подмер иначе собьёте настройку биобаланса, подмены через месяц только как запущен аквариум. Получается - обман это?
  7. Не ну это уже читерство ))), не знал что так можно. Поищу у себя тогда такую штуку так как я не из Росии, но правда придётся уже думать как её насышать, я так понимаю смешивая с водопроводом)? спасибо за идею Кстати я немного не правильно мерял Kh, он не 8 а 7 у меня. Ещё такой не самый приятный момент я по глупости решил добавить в воду коры дуба, думал прикольный эффект будет и типо полезно. Но вот я конкретно так переборщил что вода цвета кофе стала, через неё видно но как бы она реально темная. Подскажите это очень плохо? стоит ли делать подмену что бы убрать?
  8. Это не моя квартира так что ничего особо устанавливать я тут не могу , и тут почему то по ужасному сделана кухня и ванная, подлезть к кранам невозможно никак и денег пока нету, вообщем в купе с осмосом не получается Gh померял - 14
  9. Ну может есть ещё варианты просто я не знаю о них. Общую не мерял, тесты капельные rikka, вроде по отзывам точные. Перемерял по 2 раза для точности
  10. Да извиняюсь, я просто подумал что не туда написал когда нашел другие темы на форуме с такими вопросами в других разделах. Про растения косяк, забыл написать: Гигрофилы разные (мраморная, пиннатифида, лимонник) Людвигии(гибридная, супер ред, репенс) Криптокорины(вендета, беккета) Ротала ХРА, анубиас бартера, пара папоротников таиландский мини и ещё один таиландский с волнистыми листьями мхи фенекс на коряге и рождественский. Со2 планировал, но просто не до конца был уверен какой и что выбрать, так что отложил вопрос, подумал разобраться уже после запуска, да и начитался что не так и обязательно подавать со2 если это не проф форсированный травник. Плюс опыта не имею, изучал разную инфу из интернета 2 месяца перед запуском и всё.
  11. Добрый вечер, позавчера я присоединился впервые к сообществу аквариумистов, купив и запустив банку на 200л. И вот она стоит уже 2 сутки, водичка слегка мутно белая, растения (вроде) чуть оживились а коряга красиво отсвечивает светом, и тут я решаюсь сделать первые тесты воды. Тех. хар: Запускал на водопроводе полностью, планировался внешник jbl 1502e но увы он разбитый приехал, жду новый пока, так что аквариум только со светом и аэрацией. Грунт кварц и кварц крашенный денерли + кварцит малиновый крупный декор и коряги. Свет 4 прожектора, 2 по 6400K на 4700люм, 2 по 2700K на 3000люм. Результаты капельных тестов воды в аквариуме: Ph-8.5, Kh-9. Результаты с водопровода: Ph-8, Kh-8. Аквариум планировался травник + Скалярии, так что вода такой щелочности, жесткости не катит. Осмос ставить тут где живу не могу(так что не нужно писать про осмос\дисцилят). Так что из вариантов тетра ph/kh minus в зоомагазине через дорогу или кипячение в кастрюлях и отстаивание воды для подмен... В общем я честно не знаю как ещё это исправить до нормальных значений нужных травнику(ph 6.5-7.5, kh 4). Ещё думаю про СО2, не сразу но со временем сделаю. Собственно что лучше сделать? Может ли подача Со2 самостоятельно решить эти проблемы? И нормально ли что аквариум постоит без фильтра некоторое время? И отзыв по аквариуму(норм свет, грунт, фильтр) в плане что может не хватка или ещё что?
×