Перейти к содержанию

Никита2001

Пользователи

Информация о Никита2001

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Никита
  1. Спасибо за ответ. Верну в ближайшие несколько недель тонкий слой грунта и искусственные растения (живые стоит ли снова? Наверняка да, чтобы баланс восстановить…) Понимаю, что рыбе не нравится что все пустое и укрыться негде. Я уверен, что и водоросли в своё время поползли потому что был переизбыток органики. Еле вытравил алгумином. Излюбленный всеми новичками остался вопрос «что делать?», понимаю, что существует проблема дисбаланса из-за моей неопытности. Рыб на такой объём слегка многовато, но никуда деть не могу, под свою ответственность. Поэтому дважды в неделю убираюсь у них. Стоит подмены почаще вносить? На чудо-препараты не уповаю, но возможно тут какие-то срочно нужны? P.S.: тема явно избитая до ужаса, понимаю Вас, но, если не затруднит, не подскажите ссылку на вашем сайте где обсуждалось что делать с такими показателями? Перезапуск осуществлять?
  2. Спасибо! Успокоили, надеюсь и правда так. А у вас не остались фото тех ваших барбусов? Хочу посмотреть, визуально сравнить. Как вы смогли определить что они все-таки здоровы?
  3. Здравствуйте, формучане. Очень интересует что начало «расти» на хвосте у моей красной тернеции. Наверняка зараза какая-то. Извините, если тема избитая, но не нашёл похожее пятно на форуме. Спасибо за возможные дельные рекомендации и за уделённое время. 1. Объём аквы 50 литров, запуск 7 месяцев, без растений и грунта (5 недель без этого). 2. 9 тернеций в аквариуме. Нет ни грунта, ни растений. Раньше был только небольшой слой грунта и искусственные растения, из живых растений были плавающие на поверхности (мною все удалено из-за нашествия водорослей, которые почти удалось изжить, так уже происходит 5 неделю). 3. Частота подмен - 2 раза в неделю по 15%, фильтр акваэль фан 1 плюс на 320 литров в час. 4. Параметры: t = 25 гр, на dh нет теста, ph = 7.5, nh4 = 0, no2 = 30-40, no3 ~от 0 (на 1 день при подмене) и до 0.3 (перед подменами). 5. Пятно впервые появилось буквально неделю или чуть больше назад. Размер почти не изменился (но немного покрупнее стало). 6. Фото:
×