Перейти к содержанию

Pradish04

Пользователи

Информация о Pradish04

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Курск
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Полина
  1. Почему у меня умирают гуппи?

    Здравствуйте! 3 месяца назад начала увлекается аквариумными рыбками. Заводить этих домашних животных я не планировала,случилось так что на 2 недели моя тётя принесла своих рыбех нам на временную передержку,пока сама уехала в отпуск. Аквариум представлял собой обычную чашу,объёмом 3 литра,и около 15 гуппех,так же в аквасе не было аэрации,т.е они уже на протяжении многих лет живут в банке и не болеют,не подыхают,а еще ноходят время размножаться... Все бы ничего,но одним вечером я увидела мальков,по моим знаниям нужно же сразу их отсаживать,с тех самых пор у меня появилось 4 малька гуппи,я понимала что теперь это моя ответственность и для того что бы их содержать в будущем мне нужно создать микрофлору,поэтому их бокала я забрала себе ещё около 5 рыбок,большую самку и 4 маленьких самца(они больше похожи на диких гуппи) Ну в этот же вечер я заказала себе аквариум 10л,аэрацию,корм,грунт и искусственные и свет. растения,первые 10 дней они жили у меня в обычной банке,когда же все пришло я пересадила их в новый дом,все было замечательно,я даже прикупила себе ещё 2 рыбки гуппи из зоо,все жили мирно и здорово! Кормила кормом тетра для улучшения окраса,при предоставлении света,кислорода,корма и окрас у диких гуппех сразу же улучшился,дикая самка начала давать потомство от самца их зоо. Но проблема в том,что... Когда мне подарили аквас на 50л,появился фильтр,усиливать подсветка,рыбки начали дохнуть,5 двое умерли в новом аквасе 50л,1 из них заболел плавниковой гнилью,вылечила и отдала его знакомой,живёт до сих пор,дикая самка и маленький самец из того помета живут со мной,радуются жизни,бывает я прикупаю ещё крох в зоо и могу взять несколько у тёти из её 3х литровой банки,она вообще за ними не следит,но они у неё почему-то не болеют и не умирают как у меня,у них даже аэрации и фильтрации нет,в чем же тогда проблема???Последний раз когда брала гуппех у тёти 1 умер уже через 3 дня по не понятным мне причинам,у другого сжались плавники,пришлось его отдать...при таких случаях всегда провожу дезинфекции акваса и лечу рыб у которых вижу изменения в поведение и внешнем виде. Вот почему так получается,что у кого-то может жить около 20 штучек в банке 3х литровой,а у кого-то в аквасе 50л с фильтром,хорошим кормом и надлежащим уходом дохнут уже через неделю ???
  2. Добрый вечер!Сегодня утром произошла такая ситуация,как всегда,после сна,я пошла кормить своих рыбок гуппи,всех отличаю и знаю колличество,понимаю что не хватает одного самца,моего одного из самых первой гуппешки купленной в зоомагазине "Четыре Лапы". Я начала искать его по всему аквариуму,думала может залег на дно,в растения(у меня очень много укрытий из искусственных растений)но меня не покидала мысль,с чего ему прятаться?Он у меня не болел,в аквариуме содержится один вид и 2 сома коридораса. Обыскала все,ну нет,я начала осматривать свой шкаф,заглянула под него и самый страшный кошмар случился,я увидела как он лежит,но ещё шевелит жабрами,я экстренно пытаюсь отодвинуть шкаф,вытащить бедолагу,махина эта не поддаётся,стараюсь сачком себе помочь,не получается,пришлось доставать руками,он уже не шевелился,только подавал признаки жизни жабрами,достала я его всего в пыли,от шикарного хвоста,за которым я тщательно наблюдала осталось лишь название,есть вариант что малыш мой зацепился о гвоздь и висел на нем пока я не пришла на помощь... Я пересадила его в отсадник с водой,самец начал прирывисто плавать и уже практически лежал к верху пузом,я очень расстроилась,это была моя любимая рыбка,с самого начала со мной!!! Я хотела просто ждать,ждать его неизбежной кончины,были предположения что у рыбы сломан позвоночник,потому что упал с высоты большой... Минут через 10 он стал пытаться плавать,может отходил от шока...? У меня появилась надежда на его спасение,я сразу же подыскала большую ёмкость,соблюдая пропорции накапала в отстоявшиеся воду синьки,из-за ран которые появились у него после удара я так же добавила антибиотика и щепотку соли,провела аэрацию и на моё удивление,он ожил,на глазах,начал плавать,перестал так часто дышать жадно ртом,посидел он у меня в этой гримучей смеси часов 5,признаков что он больная рыба с инфекцией НЕТ,я ночью просыпалась и смотрела на аквариум,он плавал со своей самочкой и как всегда украшал мою стекляшку...) Буквально 2 часа назад я пересадила его в общий аквас,плавает со всеми,правда уже не так резво как до травмы,но уже хоть что-то,прикрепляю фото ниже⬇️ Аквас на 50л,всего у меня 11 гуппи и 2 сомика. Никто никого никогда не тюкал,все всегда жили мирно. В аквасе стоит внутренний фильтр с предоставлением кислорода AQUAEL. Чистка была буквально пару дней назад,вода отстаивается около недели. Подскажите в чем может быть причина этого несчастного случая?Уже задумываюсь над покупкой крышки!
  3. Добрый вечер!Сегодня утром произошла такая ситуация,как всегда,после сна,я пошла кормить своих рыбок гуппи,всех отличаю и знаю колличество,понимаю что не хватает одного самца,моего одного из самых первой гуппешки купленной в зоомагазине "Четыре Лапы". Я начала искать его по всему аквариуму,думала может залег на дно,в растения(у меня очень много укрытий из искусственных растений)но меня не покидала мысль,с чего ему прятаться?Он у меня не болел,в аквариуме содержится один вид и 2 сома коридораса. Обыскала все,ну нет,я начала осматривать свой шкаф,заглянула под него и самый страшный кошмар случился,я увидела как он лежит,но ещё шевелит жабрами,я экстренно пытаюсь отодвинуть шкаф,вытащить бедолагу,махина эта не поддаётся,стараюсь сачком себе помочь,не получается,пришлось доставать руками,он уже не шевелился,только подавал признаки жизни жабрами,достала я его всего в пыли,от шикарного хвоста,за которым я тщательно наблюдала осталось лишь название,есть вариант что малыш мой зацепился о гвоздь и висел на нем пока я не пришла на помощь... Я пересадила его в отсадник с водой,самец начал прирывисто плавать и уже практически лежал к верху пузом,я очень расстроилась,это была моя любимая рыбка,с самого начала со мной!!! Я хотела просто ждать,ждать его неизбежной кончины,были предположения что у рыбы сломан позвоночник,потому что упал с высоты большой... Минут через 10 он стал пытаться плавать,может отходил от шока...? У меня появилась надежда на его спасение,я сразу же подыскала большую ёмкость,соблюдая пропорции накапала в отстоявшиеся воду синьки,из-за ран которые появились у него после удара я так же добавила антибиотика и щепотку соли,провела аэрацию и на моё удивление,он ожил,на глазах,начал плавать,перестал так часто дышать жадно ртом,посидел он у меня в этой гримучей смеси часов 5,признаков что он больная рыба с инфекцией НЕТ,я ночью просыпалась и смотрела на аквариум,он плавал со своей самочкой и как всегда украшал мою стекляшку...) Буквально 2 часа назад я пересадила его в общий аквас,плавает со всеми,правда уже не так резво как до травмы,но уже хоть что-то,прикрепляю фото ниже⬇️ Аквас на 50л,всего у меня 11 гуппи и 2 сомика. Никто никого никогда не тюкал,все всегда жили мирно. В аквасе стоит внутренний фильтр с предоставлением кислорода AQUAEL. Чистка была буквально пару дней назад,вода отстаивается около недели. Подскажите в чем может быть причина этого несчастного случая?Уже задумываюсь над покупкой крышки!
×