Перейти к содержанию

Beska

Пользователи

Beska побеждал(а) 22 сентября 2023

Beska самый понравившийся контент!

Информация о Beska

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 03/21/1983

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Интересы
    1398245556
  1. С Днем Рождения - Esta

    С Днем Рождения Еsta, всего самого хорошего Вам!!!
  2. Такая рана зажила за выходные, такого не может быть,.. что за чудо лекарство использовалось?
  3. Раз в неделю даю мотыля мороженного. И таблетки есть для сомов, они просто не едят, я не замечал, посмотрим что дальше будет.
  4. Приветы всем, времени сейчас жутко мало, поэтому пропадаю. Та скалярка, которой объели плавники умерла, хотя долго пыталась выжить, пряталась в растениях, анубиасе, но по ходу дела водорослееды житья ей не дали. Та скалярка что я говорил не ела, на самом деле ест, но ест самые мелкие хлопьинки корма, едва заметные. Не знаю чем ей не нравятся части побольше, но она сейчас жива и здорова. Скалярия которая была по бокам с белесоватым налетом, выздоровела, налет исчез, веселая, активная. За нее я особенно рад, потому что она самая бойкая среди всех, гоняет всех, исключение было только к золотой скалярии, ее она никогда не обижала и только защищала, но золотая, к сожалению умерла, когда все это началось. Сейчас есть беспокойство за моих звездчатых анцитрусов, не замечал чтобы они ели когда либо, и сейчас они сидят на стекле, и я вижу что их пузики впалые во внутрь, что можно с ними сделать?
  5. ДискоЗЗекаа Бактопур залил сегодня, рыбы в нем пока чувствуют себя хорошо, мечи так вообще пофигисты, самец носится за самкой, чпокаться женится просит ))) Но вот моя зеленая скалярка.. надо было наверное раньше ее лечить, она поджимает плавники и дергается иной раз, при этом довольно быстро дышит, но дышит так она еще сначала лечения от манки. Завтра напишу как идут дела. Добавлено (27.07.2014, 14:24) --------------------------------------------- Такие вот наблюдения на сегодня: Зеленая скалярия, на которой обнаружился белесоватый налет, жива, нормально ест, этот самый налет уже незаметен, хотя пока что ее вид не совсем первоначальный, но надеюсь она придет в себя окончательно после лечения. А так-же все рыбы живы и чувствуют себя нормально, кроме одной. Маленькая скалярка (3 см), сегодня я обнаружил ее без плавников, прям как из фильмов ужасов, вчера плавники были, а сегодня нет. Она пока жива, но это странная мистика, если это болезнь, то за ночь не думаю что она бы справилась со всеми плавниками, если это другие рыбы ее погрызли, то почему это единичный случай. Хотя ее конечно здоровой не выглядела 2 дня назад. Еще что заметил, есть у меня еще одна маленькая скалярка, со времени покупки, а это 2 недели, я не замечал чтобы она ела, даже приходилось перекармливать рыб, в надежде что она хоть что-то съест, но она ни в какую. И при всем при этом, она жива и здорова, веселая, выглядит здоровой. Множество ее собратьев, при том что ели как следует, уже по умирали, а она не ист, болячки к ней не прилипли и жива здорова. В общем странности продолжаются )
  6. Ну с рыбьим богом. Подменил 50л воды, залил бактопур, (кстати вода такая красивая стала ) Директ не буду добавлять, раздутое пузо было толкьо у скалярки которая умерла, у остальных не вижу. На ночь, когда выключится свет, залью еще костапур, так как затенение просят в инструкции, а выключать свет вообще на все дни лечения не буду. У одного анцируса не проходит манка, поэтому продолжу костапур.
  7. Олег ты злодей ))))) в хорошем смысле ) Микопур с Экопуром. Но тут еще есть проблема.. Директ тоже нужен, потому что у меня умерла маленькая скалярка, не ела 3 дня, а пузо у нее было раздуто, по этому и говорю, полный набор у меня в акве.
  8. Налет не пушится, но и ворсинитости тоже нет, сплошной и виден только если рыба смотрит вперед на тебя или сзади, ровно с боку налет не виден.. даже не знаю на что похоже, лучше чем видно на фото, слова подобрать не могу.
  9. Спасибо Олег Добавлено (25.07.2014, 17:16) --------------------------------------------- Посмотрел видео, и вот та белесоватость что у моей скалярки, как раз похожа на ту, о которой говорят в конце первого видео и в начале второго. Но самое интересное, в видео вроде как сказано, что эта болячка лечится тоже Костапуром, чего же тогда моя скалярка не выздоравливает.
  10. Понял, спасибо Олег, но уточню.. завтра 6-й день лечения от манки, но воду подменить все равно лучше завтра? А то не все еще рыбы полностью от манки избавились, на некоторых еще есть по паре тройке точек. Эта белесоватость на скалярке уже дня 3 как заметил, но не придал особого значение, отнес это к разряду лечения, поднятия температуры, и отсутствие света в течении 4-х дней. Посоветуй пожалуйста за одно, что-то из лекарств бактериального характера (если конечно грибок это другое..) Чтобы сразу были все лекарства под рукой, в рыбьей аптечке.
  11. Елки палки.. чтоб за напасти то, но мою акву ) Спасибо Олег, сейчас пойду куплю.. Олег, а если вдруг я ошибся в том что это не слизь, и залью это лекарство, лишним это не будет? То что я еще не фильтровал воду от костапура и не подменивал воду.. все равно уже начинать лечить от грибка? На сколько срочно и на сколько страшное это заболевание. Завтра я на птичку собирался, там бы все и купил, если не критично.
  12. Сегодня 5-й день лечения, и вот сегодня, как ты и говорил Олег, начинаю видеть улучшения, почти все маночные точки с торакса пропали, остались его органы осязания, а их трудно отличить. Есть еще точки на Анцитрусах, которых я не видел раньше, но на них вообще трудно манку увидеть. А я уже думал завтра ехать за контрактоломом
  13. Возник вопрос Бог знает что это на скалярке,.. в общем вот фото, на боку у рыбки чтото белое, когда она поворачивается ровно боком, эту белесоватость не видно, похоже на какой-то налет, на слизь не похоже. Есть идеи?
×