Перейти к содержанию

serega

Пользователи

Информация о serega

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    566
  1. На самом деле вариант с поеданием мальков устраивает. Я думал, что если не отсадить, могут быть проблемы у самочек - ну то есть, они будут боятся рожать в общей акве и переносят в себе мальков и плохо будет. Но если таких проблем не будет, то лучше петушок) А одну ампуллярию пецилии щиплют все чаще. И какая-то вялая она. Наверно скоро умрет(
  2. Оборудование есть! Я же фильтр сменил, в связи со своим перенаселением и остался бесхозный fan-1, который влезет даже в 10-тилитровку. А если пецилий не отсаживать - чем это чревато? Просто боюсь если я организую 10-литровик с фильтром, мне не удастся бороться с желанием поселить туда петушка. Каждый раз останавливаюсь перед петушинной витриной в магазине...
  3. Тьфу-тьфу-тьфу, теперь все здоровы. Только теперь новая забота - что делать с беременными пецилиями. Куда отсаживать их? Есть аквариумки на 11 литров пластиковые. Подойдёт такой вариант как отсадка на время родов? Полноценный аквариум ещё один просто некуда ставить.
  4. Я хотел выразить, что душой я со скалярками) Извините, за оффтоп.
  5. Слежу за развитием событий, переживаю.
  6. Есть, есть перенаселенность. Барбусов (барбусы, кстати, вишневые, а не суматра) и даников по 7 душ. На самом деле лишние тут пецилии, они и крупнее прочих обитателей и живородки. Остальные ребята очень хорошо распределились по аквариуму - даники сверху, барбусы посередке и коридорасы (панда) по дну. Но я подселял рыбок партиями раз в неделю и контролировал азотную историю - и она была все по нулям и по нулям, и я все ходил и ходил в зоомагазин. Использую фильтр Brita Maxtra, знаю, что фильтры-кувшины не советуют, но у Matra другой ионообмен и он не выделяет в воду натрий, а выделяет калий и немного. Kh он снижает до 4 градусов, а вот Gh до 7-8. Я высадил довольно много растючки и нужно было повысить содержание CO2, а вода из под крана жутко жесткая, Brita стала самым простым средством. Насчет водорослей - нитчатка немного вылезает, но очень умеренно, не хочется делать какие-то резкие движения, тем более что ее изредка пощипывают пецилии.
  7. Отписываюсь. Неонов спасти не удалось. Аквариум был оставлен на карантин с заменой воды на 95%. Начал планомерную замену воды на менее жесткую, с контролем тестами. В итоге сейчас уже аквариум заполнен веселыми барбусами, данио, тремя пецилиями, двумя чудесными акантофтальмусами и стайкой коридорасов. Жесткость снизил до 8 градусов, Ph установился около 7, аммиак 0, нитриты до 0,1, нитраты до 20. Полет нормальный, приучаю себя аккуратно и экономно кормить рыбёх.
  8. Если они переживут все эти приключения - они будут жить вечно) Насчёт маленьких улиток - судя по всему это физы. Не повредят они жизни аквариума (и без того идущей под откос)? Или лучше сразу от них избавляться?
  9. Вот информация от производителя - http://aquayer.com/index.php?page=ichtioftirizid〈=ru&cat=4
  10. Малахитовый зеленый + альдегид. Какой именно альдегид не указано, но подается как лучшая замена формальдегиду. В аквариуме внезапно появились два малька улиток неопознанной породы. Никак не заметно, что лекарство на них действует пагубно.
  11. Написал вот песенку на всем известный мотив, напеваю. Голубой неон плывет, качается Зараженье набирает ход Мой энтузиазм уже кончается Лучше б вместо рыбок новый кот.
  12. Отпишусь. Улиток отсадил в пластиковое ведро. Причём чуть было не жахнул их прямо в десятиградусную воду из под крана. Уже выловил одну сачком и сообразил, что надо подогреть) Улитки поражают своей живучестью, они даже не закрылись в раковины, ползают по вёдру, едят с энтузиазмом.
  13. Прошло трое суток с повышения температуры до 29 градусов. Стало хуже - количество точек увеличилось. На некоторых рыбках уже больше 5 точек. Буду вносить ихтиофтирицид. Только что с ампуляриями делать не знаю. Поискал про этот препарат, нигде ни слова о несовместимости с какими-то видами беспозвоночных.
×