Перейти к содержанию

Shailin88

Пользователи

Информация о Shailin88

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Челябинск
  • Анти-Спам
    769
  1. @Idzumi @Antik @Demetris Спасибо всем за ответы. Приму предложенные меры!
  2. @Antik Я внешний боюсь брать... Ребенок 2г будет точно лезть к нему( @Idzumi попробую, спасибо. Если что буду искать как советовали помощнее ... А что вы думаете по поводу пластиковых декораций? Убрать? Заменить на что-то? Писали, что они не нужны, где растения есть...
  3. @Antik Спасибо! Можете посоветовать какой-нибудь фильтр? Вверху в ответе приложила тест-полоску* @Idzumi так же. Летом кондёр работал.
  4. Это как раз полосками... Дурные тесты. Ещё и чувствую себя дальтоником, когда пытаюсь цвета сопоставить... Вот фото сделала ещё. В любом случае такие больше не возьму... @Idzumi У меня нет грелки. Дома даже батареи выключены. Сама по себе така температура... Крышка сверху. Открыть не вариант, дети полезут сразу. А корикам хватит корма, если просто щепотку тетры оставить? Свет больше не буду разбивать.
  5. Спасибо! @Demetris На нитрат, нитрит, аммиак-аммоний, и фосфат использовала капельные нилпу. Мерию часто, примерно всегда одинаковый результат. А вот другие показатели, какие-то полоски брала, ещё ничего о тестах не знала. Сейчас последнюю полоску использовала и заказала капельные, но они ещё не пришли. На фильтр тоже думала, но смущало, что его рекомендовали для аквариумов 40-80л, а у меня всего 50 будет, если только воду считать (-грунт-свободное пространство от воды)... Думаете мощнее взять? Кормлю рыбок 1 раз в день. 6таблеток театры и щепотка корма для рыб тоже тетра, пластинками который. 1 раз в неделю делаю разгрузочный день. А что вместо пластика взять? У меня корики любят сидеть в гроте пластиковом... Как обустроить дно? @Antik Почитайте, пожалуйста, ответ Деметрису. Я может и новичок, но уже понимаю, что их надо выкинуть, слава Богу они закончились.
  6. Добрый день. Где-то в мае запускала аквариум и с тех пор постоянная проблема с водорослями, хочу услышать что посоветуете. В чем проблема? Может что-то не хватает в акве?... Сама я плохо разбираюсь. Запускала аквариум по всем правилам, что вычитала. Грунт промывала, 20мин кипятила-был грязный. Потом стоял долго с водой. Потом растения добавляла, декорации. Потом уже рыбок. Рыбки живут, кроме анциструсов: брала пару раз и они сдыхали, больше не стала брать. Сначала постоянно были длинные тонкие водоросли, как волосы, теперь постоянный налет и вот мох или что-то такое бардовое на корягах... губкой счищается со стенок, но в некоторых местах вообще никак не счищается. Аквариум 52л. Данио 10шт. Коридорасы 4шт. Теодоксусы 8шт не справляются с налетом. Но сейчас всюду яйца, надеюсь, тео будет больше. Лимнофила, кладофора и ещё какие-то название сразу не вспомню. Фильтрация: Silver Berg evolution 450. Аэрация круглосуточно. Фильтрация крупнопористая губка и вместо угля и керамики типа синтепон спец. наполнитель для фильтров. Грунт черный мрамор 3-5 с включениями гальки. Декорации 2 пластиковые. Освещение примерно с 9-13, потом свет выключаю, но темнота не полная, и с 17-22. 2 лампы 6500к 740лм. Солнечный свет не попадает.Температура воды около 27С. Сифонка 1р/м, подмены 1р/н примерно 30%. Параметры до подмены: Нитриты 0,1 Нитраты 5 Фосфаты 10 Аммиак-аммоний 0 Общий хлор 0 Свободный хлор 0 Ph 6.8 Общая щелочность 50 Жесткость 0 Циануровая 0 Подмены отстоенная водопроводная вода. Амиак-аммоний и нитриты по 0 мерила.
×