Перейти к содержанию

Гуппешка

ФФанат

Весь контент Гуппешка

  1. Сиамские водорослееды (SAE) подбор количества и совместимость с мхами Основания статья о сиамских водорослеедах - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/593-vodorosleed-siamskiy.html Статья о других "санитарах аквариума" - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1044-chistilschiki-akvariuma-poleznye-sanitary-vodorosleedy.html
  2. Месяц назад купила двух ампулярий. С тех пор первая то прячется,то ползает, в общем ведёт нормальный образ жизни. А как двигается вторая даже не видела, но иногда оказывается в разных местах аквариума. Вчера меняла воду, сифонила грунт, а сегодня раковина прозрачная, а в воде плавает неопознанный плавающий объект. Мне кажется, что она умерла. Куда это деть? Почему она умерла? PS: ни разу не видела у обеих улиток усов. Что это может значить?
  3. Рыбка из скульптурного пластилина

    Творение сегодняшнего вечера. Скульптурный пластилин. Кто угадает, тот молодец)
  4. Разрешите поделиться радостью, у нас прибавление! Я писала здесь про аквариум на 20 литров, как запустила солянку с нитратами. Но такого объёма мало, очень мало. И вот куплен аквариум в 10 раз больше Итак, что у нас есть: Аквариум на 200 литров 100*40*55 (д*ш*в) с тумбой и крышкой В крышке две лампы т8 по 30 ватт Сзади наклеен фон Компрессор Внешний фильтр Тетра ех800 Мангровая коряга Химия: easy balance, aqua safe, nitrate minus, Бактозим 3 июля был куплен аквариум, промыли, протерли 5 июля куплено оборудование, фон, коряга Планирую запустить в августе Хочу сделать травник с быстрорастущей травой Из рыбок: планируются скалярии, в Казани они везде: обычные, мраморные, кои. У нас через дорогу есть аква магазин, там даже альтумы есть! Также по соседству будут мечики, моллинезии, водорослееды (борода сейчас в мелкой банке), коридорасы, анциструсы. Всего по чуть-чуть. Аманок хочется... Дальше будут вопросы по растениям и уходу за ними Написала за десять минут, уж очень хочется поделиться радостью! (Один скаляр уже сидит в тумбе)
  5. Жалко конечно, что не успели фотку совместную сделать
  6. Между всеми этими событиями прошла выставка паркзоо 2018. Мне удалось побывать и там. Я вживую встретилась с Олегом (@foster) и Ольгой (@soroka). Была очень рада знакомству! Я впервые была на такому-то масштабном мероприятии, где ты сразу вливаешься в атмосферу и у тебя остаётся масса впечатлений (На фото я с Евгенией Моисеевой и Владимиром Никитиным)
  7. Вот так выглядит аквариум Феофана . Деревянные вставки можно будет потом как-нибудь разрисовать. В сам аквариум можно смотреть с двух сторон. Стоит он рядом с домиком Фердинанда, поэтому ребята всегда в тонусе.
  8. Продолжаем Пока я лечила Феофана, я решила съездить на птичку. Его аквариум был свободен (лечила в отсаднике). Не знаю почему, но мой взгляд пал на очень активного красного халфмуна. Просто ярко-красный петушок, но чем-то он меня зацепил. Таким образом, Фердинанд оказался в 12 л аквариуме. Его дизайн я немного поменяла. Феофан выздоровел, встал вопрос о его домике. В принципе, он нормально жил и в 2 л отсаднике (кто помнит, Григорий жил целый год в таком объеме). Я поехала на птичку, совершенно не представляя, какой аквариум купить. У продавца, которого я всегда покупаю аквариумы, лежала какая-то пыльная коробка в самом дальнем углу. Это оказался аквариум на 3 л, с вставками из фанеры. Продавец мне его отдал бесплатно. К нему я купила светильник акваэль и посадила растения, которые были из других банок. Фото аквариума пока нет, потом покажу.
  9. @Urrri нет, аквариум купила на птичке, фильтр нашла на Али (позже напишу про него в теме про АлиЭкспресс). Вдохновилась в том числе и вашим кубиком, захотелось создать что-то маленькое и с большим количеством травушки)))
  10. Целый год я пропадала, а зря! Всё-таки человек должен делится своими достижениями, а друзей-аквариумистов у меня не так много. Весной я продала какое-то количество петушков, кто-то покинул меня сам. Целое лето отсутствие в городе и в августе я поняла, что мне скучно без них. Если у тебя появилось занятие, в которое ты с головой погружен, то потом просто так его не бросишь. И как истинный Беттаман я купила петушка кои (HMPK Koi male). Был он конечно же не такой как сейчас, полностью в белых точках. Именно его состояние подтолкнуло на его покупку. Манка вылилась в плавниковую гниль, но и это мы прошли. Теперь каждый раз, когда я подхожу к аквариуму с ним, он пытается подплыть как можно ближе ко мне, становится гиперактивным и как будто проявляет таким образом свою благодарность. У меня такое в первый раз) Аквариум Феофана (так его я назвала :)) на 12 л, фильтр - китайский рюкзачок, нагреватель акваэль и светильник тетроник лед 380. Так как свет хороший, хочу сделать травник и травушка добавится в большем количестве. Продолжение в следующем посте
  11. Кажется у меня беттамания пора расширяться и заказывать отдельный аквариум для петек. К тому же увидев у Ольги (soroka) очень удобный аквариум с перегородками, я решила заказать подобный у местного мастера. Поэтому второе название этой темы - по стопам soroka Конечно же, аквас будет немного другим - его объем 70 л и он на 6 секций. Чертежик прилагаю Пока думаю над освещением. Дизайн будет незамысловатый: растения в горшочках и камни, без грунта. Обогреватель и фильтр у меня есть. Жду вопросов и предложений
  12. С Днем Рождения, Ника!

    С днём рождения!
  13. Bettamania в Казани

    @soroka пат мини есть, достанется от петушка Пегаса. Два обогревателя акваэлевских тоже есть, но они рассчитаны на меньший объем: easyheater 50 и gold 25. Должно хватить. Покровное стекло учту, просвет между перегородкой и дном сделаем меньше.
  14. Ну вот, приехала, а один скаляр умер... И почему же они умирают именно тогда, когда меня нет дома? У некоторых рыбок плавники порваны, видимо была драка. Ну ладно, осталась троица. И сегодня все трое были замечены в чистке эхинодоруса))) Эх, будет праздник икры, а я опять уеду . Хотя и есть контейнер, чтобы листочек с икоркой оторвать и туда. Пока скалярии тусят у эхинодоруса, я нашла в аквариуме другую тусу))) Моллинезики подросли, наверное питаются тем, что застряло в растючке. А тем временем у мамаши опять круглое брюшко))) А также ко мне приехали самочки петушков из Москвы HMPK Red Dragon HMPK Dumbo Big Ears bi-color HMPK Bi-color Dragon (Armadillo) Тут они ещё стрессуют
  15. С Днем Рождения Argenty!!!

    С днём рождения!
  16. Тесты в полосках ни о чем. Неправильные показания после тестирования. Лучше купите капельные, например, НИЛПА
  17. @Аленький халфмуны ничем не отличаются от других петушков в поведении. Только пафоса больше И надо следить за азотистыми, а то плавники "сгорят".
  18. А также Мафия Betta Splendens http://petushok-betta.ru/
  19. И снова здравствуйте)) Давненько меня тут не было))) Сейчас расскажу все по порядку. 13-14 июня. Ну чтож, скалярии больше не нерестились. Я им и большую подмену делала и температуру поднимала - не хотят. Не стала мучать рыбок, отпустила в 200ку. На следующий день я пошла в аквацентр, а там пришел один покупатель, он расформировывает свой аквариум. А магазин не может принять его рыбок - взрослую пару лялиусов. Я их и взяла. Ну вот, лялиусы адаптировались. У меня же петушки есть))). Новый петушок окраса горчичный газ был назван Григорий. Очень эффектный! А мраморный Пегас покрылся синими пятнами. Видимо захотел стать похожим на Гришу Отдых на море (Ждите меня в фанзоне). Две недели. Приезжаю, ттт все живы-здоровы, но что-то не так с Григорием. В течение недели каждый день меняю часть воды. Состояние его ухудшилось: плавники расслоились, вялый. На зеркало реагирует, кушает тоже хорошо. А мне уезжать в Башкирию на полторы недели! Не придумала ничего лучше, чем взять его с собой. Все хорошо, адаптировался. Я пытаюсь узнать, что за болезнь. Бактериалка! Ну конечно! На следующий день купила бактопур Директ, сделала ванночку. Через пару дней его состояние улучшилось. Григорий стал гиперактивным, начал пускать пузыри. Сделала мелафикс, капаю. Плавники потихоньку заживают. И вчера я его запечатлила Все хорошо, что хорошо кончается А 30 июля ко мне приедут 3 очаровательные московские девицы
  20. Спасибо, очень приятно. Тебя тоже поздравляю с маленьким, но приятным подарком!
×