Перейти к содержанию

Nanali

Пользователи

Информация о Nanali

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Таллинн
  • Анти-Спам
    146
  1. @Antik благодарю. Попробую чаще подмену делать и уже заказала Микро и отдельно нитрат, поскольку почитала что в макро входит фосфор, нитрат и калий, а у меня уже фосфор и калий отдельно есть.
  2. @Antik благодарю. Если альгицид не надо, то как можно побороть водоросль? Я просто предполагаю, что с момента добавки фосфора у меня все и полезло. Ну или стечение обстоятельств (
  3. Фильтр SunSun, 200л/ч. Свет горит часов 6. Вот характеристики. Согласна, не задала, потому что больше озадачилась нулевыми тестами. Водоросли потихоньку уже проходят, но все равно беспокоят((( Если налить альгицид, поможет?
  4. @shkush как раз в кране нитрат 15мг/л и остался, а в акве он едва ли набирает 2-5. Значит я правильно понимаю, что стоит повысить нитраты самостоятельно и добавлять больше фосфата?
  5. @shkush вносила только фосфат каждый раз после подмены воды и калий. То есть раз в неделю в дозировке написанной по инструкции. Нитраты не вносила никогда, поскольку у меня с крана вода с нитратами 15мг/л и тесты показывали эту цифру все время. Сейчас нитрат упал до 0-2мг/л
  6. @Antik рыбы чувствуют себя хорошо уже долгий период времени. Чем петух и водорослеед не соседи? Насколько я понимаю, то перенаселение должно давать амиак и повышение нитратов. А собственно показатели эти на 0. До растений амиак, нитрит и фосфат были 0, нитраты были 15мг/л. PH 8 и карбонатная и общая жесткость по 14. Когда посадила растения они начали растворятся и гнить. Потому и начала вливать фосфат и понижать жесткость. А что надо было делать? Возможно читали между строк, но в посте указала все, кроме фото. И что с калием не так? Везде пишут что оптимально должно быть 10 мг/л, у меня 5
  7. @Onidrumm Пробовала, показало все правильно в тестовой емкости. А еще купила 3 капельных теста разных фирм и показатели тоже были одинаковые. Но даже если с фосфатом можно пробовать играться дозировкой. Не пойму куда делись нитраты.
  8. Доброго времени суток. Возможно буду повторятся с другими темами, но у меня уже голова кругом от всей информации. Дано: аквариум 10л, запущен полгода назад, но живые растения появились 2 месяца как. С растений лимнофила, гигрофила, глоссостигма, бакопа. Живут 1 петух, 1 водорослеед и 5 данио глофиш. Грунт кварц, подмена воды 30% раз в неделю. Показатели тестов до появления живых растений были в норме. Азотистый цикл радовал не смотря на то, что в банке перенаселение. После посадки растючек заморочилась отсутствием фосфатов. Купила монофосват, начала вливать понемногу - показатель особо не улучшился. С 0 вырос до 0,2. НО! Появилась нитчатка и бурая водоросль. Перестала лить фосфат, немного бурую поборола. Решила снова начать вливать фосфат в чуть больших объемах, все равно через час почти под 0. Так же мне посоветовали понизить жесткость воды добавляя кипиченую воду при подмене. У меня карбонатная и общая были 14, опустила до 10, держится. Не пойму почему опускается два показателя вместе… Так же начала добавлять калий. Тесты показывают 5мг/л. В итоге, со всеми этими штуками у меня каким-то чудом обнулился азотистый цикл. Уже две недели как нитраты, нитриты, амиак, фосфат показывают 0. Ph 7,5, жесткость карбонатная и общая 10. Что я сделала не так? Как наладить азотистый цикл снова? Почему сколько не лей фосфатов они не поднимаются?
  9. @Ника а какой у вас фильтр в аквариуме с петухом?
  10. @Ника поищу мелафикс. Причина травмы ясна и устранена. Но как обычно хочется чем-то помочь (типа зеленкой ранку полечить), чтоб быстрее восстановился. Спасибо за совет ☺️
  11. @Ника поскубли курицы + прятался от них в узкое убежище. Куриц отселила, теперь он один живет. Роголистника толком нет. Одна веточка пока что плавает. Жесткость 13, ph7. Хочется ему чему-то помочь для быстрейшего заживления.
  12. @Юна хочу попросить помощи и совета. Чтоб не создавать новой темы пишу тут. Аквариум я таки свой привела в порядок и теперь аква с зеленью, хорошими тестами и счастливыми рыбами. Но, петух механически подрал хвост. Возможно ли как-то ему помочь его подлечить? То есть хвост сам по себе не оторван, но посекся на полоски. Восстановиться ли он? Или так и будет рваной тряпочкой?
  13. Насколько реально содержание вот в таком формате? Или долго так не проживут? Я то понимаю, что это формат магазинов. Но в сети встречается массово домашнее содержание большого количества петухов в таком виде. 4 стены, какая-то зеленуха и грот.
  14. Меня вообще удивляет как в зоомагазинах петухи в стаканчиках живут и нормально им. Еще вопрос. Почему тесты не показали аммиак?
  15. Благодарю. Казалось фильтра достаточно для такого аквариума та и сама по себе мочалка чистая. Слой грунта сантиметра 3. Из зелени есть возможность кинуть моховые шарики. Что тогда еще можно посадить?
×