Перейти к содержанию

Rodion2004

Пользователи

Информация о Rodion2004

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Родион
  1. У меня тоже с петухом сидели креветки Амано 3 шт, так они даже не ползали, все время прятались как только я их пересадил в креветочник они сразу же начали плавать и есть. Вывод креветки скорее всего бояться петуха и прячутся под какмнем. Иначе были бы трупы. Кстати петух у меня их даже не тронул ни разу. Вишни у меня сидели с лялиусом который их так же не трогал, но они все были под камнем. Сейчай все креветки с эпиплатисом факельным и бычками Brachygobius xanthomelas они по 2 см и взрослых креветок не гоняют.
  2. Приветствую, петуха не кормите пока не сдуется, скорее всего обожрался просто. У меня тоже петух есть то что не положено тк сидит не один. Слизь на анубиасе это сине зелёные скорее всего (хотя так по фото я не уверен), это не водоросли а бактерии. Средства от водорослей не помогут. Помогут подмены по 30% 2 раза в неделю и внесение 2 мл перекиси водорода (1 раз в день) в места скопления сенезеленых. Свет тут тоже не причем. Они из за большого кол ва органики в воде, поэтому нужно больше подмен. Через пару недель пройдут. Грунт в этих аквариумах надо сифонить раз в 2 месяца. Губку у такого фильтра вообще можно не промывать, все равно только воду гоняет. Ну или промывать раз в месяц в аквариумной воде. По 1 таблетке на сома?? Много, даже на 2 одна таблетка много. Я своих кормил 2/3 таблетки на 2. Много кормите вот и вылезли сине зелёные.
  3. Все таки советую менять по частям, выжимка с фильтра конечно хорошо, но если весь сразу заменить, то будет плохо Хотя я запускал 15 литров на выжимке, иле из грунта и старой воде за 3 дня. Аммиака не было вообще. Нитрита меньше 0.1, но я насифонил пол таза со старых аквариумов и все это в новый вылил.
  4. Приветствую, перекиси можно больше на ваш объем (10 мл точно можно), от сине зелёных участить подмены и лить перекись неделю - две. Сине зелёные вообще из за нерастворившейся органики в воде, после хороших подмен два раза в неделю и перекиси пройдут, может и остальные пройдут.
  5. Гуппи с креветками получше петуха будут, можно только самцов, на 35 литров можно хоть 10 взять, смотрите сами. Если брать гуппи я бы взял 3-4 самцов гуппи, 7-8 пигмеев, отоцинклюсов штуки 2, ну и стайку каких нибудь расбор. В травнике как у вас проблем с нитратами не будет. Главное не всех сразу заселять и все норм будет.
  6. Роголистник, элодея, пистия, салвиния что то из этого на первое время возьмите, самое главное что бы быстро росло, кладофора растет по миллиметру за год и нитраты не вытягивает. Лучше конечно сальвинию, у меня она нитраты в 0 съедает и растет быстро + ее сажать не нужно.
  7. Можно не выселять раз уже 10 лет живёт. Тем более он уже не вырастет. Главное условия хорошие создайте.
  8. Приветствую. 1. Сойл зря взяли конечно, он для каридин нужен для того что бы держать ph в одном диапазоне, ну или для хорошего травника, просто трудно с ним в таком объеме, может органики много выбросить, по идее если на сойле запускать то по 30% в день подмены первый месяц для того что бы водоросли не схватить. 2. Петуха не надо, запустите сыну отдельный кубик с петухом. Он с креветками не очень поладит. Сожрать может и не сожрёт но креветки будут его бояться и прятаться. Сам проводил эксперимент и сажал к петуху аманок в итоге они просто сидели на месте и все, пришлось закинуть их в креветочник. 3. По поводу состава рыб: можно пигмеев и пару отоцинклюсов + галактик и креветок, но берите штук 10 креветок минимум на такой объем. Как по мне такой состав оптимальный будет. Сначала сажайте пигмеев они дубовые, потом галактик, в общем самое главное не за раз всех. Как по мне пигмеев можно уже высаживать. С таким составом рыб вы будете видеть креветок. Если будете брать петуха то далеко не факт что креветок вообще увидите. А и кстати петуху надо 26 градусов минимум, у вас ему холодно будет. Галактики прятаться не будут если будет много растений и не будет петуха.
  9. Да дело не только в соме: 1: грунт крупный и его мало, если хотите держать таких рыб как золотые, то нужен мелкий пористый грунт слоем 4-7 см, но не забывать сифонить иначе нитраты и фосфаты могут накопится в таком слое и потом будет не очень хорошо. 2: фильтр лучше что то типа помпы aqua el turbo, и губку купить хорошую (большую сантиметров 15*7.5 минимум, у лагуны есть такие, вроде приличные) и промывать ее лучше в аквариумной воде несмотря на то что многие моют губки под краном. 3: раз сейчас не осталось золотых то сажайте хотя бы верхоплавку, я думаю лучше всего сальвинию, она нитраты есть очень хорошо. Грунт если соберётесь менять то меняйте частями по 1/4-1/5. Какой посоветовать не знаю, у меня пропант в 2 аквариумах и базальтовый от aqua el в креветочнике (но он достаточно крупный и с острыми гранями так что сомам будет не очень) Сейчас выходите нитраты подменами по 15- 20 % в день
  10. Птеригоплихт в аквариуме 60 литров??? И так понятно что там нитратов дохрена будет. Еще и с таким грунтом и фильтром. Там нитраты это ещё не самое страшное. Полоски врут. Отдайте сома. В вашем объеме максимум пару золотых держать и то с нормальным фильтром и хорошим грунтом.
  11. И рыбы живы сейчас при таких параметрах? Что то с тестами не то значит, там не может быть аммиака 5 они бы передохли все очень быстро.
  12. Точно не аулофорус, скорее всего это трубочник, рыбы съедят.
  13. Приветствую, тетрадон просто хорошо поел, возможно стоит давать поменьше. Мои вообще как шарики плавают когда поедят, но у меня с ними 2 коридораса которых они гоняют если голодные. Вообще если плавает и охотится на улиток то скорее всего всё отлично.
  14. Приветствую, порекомендую для начала приобрести капельные тесты на аммиак и нитрит, проверить параметры и дальше уже думать, тк больше это напоминает просто отравление аммиаком чем какое то заболевание. Тесты если возьмете нилпа, то можно на нитрат взять вместо нитрита тк им можно и нитрит будет измерить для этого достаточно не насыпать порошок. Лечить сейчас ничего не нужно тк возможно дело в плохих параметрах воды.
  15. Приветствую, говорят что можно. Они вообще плохо вместе уживаются дерутся постоянно, что бы уживались надо на одного самца 2-3 самки (в магазине не отличить по полу). У меня живут 5 тетраодонов и 2 коридораса, аквариум 30 литров, если их не покормить устраивают драки и сомов гоняют. Вообщем я думаю что можно и по 1 тк по ним не скажешь что они стайные, плавают по одному и гоняют друг друга от места охоты. Сильно страдать от одиночного содержания он не будет думаю.
×