Перейти к содержанию

Микита

Пользователи

Информация о Микита

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    143
  • Имя
    Микита
  1. скорее всего скормлю её ужу-как говорится жизнь за жизнь конечно мой косяк, что не надо было их садить в месте, с другой стороны я лечил в этой емкости и куда более больших мечей и все нормально себя вели. вообщем, тема наверное на так, порассуждать больше. спасибо всем за мнения. видимо у меня просто паранойя развилась
  2. Объем отсадника 5 л сами самки 3 см( но это самки на 100% ибо нет гоноподия и самцы в помете уже определились с полом).Ну ту что ободрали я заморозил ибо её обожрала черная до мяса, то есть не просто чешую повыбивала. Первый раз столкнулся с такой агрессией у мечей. Может быть конечно это она такая дурная попалась, но именно эта рыба бросалась на других более крупных даже в 200л аквариуме, она на самца напала в 3 раза больше себя. Вот теперь думаю что с ней делать за её поведение. Раньше бывало что мечи задирают друг друга, но никогда не доходило даже до потрепанных плавников,
  3. Уважаемые аквариумисты. Возник вопрос. Не замечали ли вы что черные меченосцы агрессивнее своих не черных собратьев. История Посадил я в отсадник 2х мечей самок, альбиноса и черную на пару часов, через 2 часа увидел что у белой меченоски нет чешуи на всем хаосте и потрепанные плавники. Черная буквально её обожрала. И до этого я замечал что черные мечи чаще дерутся и ведут себя воинственнее чем другие цветовые морфы. Что вы думаете? Сталкивались ли с таким или у меня паранойя?
  4. Всем привет, подскажите пожалуйста что происходит с коридорасами. Обнаружил что у всех рыбок повреждены спинные плавники, другие плавники целые. Покупал в ноябре 5 венесуэла блек и 5 панд. Через месяц умер один блэк, заменил на нового. Сегодня заболел еще один-гиперактивный, все плавники расставлены, словно их свело судорогой. Все рыбы активные постоянно шебуршат грунт. Аквариум 140л воды. Грунт-пропант. Запущен 01.10.23. Население коридорасы, акантофтальмусы, данио, меченосцы, гурами, анциструсы, пара саек ,креветки амано,вишни. По тестам : Амиак 0, Нитрит 0, Нитрат 15, фосфат 1. Gh 10, ph 7,5 Регулярно добавляю в аквариум tetra vital, удобрения макро и микро , Подскажите с чем может быть связано и как решить проблему, может кто-то сталкивался.
  5. @Demetris Спасибо за совет, посмотрю информацию по этому поводу . А что скажете по нитритам? Ежедневно 10% подменивать?
  6. @Demetris автозамена на телефоне😂 отстаиваю воду ибо использую водопровод, чтобы излишки растворенных газов уходили. Но думаю телефон сам понял качество воды в канистре и мои эмоции от её тестов.
  7. Всем привет. Очень нужна помощь. Аквариум 140л чистой воды.Грунт пропант. Травник. Население:Меченосцы, пецилии, коридорасы,акантофтальмусы и данио. Проблема: решил сделать еженедельную уборку,до этого показатели по тестам были в норме. Подменил 10% отстойной водой и после подмены обнаружил что нитриты 0,1! Аммиак( 0) и нитрат (20) в норме. сделал повторный тест,те же показатели. Потом сделал тест отстойной воды и обнаружил там огромное количество нитрита 0,7. В водопроводе нитритов нет-проверил. Не могу понять откуда в канистре они взялись и что делать? аквариум запущен 3 месяца. менять каждый день небольшое количество воды или бактерии нитрификаторы справятся?
×