Перейти к содержанию

daSXam

Пользователи

Информация о daSXam

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/06/2004

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Анти-Спам
    362
  • Имя
    Никита
  1. Недавно купил Карликового Тетрадона. После того как тот перестал стресовать решил попробовать его покормить. Он проигнорировал Мотыль. Ну я подумал, может ещё стресует. Смотрю, а он Катушек клюет. Ну я решил ещё раз, тоже самое. Думаю, может после подмены воды попустит. Поехал в Магазин, купил живого Мотыля, подменил воду, и скинул ему несколько червей прямо на голову. Он на них посмотрел пока они падали но даже не тронул. Будет Корм Катушкам. Пока он живёт исключительно на Катушках, но они не бесконечные. Что мне делать?
  2. Аквариум 10 Литров. Грунт- Небольшие белые камни +- 1см. Из Живности Улитки Катушки и Тетрадон Карликовый. Подмены раз в Неделю по Субботам около 2-3 Литров. Касательно параметров воды, на выходных куплю Тесты и проверю.
  3. Появляется всегда с одной стороны. Иногда его практически не видно, иногда такое чувство, будто лопнет. Он у меня 6 Дней всего, по этому не приучил ещё к Мотылю, но он охотиться на Улиток, которые живут в Аквариуме. Не могу уверять, за какой закономерностью оно появляется. При этом Тетрадон в поведении никак не меняется. Все так же кусает Улиток, Плавает. Возможно это у него после того как он плотно поест, выпирает либо Желудок либо Кишечник. Но хочу спросить у более образованных в этой теме, чем это может оказаться.
  4. Ну, я не то чтоб хочу. Мне не сложно, но не горю особым желанием пихать в Аквариум то, без чего можно обойтись. Тетрадон вроде как не подаёт виду, что ему плохо. Он правда ещё стресует, ведь заселил я его недавно. Я просто думаю, Растения ведь тоже ночью Кислород забирают. Читал что Тетрадонам нужна хорошая Аерация. Я к тому, достаточно ли эта Аерация качественна для него?
  5. У меня небольшой Аквариум, и в нем необычная система Фильтрации. Фильтр направлен в специальный отсек с Губкой и Углями(он находится над водой), вода туда заливается, фильтруется и вытекает маленьким водопадом. Насколько я знаю, Аерация происходит методом взбалтывания воды. Так вот, этот водопад делает волны. В Аквариуме живёт Карликовый Тетрадон и много Улиток Котушек. Нужен ли дополнительный Аератор или же Водопада достаточно?
  6. Можно ли содержать Карликового Тетрадона в одиночку? Я обустроил аквариум, посадил растения, насыпал грунта, купил обогрев, фильтр свет, поставил укрытия и заселил улиток. После того как заселил Карликового Тетрадона мне начали говорить что они живут в стае. Но возможно ли их держать все же в одиночку? И ещё, вот его фото. Слышал что можно по окрасу выяснить пол рыбки. Но я так и не понял как. Знатоки, это самец или самка?
×