Перейти к содержанию

Sundering

Пользователи

Информация о Sundering

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/08/1995

Контакты

  • AIM
    -
  • MSN
    -
  • ICQ
    -
  • Yahoo
    -
  • Jabber
    -
  • Skype
    -

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Автомобили, аквариумистика
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

58 просмотров профиля
  1. Так и я об этом. Если ссылаться на эту таблицу, то можно понять, что достаточно 16 ватт, что бы получить около 1600 люменов, это как раз 30 люменов на литр, остается подобрать погружной( они дешевле в разы) , и установить его на место штатного.
  2. Практически все лампы, что предлагаются сейчас, имеют крепление к стеклу, что само собой подразумевает снятие крышки. Сразу возникает вопрос, так как аквас стоит на полке, и сверху ещё одна, будет ли иметь место впитывание влаги древесиной @АВС, а что можете сказать про погружные светильники, вот такого формата?
  3. Увы, с Тетрой в Украине сейчас тяжко. Для понимания, картридж на фильтр Tetra EasyCrystal 250, уже ищу месяц(( А когда покупал прошлый раз, еле-еле нашёл у одного поставщика, и сразу после заказа, написали, что больше их нет. А у меня остался последний. Покупать Eheim по цене кокаина меня тоже не очень устраивает) Сдается мне, что придется колхозить с LED- лентой) Уже есть опыт, когда были рыбки семейства глофиш, ставил синюю подсветку.
  4. @Grolf К сожалению, производитель не дает инфо по светимости штатной лампы. Если говорить о подборе по люменах, какая пропорция на литр должна быть?
  5. Добрый вечер, коллеги по увлечению. Прошу совета, есть Аквас от Tetra Starter Line LED. Банка на 54 литра. Неделю назад решил увеличить в количестве , так сказать, зеленую зону. Начал замечать, что Людвигия Супер ред начала зеленеть. В других обсуждениях посоветовали играться с освещением, якобы штатной лампы мало. Скажу честно, убрать штатную крышку нет возможности, а сверлить ради дополнительных ламп нет желания. Стандартная лампа- это Led лента в стеклянной колбе, которая крепиться в центре крышки, располагается по центру аквы, но немного не хватает по длине. возможно, есть предедложения по установке лампы помощнее на штатное посадочное место?
  6. Лампа штатная, с опять таки, штатным креплением в крышке. Можно, конечно, глянуть еще лампы, но придется мудрить с крепежом. Убирать крышку, и лепить освещение сверху не вариант, уж очень много из «жильцов» могут выпрыгнуть) @Grolf , исходя из моего нежелания колхозить штатные крепления крышки, может посоветуете лампы подходящие по мощностям? В приоритете конечно же, Led-лампы, мне бы понимать необходимую мощность, а дальше буду смотреть по подходящим под крышку размерам. Ведь, на сколько я понял, чем больше покрытие лампой аквы, тем лучше
  7. @Юна , попробую сместить немного светильник, чтобы захватывал те ростки. Спасибо
  8. Добрый вечер. Аквариум Tetra starter line 54 литра. Растения Валлинерсия, анубиас, ротала макранда, Людвигия супер ред, перистолистник елочный, стаурогин. вчера выбросил клаудофору после 1 года мучений. рыбы: 3 данио лед, 6 Тетра , 4 черных Молли, 10 гуппи, 5 суматранских барбусов, 3 неона. сифонка с подменой воды 30% раз в неделю. свет 6вт, продолжительность 13 часов. В чем суть вопроса? Неделю назад посадил людвигию, заметил, что те растения, что ближе к фильтру, позеленели, а те, что дальше, сохранили цвет, но имеют отверстия на листьях. параметров воды нет, тесты еще в пути
×