Перейти к содержанию

Кира_Мираж

Пользователи

Информация о Кира_Мираж

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киров
  • Анти-Спам
    245
  • Имя
    Кира
  1. Аквариум 200 литров, фильтр tetra ex 1500 plus, моются как стекла так и декорации, недавно была подмена воды, параметры воды не знаю тестов нет
  2. Здравствуйте все, у меня образовалась проблемы. Относительно недавно на теле одной из гуппи появилось какое-то образование, сегодня чешую топорщилась. Выловив гуппи для осмотра слегка провела ватным диском, все чешуя (что топорщилась) слезла. Что это может быть???? Самое интересное, что гуппи не проявляет никаких признаков болезни, активная как обычно, с хорошим аппетитом. Изменений в поведении нет .
  3. У меня аквариум стоит на обычном камоде его высота 90 см. В планах было что фильтр будет стоять на полу. Но тогда длины шлангов не хватает
  4. @Юна Мой аквариум размерами 100х40, флейта полностью не помещается это при условии полной её сборки.
  5. Приветствую всех, нужна помощь. Приобрела внешний фильтр "Tetra EX 1500 plus". Покупкой пока довольна, если не считать отсутствие инструкции, но это пол беды. Меня ввело в ступор как правило нужно расположить трубку с префильтром и с флейтой, с какой стороны аквариума они должны находиться? Если префильтр с одной боковой стороны, а флейта с другого бока, то тогда у меня не хватает длины шлангов, тогда где и какие лучше докупить?
  6. Здравствуйте. У меня приключилась беда, в моем 200 литровом аквариуме одна рубка гуппи заболела туберкулёзом. Я относительно новичка и не сразу смогла распознать эту болезнь, к моменту моего осознания рыбка сильно похудела и сгорбилась. Естественно от нее пришлось избавиться. Остальные рыбки чувствуют себя прекрасно все так же активны и с хорошим аппетитом. Сколько читала статей на эту тему, везде пишут как лечить рыб, что делать с уже запущенными рыбами и как обрабатывать грунт, декорации, оборудование и сам аквариум и о необходимости полного перезапуска аквариума. А что делать с обитали только не написано. Есть ли шанс спасти их и не убивать? И как лучше обработать аквариум?
×