Перейти к содержанию

0Дмитрий0

Пользователи

Информация о 0Дмитрий0

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Тульская область, Заокский район
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Вариант еще как купленные декорации на на Птичке, но перед опусканием вымачивал их в горячей воде сутки. Вообщем спасибо всем кто откликнулся буду наблюдать.
  2. Я не крупный специалист, но вроде как при РН8 избыток СО2 практически исключен плюс компрессор всегда молотит. Воду на все тесты, которые есть у нилпа проводил, жестковатая конечно, новой соли в умягчитель никакой не добавлял, все старое. Год катушки размножались как не всебя, и стало их просто избыточно, причем занес случайно с покупкой растений. Поэтому вместе с цихлидами купил 5 хелен для контроля численности катушек. Но эти тоже вроде загнулись. Живые вроде вижу, но активности нет. Вот фото кладбища. От их разложения может быть фосфат расти?? Нитратра мало. У меня есть вариант, что цихлиды в синей воде привез с магазина, но воду не переливал, сачком выловил после перевода. Первый раз такое.
  3. Наверное, у меня из крана РН 8, поэтому СО2 всегда мало. Растения растут на грани. Поэтому выбор сразу пал на малавийских цихлид, анцитрусы правда тоже живут неплохо. А вот массовый мор катушек для меня все еще загадка. От переизбытка фосфатов они могут загнуться быстрей чем рыбы???
  4. Спасибо большое, а то я уже голову в четырех местах сломал. Вчера сделал подмену 20% воды, сегодня померил еще фосфат 2. Но уже лучше чем было, завтра еще 20% подменю. Перешел на ГСК, благо запасы есть. Подозрения на корм было, особенно на красный, но чтоб так сильно влияло на 650 литров. А чтоб тогда в 100 литровом было даже представить сложно. Эти корма на проток воды что ли предназначены. По другому это просто яд. Нахрена его продавать.
  5. Спасибо. Да Тетру подсоветовали два вида для цихлид, раньше был другой для сомиков отечественный. Вроде не много сыплю, чтобы чуть голодные были. Так мне опять подмены сделать и перестать эти корма давать. ???
  6. Аквариум 650 л PH 8, Gh 6, NO2 0, NO3 7-10, PO4 2-3. Стоит внешний фильтр Hagen Fluval FX5, промывал 3 недели назад. Аквариум запущен год назад. Живут анцитрусы и даже размножались сами по себе, кое как росли Буцефоландры. Изредка делал подмены воды. Три недели назад купил малавийских цихлид 3-5 см 25 штук. Решил подменить воду, три раза через день по 20%. После этого еженедельная 20% подмена воды. И началось. На 3-5 день начался мор Катушек. Сдохло порядка 80%. Начали отмирать листья у Буцефаландры. В это же время купленные в тоже время Анубиасы растут как не всебя, корневая развивается на глазах.Появился коричневый налет на грунте я так понимаю из-за PO4. Рыба периодически пытается тереться о грунт. Сегодня одна цихлида отошла в мир иной. Вчера вроде нормальная была, ела. А сегодня уже ножечком потрошил. Сегодня поставил фильтр чтобы создавал большое течение по аквариуму. Подскажите пожалуйста. Откуда у меня такой фосфат, что делать?? увеличивать частоту подмены воды, или это не поможет? Заметил что при подмене воды у рыб возникает желание тереться о дно. Вода с скважены, стоит водоподготовка, от железа, сероводорода и умягчитель. Фосфата в свежей воде нет. Да и раньше то анцитрусы жили и разводились.
×