Перейти к содержанию

Георгиевич

Пользователи

Информация о Георгиевич

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленская обл. Сафоновский рон д. Старое Село
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юрий
  1. Друзья, когда хотите ответить, вы хоть смотрите дату вопроса!!! (2019 г.)!
  2. Думаю лучше пока ни чего в этом сегменте не придумали! Самый надежный и наверное один из лучших фильтров что вы поставили перед выбором...да! Это уже чересчур! У меня стоит 1000 в аквариуме около 500 литров, установлен на боковую стенку, так вот он бьет до противоположного ...берега, так что 2000 вам будет перебор.
  3. Не нееее, я не против, я лишь высказал свое мнение и только свое, так что.....
  4. Ооо, это наверное надо написать не мне, а у кого что то не так....да. По поводу себя скажу так. Мы наверное все или многие из нас, заболели рыбками еще в далеком детстве, так же как и другие, которые заболели другим вирусом,- голубями, канарейками, собачками и.т.д. Я начинал с голубей, учась наверное во втором или третьем классе, было это еще в той сказочной жизни, где тётки продавали пирожки в плетеных корзинах около каждого метро по 5 копеек, с мясом ... по десять...вот! Об этом когда вспоминаешь, то это похоже на то, что ты сейчас находишься на другой планете, где просто ни кто не знает, что была очень счастливая страна(планета) где как в песне Варум- :- Где друг другу ходят в гости, где нет зависти и злости... В общем было такое. Так вот я к чему! Сколько себя помню, слово- Карантин, для меня ни когда не существовало и хотите верьте, хотите нет, это дело каждого, но сколько я помню, единожды у меня сдох барбус, ( в 10 лет)т.к. сначала я его купил, затем налил воды в банку и тут же его пустил туда. В дальнейшем старший брат мне объяснил, что температура в банке ни как не соответствовала той, при которой он мог бы жить, я налил холодной из под крана!!! Далее не было ни одной гибели рыб, да и слово- КАРАНТИН, как то у нас не было на слуху, может взрослые дядьки об этом и знали, но у нас (пацанов) все было и без оного хорошо- вот. До сих пор, стараюсь рыбу брать у частников избегая магазинов и все живут и здравствуют. Вывод для меня таков, меньше читать ерунды диванных "экспертов" и пользоваться серым веществом. Всем добра.
  5. + 100500! Хотя бывают исключения, вроде бы все по фэншую, но что то идет не так, и тут лезут в голову всякие крамольные мысли....
  6. Господа, можно было бы понять(дать дожить или лечить) если бы рыба стоила бешенных денег или была представителем какого нибудь редкого вида, ну тут можно было бы вызвать скорую или реанимацию с Израиля, там говорят дохтура лучше...да, но здеееесь, вы о чем говорите, пустите ее по течению в мир вечной охоты и пусть она там доживает, ну серьезно. По поводу подмены воды, заметил, что если что то с аквариумом или с живностью пошло не так, подмена уже стала панацеей!
  7. Добрый день, а о каком виде идет речь?
  8. 90х45х45 склейка и запуск!

    Ну вот, все же зря ругал грелку. Вчера как говорил, повернул регулировку температуры чуть ли не на 20 Цельсия и сегодня взглянув на градусник увидел почти то что добивался- 24 градуса! Сейчас повернул буквально чуть на плюс и надеюсь, что те 25 Цельсия я все же верну, так что как говорил мудрейший- Дорогу осилит идущий!
  9. 90х45х45 склейка и запуск!

    Ну если что выну, и поставлю Тетровские, их тоже есть у меня. А в ообще скоро тепло и придется нагреватели выключать, т.к. особого режима для тех питомцев что плавают им не нужно, +- палец по шкале....
  10. 90х45х45 склейка и запуск!

    Ну так вроде хорошая фирма?! Но посмотрю, сейчас опять крутанул почти на 20 Цельсия, поглядим что покажет?...
  11. 90х45х45 склейка и запуск!

    Заметил странное поведение обогревателя (Эхайм). Абсолютно новый, но ни как не могу сделать нужные мне 25 Цельсия. Почему то делается выше, может что то не туда кручу, хотя там регулировка элементарная, т.е. кругляш с градуировкой, над кругляшом стоит второй кругляш меньшего диаметра со стрелкой. Большой вращаю на нужные мне 25 Цельсия, но температура- 28! Что не так?
  12. Так это из семян? Если да, то быдло дело, так же купил на Али что то похожее на ситняк, а вырос - репейник, т.е. растение не определенного вида и названия. Но если он растет ка Репенс, то думаю вам повезло.
  13. Мое мнение, это полный бред! Ни какой агрессии между ними нет из за цветовой принадлежности...да! У меня есть и черные и красные(рубин), так вот, ни чего подобного ни когда не было, там более между самками. возможно иногда могут повздорить самцы, и то, так себе...баловство и чего бы им вообще воевать, это не цихлы, которым это свойственно и то не всем видам, так что у вас что то не то.
  14. 90х45х45 склейка и запуск!

    У меня такого не было, чтобы через какое то время были выделения сапрофитов, т.е. если они были, то появлялись буквально на второй- третий день, но этот "холодец" с удовольствием съедали анцистры и гремЯ вилками просили еще. Но посмотрим, если и будут, то не так страшно, когда понимаешь что это, а тем кто видит это в первые, кажется что все пошло прахом, но это не так.... Вчера все смотрел на свет, т.е. мои три прожектора в моем видение казались мне не достаточными и я стал подумывать, чтобы вместо них поставить два по 50W вместо стоящих 30 ватных, а с другой стороны останавливает то, что здесь нет тех растений, которым нужен был бы яркий свет, так что будем наблюдать дальше.
  15. 90х45х45 склейка и запуск!

    Ну вот все прошло как нельзя хорошо! Все рыбасики переселены в новый пентхаус и немного опешив от обстановки с камнями и корягой, были в замешательстве, но спустя какие то 5 минут, они уже плавали как у себя дома и чувствовали себя так, как будто и не было ни какого переезда в апартаменты, в общем все рады. Но что больше всего меня удивило, это то, что когда стал мыть прежний аквариум дабы поставить его на покой, после удаления грунта, я вдруг увидел.... кого бы вы думали?- креветку, затем вторую, и так пять штук! Точно могу сказать, что ни когда в этот аквариум не пускал креветок, и откуда они взялись- понятия не имею?! Честно говоря, если бы даже я бы их убрал вместе с грунтом и знал бы о них, то не сильно расстроился бы, т.к. это был обычный проброс из под вишен. Так что все идет своим чередом. Коряга выделила немного цвета и вода стала нежно приятного янтарного цвета, но это грубо, на самом деле еле заметно. Кстати, коряга была найдена буквально за три дня до запуска, просто немного ошпарил кипятком, и почистил грубой одежной щеткой и все. Т.к. она совершенна сухая, ни каких выделений на древесине в виде соплей нет.
×