Перейти к содержанию

Антон

Пользователи

Информация о Антон

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Крымск
  • Анти-Спам
    666
  1. конечно есть аэрация, и на 15 литровый тазик ее более, чем достаточно. Кормил я ее только один раз и то тонущими гранулами, которые убрал через пол часа, потому что она к ним не притронулась даже. Кровоизлияния были на основании хвоста, на фото же есть, так они и остались, остальное уже завтра напишу, когда посомтрю ее, сейчас поздно уже) по поводу всяких средств повторюсь еще раз, нет возможности физически их покупать. Единственное, что всегда есть в продаже-аквасейф и изибаланс.
  2. так нечего писать, изменений нет никаких... Самое главное, что нет ухудшений. Сколько дней лечение идёт ? сегодня восьмой день, кстати есть изменения кое-какие. Сегодня когда воду пошел подменивать по графику, то на поверхности воды была куча пузырей каких-то, как пенка что ли, почти на пол тазика, раньше такого не было. После подмены пока все чисто. Еще хороший такой кусок хвоста отвалился, где-то 3 на 2 см. Хотя может и от плавника, я не знаю. Рыба вообще не плавает, стоит на месте все время уже четвертый день наверное.
  3. спасибо за поддержку, продолжим лечение, а там уже как получится
  4. Антон, а вы подмены воды делаете перед внесением очередной дозы лекарств ? делаю все, как надо
  5. Про тесты мы уже давно задумывались, проблема только в том, что их у нас нет в городе. Ближайший вариант ехать в другой город через 100 км. Сейчас мы уже заказали из интернета и качественный корм, и тесты нилпа 5 видов, остается только ждать теперь. Думаю всем остальным рыбкам это поможет, но этой уже вряд ли( последние 2-3 дня она даже не плавает совсем, на дне стоит и все.
  6. тестов нет, да и рыбка в тазике, что там мерить то? Пока остается только наблюдать?
  7. Сейчас смотрел рыбку, заметил, что она немного раздулась. С обоих сторон чешуя оттопыренная, но не сильно, что это может быть и что надо делать?
  8. По поводу сомов и вообще качества воды, объясните мне вот такой парадокс. До этого у нас был аквариум 120л, с этими же самыми рыбами, только вместо двух молодых, средних по размеру золотых были 2 большие золотые. Да, сомики были чуть по меньше, но не в 2 или полтора раза точно в последние полгода. Фильтр стоял внутренний не самый мощный, подмену воды вообще не делали никогда, грунт не сифонили никогда, промывали его только при полной замене воды. Воду меняли только всю и сразу в лучшем случае раз в месяц, а то и раз в 2-3-4 месяца. Фильтр внутренний чистили раз в неделю только уже когда он засорялся почти на максимум, что аж переставал подавать аэрацию. Кормили обильно дафнией и гаммарусом, т.е. перекармливали. А теперь вопрос, как все эти рыбы прожили в таких условиях почти полтора года? Не было замечено ни болезней, ни смертей. Как только мы запустили этих рыбок в аквариум нынешний, 240л, обзавелиись наружним фильтром,стали делать подмену раз в неделю, добавлять аквасэйф, вроде все как надо, но начались болячки рыб, 2 больших умерли, но там скорее всего просто от ожирения, взамен которых мы и купили 2 золотых маленьких. И вот уже на протяжении 8-ми месяцев вылазиют какие-то болячки у рыб. Почему тогда в тех ужасных условиях они прожили полтора года, не зная бед вообще? У нас в голове эти 2 факта просто не укладываются)
  9. Корм тоже собираемся под заказ купить Тетра Голдфиш хлопья, гаммарус исключим из рациона. По поводу больной рыбки пока сложно делать какие-то выводы, плавает) опять собирал сегодня куски белой штуки этой, которая плавает по тазику. Хотя рыба вроде перестала плавать под углом и заваливаться набок
  10. Да я говорю отцу, что фильтр слабоват, но он просто отказывается этого понимать. Наш внешний фильтр расчитан максимум на объем аквариума 250л, а у нас 240. Мощность фильтра 650 л/ч, а говорят, что падает эта мощность почти сразу на пару-тройку десятков процентов, а учитывая, что рыбы у нас большие и производят много выделений, фильтра недостаточно. Но отец этого не понимает, или не хочет понимать) Говорит вода чистая, значит никаких ядов там нет) Единственный вариант ему доказать обратное, это сделать тесты на воду. Вот собираемся купить тест под заказ вот такой: Тест 6 в 1 Tetra GH/pH/NO2/NO3/CL2/KH- полоски для пресной воды, 25 шт., описание: Набор полосок-тестов для быстрой проверки показателей качества воды * определение 5 наиболее важных показателей: pH, карбонатной и общей жесткости GH + KH, содержания нитритов и нитратов
  11. по поводу гаммарусов понял, уберем из рациона, а вот на счет кормов Серы, Тетры все печально. У нас маленький городок, и что привозят на продажу, то и привозят) Подумаем на счет ряски, в смысле попробуем). По поводу птеригоплихтов , что с ними не так? Вот вы второй уже человек, который пишет, что их надо убрать, но только не пишите почему? Они с этими рыбками с самого детства растут, когда сомики были по 4-5 см в длину. Ни разу не было обглоданного хвоста ни у одной рыбки, вот только месяц назад одна чешуйка оттопыренная была у телескопа, но это же не смертельно, теперь более активен будет значит
  12. гаммарусом как раз и кормим, + хлопья разноцветные немного. Еще тонущий корм даем для сомов, но золотые тоже иногда перехватывают его почему нельзя кормить гаммарусом то?
  13. Плавает она все так же странно, под углом головой вниз, иногда ровно держится в воде, иногда чуть набок заваливается, тыкнешь ее-плывет ровно
  14. эта часть, как вы говорите и есть весь хвост) прям все основание хвоста в этой белой мути, весь хвост я же не буду ей отрезать) Я думаю, те части, которые были слабые сами и отпали, а весь остальной хвост восстановится. Буду ждать еще мнений по этому поводу, завтра по графику второе внесение антибиотиков. По поводу кормежки еще есть вопросы, может лучше ее не кормить на момент лечения, а то сама себя отравит своими выделениями? Пока не кормил ее еще.
×